Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 08 июл 2016, 10:33

alahasta писал(а):Т.е. скажем дано 370 т.р. снижаемся до 200 т.р. и в итоге выполняем работу именно на 200... но это же аукцион опять же. Цену на услуги того или иного вида товара мы не должны показывать. Просто снижаемся до 200 т.р. и выкатываем кол-во запасных частей по заявке заказчика попадаемых в эту сумму :ne_vi_del: не понятно в чем преимущество заказчика при такой форме тендера. Огромный простор для демпинга или я что-то не так понимаю. Заранее извиняюсь если ошибаюсь.

fin48 уж по-моему совсем предельно понятно расписала. Прочитайте внимательно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение fin48 » 08 июл 2016, 11:32

OMZ писал(а):
fin48 писал(а):цену победитель не устанавливает, цена на каждую зап. часть и услугу снижается пропорционально снижению на аукционе.


полностью согласна, но другое имела ввиду данным предложением, не буду описывать лучше, вдруг воспользуются :ts_ss:
Последний раз редактировалось fin48 08 июл 2016, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение fin48 » 08 июл 2016, 11:47

OMZ писал(а):
alahasta писал(а):Просто снижаемся до 200 т.р. и выкатываем кол-во запасных частей по заявке заказчика попадаемых в эту сумму .


нет не так, вы не сможете заказчику сказать, вот сумма на которую мы выиграли, вот запчасти на эту сумму.

допустим цена контракта аукциона 350т, цена запчастей 2 000 000.
аукцион будет идти по цене запчастей, то есть вы будете в аукционе снижать не цену контракта (она фиксирована и это скорее даже показатель того сколько денег у заказчика на данные работы) а стоимость запчастей.
но контракт заключат на 350т и именно на эту сумму исходя из цены запчастей (каждой по отдельности), заказчик выберет себе необходимые и то в случае возникновения необходимости в ремонте.

Если у заказчика возникнет ремонт на большую сумму, то он все равно сможет от вас получить ремонт не больше чем на 350т и не будет иметь права требовать большего.
А вот вы если указали допустим цену запчасти 1 рубль, то уже не сможете предложить заказчику ее по другой цене, несмотря на рост рыночных цен. По этому к вопросу снижения цены на запчасти, надо подходить адекватно.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Маленькая сумма контракта, огромный перечень наименовани

Сообщение maxkhramov » 08 июл 2016, 13:29

Это так называемый аукцион за единицу услуги, товара и т.д. К примеру: заказчик объявляет аукцион на ремонт автомобиля на 2016 год. У него выделено из бюджета на эти цели 100 т.р - что является нмц контракта. Но заказчик не знает какие именно детали на автомобиле сломаются и сколько раз. По этой причине в документации дается максимальный перечень всех запасных частей и следовательно максимальную сумму на каждую деталь (к примеру аккумулятор - 5 т.р, кпп - 90 т.р., колесо - 10 т.р.). В результате торгов снижается только общая сумма запчастей. НМЦ остается неизменной. К примеру снижения на 10%: НМЦ - остается 100 т.р.; цена з.ч. (4,5 т.р, кпп - 81 тр, колесо - 9 т.р.).

maxkhramov
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Запчасти

Сообщение Medical » 14 июл 2016, 11:24

Добрый день, в Тех.задании прописано "Стоимость запасных частей при проведении технического обслуживания не должна превышать 50% от начальной максимальной цены". Ни разу с этим не сталкивались, До этого в аукционах встречался только процент от цены контракта. Законно ли это требовать? Ведь это уже изначально ограничивает падение в этом аукционе.

Medical
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alienora » 14 июл 2016, 14:44

Medical писал(а):Добрый день, в Тех.задании прописано "Стоимость запасных частей при проведении технического обслуживания не должна превышать 50% от начальной максимальной цены". Ни разу с этим не сталкивались, До этого в аукционах встречался только процент от цены контракта. Законно ли это требовать? Ведь это уже изначально ограничивает падение в этом аукционе.

Трудно что-то сказать. Номер закупки укажите.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Запчасти

Сообщение Medical » 14 июл 2016, 18:30

Alienora писал(а):
Medical писал(а):Добрый день, в Тех.задании прописано "Стоимость запасных частей при проведении технического обслуживания не должна превышать 50% от начальной максимальной цены". Ни разу с этим не сталкивались, До этого в аукционах встречался только процент от цены контракта. Законно ли это требовать? Ведь это уже изначально ограничивает падение в этом аукционе.

Трудно что-то сказать. Номер закупки укажите.

0348300479316000028

Medical
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запчасти

Сообщение Alienora » 15 июл 2016, 10:09

Да, что-то непонятно.
Подайте запрос на разъяснение. И у них там ещё нарушение есть: процедура для СМП, а срок оплаты стоит 30 банковских дней.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

как провести аукцион

Сообщение елона » 14 окт 2016, 11:30

Как провести аукцион по тиражированию печатных изданий, если мы не знаем (и не можем спрогнозировать) какая полосность газеты у нас будет (газета выходит 2 раза в неделю и количество полос выхода мы узнаем за 2 дня) и точный тираж газеты мы узнаем 27 числа предыдущего месяца?

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как провести аукцион

Сообщение gre9 » 14 окт 2016, 11:45

Ну Вы такие не одни, это большой минус госзакупок.
Стараетесь попасть точно, либо потом дополнительным соглашением измените погрешность кол-ва как отыграетесь.
Все так работают к сожалению в закупках когда такие вопросы возникают :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group