Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оплата? Закупка услуг с запчастями

Сообщение OMZ » 07 июл 2016, 10:46

fin48 писал(а):помогите, срочно :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

прежде чем просить помощи почему бы самому воспользоваться поиском на форуме?

читайте тему выше.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение fin48 » 07 июл 2016, 11:18

не нашла сначала тему и :smu:sche_nie: правда.

Сразу сажу, всю тему прочитала уже на 2 раза, и кроме информации о законе и его тексты ничего путного не нашла в ответах вопросов осталось много

И все-таки не поняла совсем как это происходит? Если конкурс на 135000, и снижение будет до 1рубля, то что делать заказчику в этом случае? :ne_vi_del: заключать контракт с тем кто дал рубль естественно(минимальная цена до которой можно опустится вообще), и исходя из цены конкурса и запчастей, выигравшая сторона выбирает услуги на 1р и все дальше до свидание....ну получается,что можно и до такого абсурда довести. :nez-nayu:

бред какой то устроили по данным конкурсам
    (предлагаю просто делать конкурсы на норма-часы, допустим сколько стоит час работы мастера в среднем из ходя из возможного ремонта, заключать контракт на год и жить спокойно, нет ремонта нет оплат и так далее)

дальше
1). Договор все-таки на что, на запчасти или работу мастеров только?
    По моему конкурсу получается 135т это чисто услуги(работа мастеров по ремонту, не включая запчасти) правильно? а сумма 930т это цена на запчасти, которая не влияет на сумму оказания услуг совсем, правильно?
2). если снижение цены контракта, а именно 135т, влияет на сумму которая указана как цена запчастей, то как цена на запчасти будет меняться в зависимости от понижений во время аукциона?
3). как будет происходить оплата, за работу мастера отдельно и за запчасти отдельно? или как то по другому вообще?

и главное, как из всей этой каши высчитать возможность участия в конкурсе?[/color]

у меня всЁ
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 07 июл 2016, 11:46

OMZ писал(а):
XiRuRg писал(а):В общем суть такая указана максимальная цена контракта 310 000 рублей.

Обоснование цены контракта указывает на сумму 1млн рублей.

В самой документации есть такие строчки
Начальная максимальная цена контракта: 310000 рублей 00 копеек
Начальная максимальная цена единицы услуги: 1000000 рублей 10 копеек.

Вот я не могу понять раньше не сталкивались, чем они отличаются и как понять что например тот кто победит в аукционе на 310 000, получит еще возможность выполнить услугу на 1 млн. :du_ma_et:

Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги (запчасти) - 1000000. И потом цена за каждую услугу (запчасть) будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги (предоставлять запчасти) пока не выберет сумму контракта 310 000.

что конкретно непонятно?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Маленькая сумма контракта, огромный перечень наименований

Сообщение alahasta » 07 июл 2016, 17:23

День добрый уважаемые. Вопрос касается аукциона на поставку запасных частейот 06.07.2016 №0318100047616000091. Максимальная цена контракта составляет 370 тыс. , при этом в информации указано 11 млн. :ne_vi_del: огромный список номенклатуры приложен к контракту, но так же присутствует вот такое предложение: "Невозможно определить объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, общественного питания, переводчика, проведения оценки, перевозки грузов, пассажиров и багажа, юридических, медицинских, образовательных, гостиничных услуг"
Но это же аукцион. Было бы все понятно будь это запрос котировок к примеру. Как снижать стоимость контракта, как подавать первую часть :ne_vi_del: если там указано свыше 1.5 тыс. позиций, ведь заказчик может выбрать любую позицию из этого перечня.........
Пы.Сы Опыт в качестве поставщика мал, на сегодня только 1 успешно выполненный контракт и около 15 допусков к аукциону ( проигрыши по цене, таран ). Не топите, просто есть желание разобраться.

alahasta
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Маленькая сумма контракта, огромный перечень наименовани

Сообщение Алекс2016 » 07 июл 2016, 19:33

в чем сомнение зарядите запрос на разъяснение

Алекс2016
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Маленькая сумма контракта, огромный перечень наименовани

