Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение ОльгаHelga » 12 сен 2012, 15:20

bukazoidka писал(а):
катерина писал(а):И как обосновать свои закупки у единственного поставщика? Нам все закупки удобно у единственного поставщика совершать, без всяких там конкурсов и аукционов. Так нам теперь просто прописать пунктик в своем положении и закупаться как закупались раньше? А в чём тогда смысл 223-го закона?
И отсюда тогда ещё вопрос: если у нас в Положении прописано, что закупки до такой-то суммы совершаются у единственного поставщика, то мы можем закупить их в неэлектронной форме несмотря на то, что они из перечня товаров, закупка которых осуществляется в электронной форме?


Очень интересная мысль. Она меня тоже посещала, но к сожалению ни где не смогла получить ответ на свой вопрос. Граждане, помогите пожалуйста в данном вопрос. Он актуален!Заранее благодарю.


Солидарна, очень интересная тема!!!
Аватар пользователя
ОльгаHelga
Завсегдатай
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:44
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 12 сен 2012, 16:30

ОльгаHelga писал(а):
bukazoidka писал(а):
катерина писал(а):И как обосновать свои закупки у единственного поставщика? Нам все закупки удобно у единственного поставщика совершать, без всяких там конкурсов и аукционов. Так нам теперь просто прописать пунктик в своем положении и закупаться как закупались раньше? А в чём тогда смысл 223-го закона?
И отсюда тогда ещё вопрос: если у нас в Положении прописано, что закупки до такой-то суммы совершаются у единственного поставщика, то мы можем закупить их в неэлектронной форме несмотря на то, что они из перечня товаров, закупка которых осуществляется в электронной форме?


Очень интересная мысль. Она меня тоже посещала, но к сожалению ни где не смогла получить ответ на свой вопрос. Граждане, помогите пожалуйста в данном вопрос. Он актуален!Заранее благодарю.


Солидарна, очень интересная тема!!!

Антимонопольный комитет может заинтересоваться вашей деятельностью и пришить нарушение принципов части 1 статьи 3 223-ФЗ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение chuva » 19 сен 2012, 09:12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Попадает ли взятие кредита в банке? Если да, то каким способом эту услугу можно закупить, и каковы минимальные сроки на процедуру закупки?

chuva
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 19 сен 2012, 09:16

chuva писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Попадает ли взятие кредита в банке? Если да, то каким способом эту услугу можно закупить, и каковы минимальные сроки на процедуру закупки?

Чем взятие кредита (торги на выбор кредитной организации) - не услуга банка? Закупаться должна в общем порядке, если иного не предусмотрено положением.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение chuva » 19 сен 2012, 09:32

В положении прописано - закупка у единственного поставщика. Но это, я думаю, обосновать невозможно.

chuva
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 19 сен 2012, 09:34

chuva писал(а):В положении прописано - закупка у единственного поставщика. Но это, я думаю, обосновать невозможно.

Стоимость обслуживания кредитной линии - это непосредственно процентная ставка по кредиту. Если процентная ставка в несколько раз превышает ставку рефинансирования - не обоснуете никогда.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение chuva » 19 сен 2012, 09:41

в таком случае, каким способом лучше закупиться, учитывая, что время деньги?

chuva
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:52
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Loewenherz » 19 сен 2012, 10:16

chuva писал(а):в таком случае, каким способом лучше закупиться, учитывая, что время деньги?

Размещать заказ (запрос котировок, предложений, аукцион короткий), а не рассуждать, как обосновать размещение у единственного поставщика.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: с 1 октября

Сообщение ROT » 01 окт 2012, 17:14

Доброго дня!
У меня вопросы:
1. В январе 2012 г. ОАО заключило договор на поставку продукции по кварталам... (окончание поставки в ноябре с.г.)Как это расценивается? Договора до утверждения Положения о закупках.
2. Есть перечень одноименной продукции закупаемой по котировкам?
Заранее благодарен!

ROT
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: с 1 октября

Сообщение anachronox » 02 окт 2012, 10:13

по п.1 - можно не париться, если вы по ФЗ 94 не работали , а я думаю ОАО не работало :) .

по п. 2. перечень есть, но если вы в свое Положение прописывали, что одноименки у вас нет, то и перечень вам не нужен имхо
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group