Вопросы: документы в составе второй части заявки - архив 1

Re: Документы по ЭА.

Сообщение Leksele » 17 июн 2016, 16:01

dvatsec писал(а):Всё зависит от площадки. Но будет не лишним приложить декларацию.

Ну не все так просто. Например, на РТС тендере вы не сможете составить и отправить заявку без предоставления номера телефона ответственного лица и ИНН сами знаете кого...
На СБЕР-АСТ, вы не сможете отправить заявку не приложив и не подписав три "бумажки"
1. Декларация соответствия
2. ИНН
3. Декларация СМП

То есть, несмотря на то, что у оператора "это" есть...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Документы по ЭА.

Сообщение dvatsec » 17 июн 2016, 16:10

Собственно об этом я и говорю. Площадка площадкой. но надеяться нужно только на себя. Поэтому декларацию о соответствии всегда прикладываю.

dvatsec
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Документы по ЭА.

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 17 июн 2016, 18:16

dvatsec писал(а):Я так понимаю речь идёт о 44-фз. Статья 62 - "Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке"
Речь скорее всего идёт о 31-й статье - "Требования к участникам закупки"

Написано в п.1 ч.6 ст.69 44ФЗРФ:
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:

- "непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе"
Поскольку,я пока не участвовал в ЭА по 44, вот и решил спросить у опытных людей.) А в ч.5 ст.66 - например не указано, что, я, как поставщик обязан предоставить, вместе с 2 частью заявкой -

- копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц - не написано
- копии учредительных документов - не написано
- копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах - не написано
- решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени участника такого аукциона - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки - не написано
По этому спросил с кого они это требуют?)
Эти документы отправляются автоматически к Заку? То, есть те документы, которые я загрузил при аккредитации на ЭА?
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Документы по ЭА.

Сообщение Leksele » 17 июн 2016, 18:38

Фрэнк Каупервуд писал(а):По этому спросил с кого они это требуют?)
Эти документы отправляются автоматически к Заку? То, есть те документы, которые я загрузил при аккредитации на ЭА?

phpBB [video]

В течение часа автоматически...
Статья 68
19. В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Документы по ЭА.

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2016, 23:18

Фрэнк Каупервуд писал(а):А в ч.5 ст.66 - например не указано, что, я, как поставщик обязан предоставить, вместе с 2 частью заявкой -
- копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц - не написано
- копии учредительных документов - не написано
- копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление от имени участника такого аукциона - юридического лица действий по участию в таких аукционах - не написано
- решение об одобрении или о совершении по результатам таких аукционов сделок от имени участника такого аукциона - юридического лица с указанием информации о максимальной сумме одной сделки - не написано
По этому спросил с кого они это требуют?)
Эти документы отправляются автоматически к Заку? То, есть те документы, которые я загрузил при аккредитации на ЭА?

Правильно Вам ответили, только многие участники, увы не следят за обновлениями данных документов и иногда это вызывает небольшие затруднения, когда комиссия заказчика начинает рассматривать документы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение FUGAS » 26 июн 2016, 08:54

Приветствую. Я ип, поставляю полотенца (производство РФ), аук 0169300000316001236 ( в документации ничего не прописано)
Прошу помощи подсказать какие док-ы прикрепить ко 2 части заявке по требованию:
1. Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. №791
2. Единые требования к участникам закупок в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ: согласно пп. 1-7 п. 14.1 документации об электронном аукционе

FUGAS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ДиМкА » 26 июн 2016, 18:15

FUGAS писал(а):Приветствую. Я ип, поставляю полотенца (производство РФ), аук 0169300000316001236 ( в документации ничего не прописано)
Прошу помощи подсказать какие док-ы прикрепить ко 2 части заявке по требованию:
1. Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. №791
2. Единые требования к участникам закупок в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ: согласно пп. 1-7 п. 14.1 документации об электронном аукционе

Применения запрета на допуск товаров в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 N 791
http://www.forum-gea.ru/showthread.php?p=7967
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение FUGAS » 27 июн 2016, 07:03

ДиМкА писал(а):
FUGAS писал(а):Приветствую. Я ип, поставляю полотенца (производство РФ), аук 0169300000316001236 ( в документации ничего не прописано)
Прошу помощи подсказать какие док-ы прикрепить ко 2 части заявке по требованию:
1. Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. №791
2. Единые требования к участникам закупок в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ: согласно пп. 1-7 п. 14.1 документации об электронном аукционе

Применения запрета на допуск товаров в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 N 791
http://www.forum-gea.ru/showthread.php?p=7967

По 791 понятно (хотя я вложил туда обычную декларацию) буду форму СТ-1 запрашивать
А по требованию не подскажите какиен док-ы здесь запрашивают: Иные дополнительные требования к участникам (в соответствии с частью 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

FUGAS
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: FAQ 44-ФЗ для Участников [напишем путеводитель вместе]

Сообщение ruzana009 » 27 июн 2016, 12:34

FUGAS писал(а):
ДиМкА писал(а):
FUGAS писал(а):Приветствую. Я ип, поставляю полотенца (производство РФ), аук 0169300000316001236 ( в документации ничего не прописано)
Прошу помощи подсказать какие док-ы прикрепить ко 2 части заявке по требованию:
1. Постановление Правительства РФ от 11 августа 2014 г. №791
2. Единые требования к участникам закупок в соответствии с частью 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ: согласно пп. 1-7 п. 14.1 документации об электронном аукционе

Применения запрета на допуск товаров в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.08.2014 N 791
http://www.forum-gea.ru/showthread.php?p=7967

По 791 понятно (хотя я вложил туда обычную декларацию) буду форму СТ-1 запрашивать
А по требованию не подскажите какиен док-ы здесь запрашивают: Иные дополнительные требования к участникам (в соответствии с частью 2 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)

пробежалась бегло, вроде по документам ко второй части легко п. 16.2.- заполнить форму, указанную в п.31 документации. Если делать по их форме и деклараций отдельно не надо.

ruzana009
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите какие нужны документы на остновании 2-х статей

Сообщение Настя Полякова » 30 июн 2016, 13:54

1)ст. 14
2)ст. 31 часть 2 (при наличии таких требований) Федерального закона от 05 апреля 2013 г. ?

Настя Полякова
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group