Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение yutkina1502 » 26 дек 2013, 12:45

Ребятки, всем привет!

Подскажите, в ч. 7 ст. 31 "Требования к участникам закупки"44-ФЗ указано:
- отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

Эту справку необходимо загрузить на площадку?Объясните, пожалуйста!! :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Справка об отсутствии судимости в сфере экономики

Сообщение Viburnum » 26 дек 2013, 16:04

Как нам объясняли на семинаре, ничего прикладывать не нужно, а особенно на площадку. Во второй части заявки пишите письмо с тем, что Вы декларируете отсутствие у участника закупки судимостей (при этом как в законе все прописываете). А уж если Заказчику понадобится, пусть сам обращается в органы и узнает о нашей судимости.

Viburnum
Завсегдатай

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Yulia1978 » 10 янв 2014, 14:32

хочется дополнить:
согласно 44-ФЗ одним из единых требований к участникам является "отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая
судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;"

"Информация об установленных заказчиком единых требованиях и дополнительных требованиях в соответствии с
частями 1 и 2 настоящей статьи указывается в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке."

"Комиссия по осуществлению закупок не вправе возлагать на участников закупок обязанность подтверждать соответствие указанным требованиям".

Значит, прикладывать ничего не надо :)

Yulia1978
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лунатик » 21 янв 2014, 10:07

Поделитесь, пожалуйста, как примерно написать письмо :smu:sche_nie:

Лунатик
Посетитель

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение dantuga » 21 янв 2014, 10:12

Лунатик писал(а):Поделитесь, пожалуйста, как примерно написать письмо :smu:sche_nie:

У меня по 223-фз такого вида письмо
Вложения
Форма 5-справка об отсутствии судимости.docx
(16.63 KiB) Скачиваний: 5742
dantuga
Завсегдатай

Благодарил (а): 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение GL30 » 21 янв 2014, 14:50

добрый день, подскажите, в электронных аукционах во второй части заявок я какие документы должна приложить.
1. также ФИО ИНН и прочее - это понятно

а дальше темный лес

документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 8 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона ЭТО ЧТО????????????

решение о крупной сделке понятно

по преимуществам понятно

6) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов. ЭТО ЧТО???

еще не понимаю где прописано и где я должна прописать свои контракты за год? и справку где прикладывать что руководитель и бух - не преступники

очень прошу проясните ситуацию. спасибо

GL30
Посетитель

Re: вторая часть заявка на эл.аукцион

Сообщение vsk12 » 22 янв 2014, 06:05

GL30 писал(а):добрый день, подскажите, в электронных аукционах во второй части заявок я какие документы должна приложить.
1. также ФИО ИНН и прочее - это понятно

а дальше темный лес

документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 8 части 1 статьи 31 настоящего Федерального закона ЭТО ЧТО????????????

решение о крупной сделке понятно

по преимуществам понятно

6) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов. ЭТО ЧТО???

еще не понимаю где прописано и где я должна прописать свои контракты за год? и справку где прикладывать что руководитель и бух - не преступники

очень прошу проясните ситуацию. спасибо

Все очень просто. открываем закон 44-фз читаем и делаем. :-ok-: 66 ст. посм. и еще какой у вас предмет контракта???

vsk12
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик

Сообщение GL30 » 22 янв 2014, 09:07

а я читаю. но если б мне было понятно, я б вопросов не задавала.

GL30
Посетитель

Сообщение Odin-mig » 22 янв 2014, 09:27

GL30 писал(а):а я читаю. но если б мне было понятно, я б вопросов не задавала.

Абсолютно аналогичный вопрос...
Помогите нам.

Odin-mig
Посетитель

Сообщение vsk12 » 22 янв 2014, 13:38

Odin-mig писал(а):
GL30 писал(а):а я читаю. но если б мне было понятно, я б вопросов не задавала.

Абсолютно аналогичный вопрос...
Помогите нам.
Последний раз редактировалось vsk12 23 янв 2014, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

vsk12
Посетитель

Роль: Заказчик

След.

Вернуться в Аукционы