Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 14 ноя 2016, 08:48

Сергеич писал(а):
BETEP писал(а):
Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

А если завод изготовитель из Китая? Будет проблематично связаться и договориться о предоставлении документов с характеристиками товара)

Может и проблематично, но не невозможно)))) На личном опыте проверенно!
Ссылаться на информацию на официальном сайте я бы не стал.


Я зарядил письмо с запросом трём официальным дистрибьюторам Seagate, дай бог кто-нибудь да ответит)
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 14 ноя 2016, 08:59

hlebobeton писал(а):
Я зарядил письмо с запросом трём официальным дистрибьюторам Seagate, дай бог кто-нибудь да ответит)



Имхо, если указан товарный знак, то письмо должно быть от владельца товарного знака, либо полномочия дистрибьютора должны быть подтверждены надлежащим образом.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение cfo » 14 ноя 2016, 22:00

Сергеич писал(а):
BETEP писал(а):
Сергеич писал(а):Если завод изготовитель предоставит документ в котором указаны тех. характеристики предлагаемых товаров, то можно отклонить за предоставление недостоверной информации согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ№44.

А если завод изготовитель из Китая? Будет проблематично связаться и договориться о предоставлении документов с характеристиками товара)

Может и проблематично, но не невозможно)))) На личном опыте проверенно!
Ссылаться на информацию на официальном сайте я бы не стал.

да многие ссылаются и урзы зная свою неправоту не лезут в фас, иначе или играть не будут или товар не примут)

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Leksele » 14 ноя 2016, 22:37

hlebobeton писал(а):А что тогда изменится на приёмке? Товарный знак известен заранее, технические характеристики модели не поменяются.
Мне, получается, уже после проведения аукциона и получения фуфельных жёстких дисков на руки, подавать на поставщика в суд?

Есть процедура приемки товара. В частности - экспертиза. Она может быть и внешней. Вот и отдайте дистрибьюторам для экспертизы (не думаю, что дорого, но потом можно эту сумму будет взыскать с Поставщика)...
После этого в РНП и покрытие своих издержек из обеспечения...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 15 ноя 2016, 03:21

Что-то схожее мне ответили представители "родных" закупок: "Поставщики попадут под новую статью уже после подписания контракта", "Спецификация на внешнем сайте производителя может использоваться как аргумент", "Напишите ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО НА БЛАНКЕ ОРГАНИЗАЦИИ кому-либо из официальных дистрибьюторов".
Я склоняюсь к тому, чтобы именно отказать по этой заявке. Просто, по сути, выбор не сказать что большой:
Принять: конкурс выигрывают они, поставляют нам хреновые диски, мы их не принимаем, разборки, стенания и т.д. В итоге, сами диски я увижу где-то через полгода, а мне они критичны".
Не принять: Поставщик может подать жалобу в ФАС и весь конкурс застопорится до окончания разбирательств.
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Perecz » 15 ноя 2016, 03:46

Как вариант: принять, подписать, объяснить поставщику его радужные перспективы, расторжение, новые торги с более продуманным ТЗ?

Perecz
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение hlebobeton » 15 ноя 2016, 05:50

Perecz писал(а):Как вариант: принять, подписать, объяснить поставщику его радужные перспективы, расторжение, новые торги с более продуманным ТЗ?

Так что более продуманного-то? По ТЗ, если брать реальные характеристики предлагаемого товара, а не нарисованные в заявке, они и так не пролезают.
Была б возможность как-то выйти на этих поставщиков по первичной стадии, б/м они бы и сами поменяли/отозвали.
Аватар пользователя
hlebobeton
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 07:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение cfo » 15 ноя 2016, 21:52

им это не надо. им главное продать какаху по цене икры

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение tumbb » 16 ноя 2016, 07:12

Думаю если указана модель и она не подходит по характеристикам, то отклонить можно. Это недостоверные сведения.
Вот пример:
1. В заявке: Жесткий диск HGST SAS 3.0 2Tb 0F22819 HUS726020AL5214 Ultrastar 7K6000 (7200rpm) 128Mb 2.5".
2. И Вам нужен диск с интерфейсом 2,5, а если заглянуть в интернет... к любому продавцу, то увидим, что диск 3,5 дюйма...
3. Отклоняем без сомнения...
4. Как Заказчик должен был понять, что диск изготовлен с такой же маркировкой, как 3,5, но на 2,5? В заявке это не описано.

Если написать на Запорожце - Мерседес, он от этого немцем не станет.

Но согласен, что УФАсы мнение своё имеют на этот счёт. :-)

РС: поставщик вероятно хотел в таком случае в салазки вставить и сделать из него 3,5, но это же уже не та маркировка...
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Заявка на участие не соответствует Техзаданию

Сообщение Dmitry72 » 16 ноя 2016, 07:41

tumbb писал(а):Думаю если указана модель и она не подходит по характеристикам, то отклонить можно. Это недостоверные сведения.
Вот пример:
1. В заявке: Жесткий диск HGST SAS 3.0 2Tb 0F22819 HUS726020AL5214 Ultrastar 7K6000 (7200rpm) 128Mb 2.5".
2. И Вам нужен диск с интерфейсом 2,5, а если заглянуть в интернет... к любому продавцу, то увидим, что диск 3,5 дюйма...
3. Отклоняем без сомнения...
4. Как Заказчик должен был понять, что диск изготовлен с такой же маркировкой, как 3,5, но на 2,5? В заявке это не описано.


И без сомнения отклонение будет незаконно :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group