Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 14 ноя 2016, 07:19

Формально никак. Только на приемке товара.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 14 ноя 2016, 07:31

А что тогда изменится на приёмке? Товарный знак известен заранее, технические характеристики модели не поменяются.
Мне, получается, уже после проведения аукциона и получения фуфельных жёстких дисков на руки, подавать на поставщика в суд?
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Сергеич » 14 ноя 2016, 07:35

Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение BETEP » 14 ноя 2016, 07:38

hlebobeton писал(а):А что тогда изменится на приёмке? Товарный знак известен заранее, технические характеристики модели не поменяются.
Мне, получается, уже после проведения аукциона и получения фуфельных жёстких дисков на руки, подавать на поставщика в суд?

Зачем в суд?
ч. 15 ст. 95 "Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в случаях:
1) если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя)." Далее РНП и все дела!
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение BETEP » 14 ноя 2016, 07:41

Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

А если завод изготовитель из Китая? Будет проблематично связаться и договориться о предоставлении документов с характеристиками товара)
Аватар пользователя
BETEP
Завсегдатай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:59
Откуда: НСО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 14 ноя 2016, 07:57

BETEP писал(а):
Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

А если завод изготовитель из Китая? Будет проблематично связаться и договориться о предоставлении документов с характеристиками товара)


Зрите в корень) Производитель, действительно, в Китае. Собственно, Seagate.
Техническую спецификацию и руководство пользователя под все производимые ими продукты они выкладывают в общий доступ на своём сайте. Тупо позвонить/написать на какой-либо почтовый ящик я не могу.
Но есть список официальных дистрибьюторов. Туда я и хочу отправить запрос о технических характеристиках определённого продукта.
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 14 ноя 2016, 08:00

Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.


А если, как я писал выше, эта информация находится в открытом доступе?
Есть сайт с описанием моделей, техническими спецификациями и руководствами пользователя. По данной модели отчётливо видно, что количество конечных циклов записи-перезаписи устройства в два раза ниже заявленного в ТЗ значения. Собственно, и значение это я в ТЗ вносил как раз на случай, если кто-нибудь захочет насовать в сетевое хранилище диски по-хреновей.
Прокатит ли в такой ситуации ответ официального дистрибьютора, например?
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 14 ноя 2016, 08:07

hlebobeton писал(а):А что тогда изменится на приёмке? Товарный знак известен заранее, технические характеристики модели не поменяются.
Мне, получается, уже после проведения аукциона и получения фуфельных жёстких дисков на руки, подавать на поставщика в суд?



Где гарантии, что производитель не изготовит данную модель под конкретные характеристики? Так называемая ОЕМ. Хотя, если сам производитель даст вам письмо, что он этого делать не будет, то да, можете смело отклонить.
Понятно, что поставщик пытается вас обмануть, в надежде, что вы полный нуб и примете товар без замечаний, но в ваших силах устроить ему в противовес РНП.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Сергеич » 14 ноя 2016, 08:25

BETEP писал(а):
Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

А если завод изготовитель из Китая? Будет проблематично связаться и договориться о предоставлении документов с характеристиками товара)

Может и проблематично, но не невозможно)))) На личном опыте проверенно!
Ссылаться на информацию на официальном сайте я бы не стал.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение toxa1972 » 14 ноя 2016, 08:45

Допускать других вариантов нет
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group