Сообщение fin48 » 08 июл 2016, 06:12

сама не могу понять как это работает, понимаю лишь одно маленькая сумма это сумма на оказание услуги, а большая это цена запчастей.
дальше ничего не понимаю :wo_ol: , как считается сумма запчастей, будет она понижаться или нет, кто будет платить за запчасти...и как заключаются такие контракты и проводится оплата? :ne_vi_del:

может в вашей теме увижу ответ, а то пролистав старые так и не нашла толком ответа, кроме предложения из статьи, которое только еще больше путает.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение fin48 » 08 июл 2016, 06:41

Описание аукциона на оказание услуг по ремонту
Все поняла. Все оказывается просто. Пойдем по порядку

1. Цена аукциона это цена на оказание услуг в полном объеме, включая работу мастеров и цену запчастей, она не изменна. Точнее это сумма которая есть у заказчика на эти услуги, включая запчасти, больше он не сможет заплатить. (далее будет понятнее)
2. Цена запчастей, это цена за которую заказчик (якобы)готов купить запчасти (в случае поломки) и аукцион будет идти от цены запчастей именно, она будет понижаться.
3. Огромный список запчастей, это то что может сломаться или потребовать замены, за ранее заказчик не знает что именно ему понадобится.
4. Для участия в аукционе считаем цену запчастей, за которую мы готовы их поставить заказчику и высчитываем тем самым сумму до которой можем опускаться в аукционе. не забываем посчитать еще работу мастера.
5. После того как выиграли аукцион, составляем спецификацию по ценам запчастей, которые получились в итоге понижения в аукционе, она будет приложена к договору. Поэтому до нереальных цен не опускаемся.
6. Контракт заключается не по цене запчастей, а по цене которую первоначально заказчик указала в контракте.

а теперь раскрываем секрет фокуса. Заказчик из всего прайса цен на запчасти(по которым ты выиграл аукцион), который есть в контракте, выбирает запчастей ровно на сумму контракта и не более. и именно по этим запчастям вы и оказываете ему услугу. ВСЕ
проще говоря, не важно что список запчастей большой и он к примеру на 2мл (после понижения цен в аукционе), если первоначально указано что контракт после аукциона будет на 600т, то из всего списка запчастей, (в случае ремонта) заказчик сможет выбрать лишь на 600т не больше, не смотря на сложность поломки

не советую, для участия, на какие то запчасти ставить нереально низкие цены, мол а вдруг не понадобятся. :-) а вдруг именно их заказчик и захочет и не отвертишься, заказчик заплатит за них тебе ровно столько сколько ты указал в прайсе(спецификации).

надеюсь нормально объяснила.
если нет спрашивайте
Последний раз редактировалось fin48 08 июл 2016, 12:03, всего редактировалось 6 раз(а).
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Маленькая сумма контракта, огромный перечень наименовани

Сообщение fin48 » 08 июл 2016, 06:42

вес поняла, читай тут мой ответ post271577.html#p271577
просто там идет эта тема.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение alahasta » 08 июл 2016, 09:54

Т.е. скажем дано 370 т.р. снижаемся до 200 т.р. и в итоге выполняем работу именно на 200... но это же аукцион опять же. Цену на услуги того или иного вида товара мы не должны показывать. Просто снижаемся до 200 т.р. и выкатываем кол-во запасных частей по заявке заказчика попадаемых в эту сумму :ne_vi_del: не понятно в чем преимущество заказчика при такой форме тендера. Огромный простор для демпинга или я что-то не так понимаю. Заранее извиняюсь если ошибаюсь.

alahasta
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 08 июл 2016, 10:31

fin48 писал(а):Все поняла. Все оказывается просто.

ну вот и хорошо) единственное
fin48 писал(а):не советую, для участия, на какие то запчасти ставить нереально низкие цены, мол а вдруг не понадобятся. :-) а вдруг именно их заказчик и захочет и не отвертишься, заказчик заплатит за них тебе ровно столько сколько ты указал в прайсе(спецификации).

цену победитель не устанавливает, цена на каждую запчасть и услугу снижается пропорционально снижению на аукционе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group