Вопросы: обязанности и ответственность контрактного управляю

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Нарушения сроков внесения сведений в П-Г. КУ не виноват?

Сообщение ДиМкА » 08 ноя 2016, 00:34

antitasha писал(а):Если у заказчика будет проведено внутреннее служебное расследование с заключением о виновности специалиста, несвоевременно предоставившего документы для включения закупки в план-график, то итог будет таким же. Может у кого-нибудь есть практика по данному вопросу

Правильно Вам сказали, на собственном примере была ситуация, когда на КУ выписали штраф, за описание объекта закупки, которое делал специалист, назначенный ответственным за это дело по приказу в учреждении.
ФАС указал, что информацию размещал в ЕИС именно КУ, следовательно, его вина.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение rean1mator » 22 ноя 2016, 21:41

Здравствуйте!
В конце года, как обычно начался хаос с подачей заявок на следующий год. Пошел собирать подписи на заявке по заправке картриджей, дошел до экономистов, а там меня "обрадовали", что теперь я (программист) должен им расписать сколько картриджей будет оплачиваться через гос.бюджет, сколько по ОМС, а сколько по хоз.расчету.
У меня возникает только один вопрос: почему я, ни разу не экономист, должен ещё заморачиваться откуда их оплачивают? Скажите, пожалуйста, насколько правомерно это с меня требуют и есть ли какие-то нормативные документы, которые меня, программиста, обязывают заниматься ещё и этим? Если они не правы, то как от них отбиться?

rean1mator
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение Fen37 » 25 ноя 2016, 07:38

Наверное все-таки ваш трудовой договор
РАНХиГС, Откаты, Лондон
Аватар пользователя
Fen37
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 07:10
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение NadinS » 25 ноя 2016, 07:49

rean1mator писал(а): есть ли какие-то нормативные документы, которые меня, программиста, обязывают заниматься ещё и этим? Если они не правы, то как от них отбиться?

Приветствую! Нужно видеть
Fen37 писал(а):Наверное все-таки ваш трудовой договор
и
Вашу должностную инструкцию.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение Сергеич » 25 ноя 2016, 08:19

Вы этим точно не должны заниматься (если конечно не прописано в договоре/инструкции см. выше), но если экономистам надо то вы предоставите заявку с разбивкой по отделениям/подразделениям и пусть они сами решают кому с чего платить- это будет правильно.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение STD83 » 25 ноя 2016, 08:37

будь я на Вашем месте, я бы этих экономистов послала далеко и надолго. Корректно, конечно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение Дмитрий17 » 25 ноя 2016, 08:46

а я бы не корректно послал......далеко, далеко, откуда не возвращаются
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Внутренняя заявка-спецификация

Сообщение STD83 » 25 ноя 2016, 08:51

ну короче говоря,
rean1mator писал(а):насколько правомерно это с меня требуют
совсем неправомерно. Уверена на 10005000%, что у вас ни в ТД, ни в ДИ нет ничего подобного. Вот Вы, ТС, знаете, что такое КПСы? вряд ли. И не должны знать. Только если захотите "усамосовершенствоваться" в сфере санкционирования и исполнения расходов....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Вынь,да положи

Сообщение EkaterinaZOOM » 06 дек 2016, 10:31

Знающие,подскажите, пожалуйста.
Я контрактный управляющий, работаю по 44-ФЗ. Неужели КУ должен делать все сам: Заявки на закупку сколько и чего нужно, тех.задания, ходить это все подписывать у начальника, согласовывать с гл.бухом? Такое ощущение я там найди,вынь,да положи. Придут, на огрызке бумаги напишут товар такой и сколько штук, ни подписи,ни согласования. На вот тебе бумажка кривая, выиграй нам качество и подешевле :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вынь,да положи

Сообщение Дмитрий17 » 06 дек 2016, 10:38

EkaterinaZOOM писал(а):Знающие,подскажите, пожалуйста.
Я контрактный управляющий, работаю по 44-ФЗ. Неужели КУ должен делать все сам: Заявки на закупку сколько и чего нужно, тех.задания, ходить это все подписывать у начальника, согласовывать с гл.бухом? Такое ощущение я там найди,вынь,да положи. Придут, на огрызке бумаги напишут товар такой и сколько штук, ни подписи,ни согласования. На вот тебе бумажка кривая, выиграй нам качество и подешевле :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

советую разработать и утвердить регламент взаимодействия КУ и заинтересованных в закупках товаров (работ, услуг) лиц в вашем учреждении, где все досканально прописать, кто, когда и что должен делать, начиная с этапа планирования, заканчивая заключением контракта. невозможно в один день разработать документацию, утвердить ее, разместить извещение, ну и т.д.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group