Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Veter1905 » 14 сен 2016, 15:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, я планирую проводить аукцион на поставку МФУ с их последующим сервисным обслуживанием на 1 год. Но срок действия контракта не должен выходить за 31.12.2016. И обеспечение окончится следовательно 31.01.2017, а сервисное обслуживание будет выходить за срок действия контракта. Как быть?

Veter1905
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение 1year » 14 сен 2016, 16:03

Veter1905 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, я планирую проводить аукцион на поставку МФУ с их последующим сервисным обслуживанием на 1 год. Но срок действия контракта не должен выходить за 31.12.2016. И обеспечение окончится следовательно 31.01.2017, а сервисное обслуживание будет выходить за срок действия контракта. Как быть?


это у вас две разные закупки по идее должны быть.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Veter1905 » 14 сен 2016, 16:07

1year писал(а):
Veter1905 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, я планирую проводить аукцион на поставку МФУ с их последующим сервисным обслуживанием на 1 год. Но срок действия контракта не должен выходить за 31.12.2016. И обеспечение окончится следовательно 31.01.2017, а сервисное обслуживание будет выходить за срок действия контракта. Как быть?


это у вас две разные закупки по идее должны быть.


Насколько я знаю законом не запрещена поставка товара с дальнейшим сервисным обслуживанием

Veter1905
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение 1year » 14 сен 2016, 16:22

Veter1905 писал(а):
1year писал(а):
Veter1905 писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, я планирую проводить аукцион на поставку МФУ с их последующим сервисным обслуживанием на 1 год. Но срок действия контракта не должен выходить за 31.12.2016. И обеспечение окончится следовательно 31.01.2017, а сервисное обслуживание будет выходить за срок действия контракта. Как быть?


это у вас две разные закупки по идее должны быть.


Насколько я знаю законом не запрещена поставка товара с дальнейшим сервисным обслуживанием



в я явном виде - не запрещено.
давайте так - что вы имеете ввиду под сервисным обслуживанием? гарантийное обслуживание или работы, которые могут идти и не по гарантии ?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Veter1905 » 14 сен 2016, 16:37

Я имею ввиду ежемесячное обслуживание МФУ (чистка, наладка и пр.) от фирмы аккредитованной производителем Данного МФУ, чтобы её работы не повлекли сход с гарантии.

Veter1905
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение 1year » 14 сен 2016, 18:47

Veter1905 писал(а):Я имею ввиду ежемесячное обслуживание МФУ (чистка, наладка и пр.) от фирмы аккредитованной производителем Данного МФУ, чтобы её работы не повлекли сход с гарантии.


чистка, наладка не входит в гарантийное обслуживание. таким образом, на эти работы будет отдельная закупка.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Срок действия Договора и срок исполнения Договора

Сообщение Veter1905 » 15 сен 2016, 09:56

1year писал(а):
Veter1905 писал(а):Я имею ввиду ежемесячное обслуживание МФУ (чистка, наладка и пр.) от фирмы аккредитованной производителем Данного МФУ, чтобы её работы не повлекли сход с гарантии.


чистка, наладка не входит в гарантийное обслуживание. таким образом, на эти работы будет отдельная закупка.

Благодарю. :co_ol:

Veter1905
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Жалоба на требования заказчика (223-ФЗ) ПОМОГИТЕ!

Сообщение Dimar1k989 » 22 сен 2016, 11:00

Коллеги, доброго дня. Хотел попросить совета людей знающих, и людей, возможно с подобным сталкивающихся. В данный момент размещена процедура по 223-фз. Ссылка: http://etp.setonline.ru/app/OfferCard/p ... os35moussc

Вопрос: имеет ли заказчик право устанавливать критерий оценки: Отсутствие или наличие фактов нарушения Участником сроков исполнения обязательств устанавливается в отношении Сервисных договоров, заключенных в 2014 - 2016 гг. между Участником и ПАО «Ростелеком» (в лице МРФ «Урал» или регионального филиала ПАО «Ростелеком», входящего в зону деятельности МРФ «Урал»).

Факт нарушения Участником сроков исполнения обязательств (факт просрочки исполнения обязательств) по Сервисным договорам подтверждается отсутствием на дату размещения извещения о проведении настоящей закупки Акта (-ов) выполненных работ, подписанного (-ых) сторонами в соответствии с условиями договора, и/или Актом (-ами) выполненных работ, подписанным (-и) сторонами позже соответствующего срока, установленного в условиях договора, и/или претензией ПАО «Ростелеком» (в лице МРФ «Урал» или регионального филиала ПАО «Ростелеком», входящего в зону деятельности МРФ «Урал»), направленной Участнику не позднее чем за 14 календарных дней до даты размещения извещения о проведении настоящей закупки и неоспоренной Участником на момент подачи заявки на участие в настоящей закупке.

3. Коэффициент Vpi выставляется закупочной комиссией каждому участнику в следующем порядке:
3.1. Величина Коэффициента Vpi в размере 1 выставляется закупочной комиссией Участнику, если Сервисных договоров между Участником и ПАО «Ростелеком» (в лице МРФ «Урал» или регионального филиала ПАО «Ростелеком», входящего в зону деятельности МРФ «Урал»), заключенных в 2014-2016гг., либо фактов нарушения Участником сроков исполнения обязательств не было.
3.2. Величина Коэффициента Vpi в размере 0,95 выставляется закупочной комиссией Участнику, если имеется факт просрочки исполнения обязательств по Сервисным договорам между Участником и ПАО «Ростелеком» (в лице МРФ «Урал» или регионального филиала ПАО «Ростелеком», входящего в зону деятельности МРФ «Урал»), заключенных в 2014-2016гг.

Получается, что если ранее с этим заказчиком не работали, то он выставляет заведомо заниженную оценку? Кто сталкивался, дайте совет. Хотим подать жалобу в ФАС, но есть трудности, т.к. не знаем на что в данном случае можно жаловаться, и на основании какой статьи это делать. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Dimar1k989
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на требования заказчика (223-ФЗ) ПОМОГИТЕ!

Сообщение VAG » 22 сен 2016, 11:22

Чойта? Наоборот! Если не работали - к-т = 1
Величина Коэффициента Vpi в размере 1 выставляется закупочной комиссией Участнику, если Сервисных договоров между Участником и ПАО «Ростелеком» ... заключенных в 2014-2016гг., либо фактов нарушения Участником сроков исполнения обязательств не было.

Т.е. либо не было договоров, либо не было нарушений.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Жалоба на требования заказчика (223-ФЗ) ПОМОГИТЕ!

Сообщение Dimar1k989 » 22 сен 2016, 11:36

А вообще подобные требования правомерны? Раньше никогда не сталкивался

Dimar1k989
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group