Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:31

Предыстория такая:
Был проведен аукцион, мы его обжаловали, ФАС постановил переиграть дополнительное время аукциона. Сегодня у себя обнаружил в документах такой косяк. На момент проведения аукциона полномочия директора были подтверждены, сегодня они закончились, а переигровки еще не было. В связи с этим вопрос, что отправит площадка в качестве второй части заявки после переигровки дополнительного времени, протокол на директора с истекшими полномочиями или тот который я подцепил новый, с продленными?

По закону вроде так:
«9. Заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме направляется участником размещения заказа оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих предусмотренные частями 4 и 6 настоящей статьи части заявки. Указанные электронные документы подаются одновременно.»

То есть на площадку до приема заявок мы подали обе части и площадка их согласно сроков отсылает Заказчику. Но что-то мне подсказывает, что по факту сбербанк вторые части у себя не хранит, а отсылают их после аукциона Заказчику, беря из личного кабинет, так ли это?

afomin
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Какую вторую часть отправляет площадка

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:41

Файл с полномочиями относится к аккредитационным сведениям. Если я не ошибаюсь площадка отправляет их (точнее даже не отправляет как файлы, а как-бы делает ссылку на них на страницу площадки, где находятся аккредитационные сведения по организации) в день, когда должна быть отправлена 2 часть заявки. Если до этого дня вы приказ переподвесили, то заказчик увидит новый приказ.

P.S. если не ошибаюсь заказчик может видеть даже старый приказ.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
kuzmi42509
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:43

kuzmi42509 писал(а):Файл с полномочиями относится к аккредитационным сведениям. Если я не ошибаюсь площадка отправляет их (точнее даже не отправляет как файлы, а как-бы делает ссылку на них на страницу площадки, где находятся аккредитационные сведения по организации) в день, когда должна быть отправлена 2 часть заявки. Если до этого дня вы приказ переподвесили, то заказчик увидит новый приказ.

P.S. если не ошибаюсь заказчик может видеть даже старый приказ.

А как старый можно видеть, если я его удаляю и вместо него вставляю новый?

Вот интуитивно думаю, что Вы правы по поводу отправки, но по идее получается нарушение статьи,которую я привел.

afomin
Завсегдатай

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:48

Вы хотите сказать, что во вторую часть заявки вы каждый раз вешаете указанный комплект документов? я хоть и заказчик, но точно знаю, что это не так.

Если приказ удалите, то заказчик не увидит. Некоторые не удаляют, а вешают новый приказ дополнительно. Уже получали такие заявки.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
kuzmi42509
Завсегдатай

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:53

kuzmi42509 писал(а):Вы хотите сказать, что во вторую часть заявки вы каждый раз вешаете указанный комплект документов? я хоть и заказчик, но точно знаю, что это не так.

Я ни в коем случае не утверждаю, у меня человек этим занимается и как он прикладывает сейчас буду его терзать как появится. Если Вы Заказчик, и говорите, что видите ссылки, то верю на слово. Но тогда другой вопрос, получается, что нарушается статья, которую я указал и более того, вроде как нарушается регламент площадки п.10.8

При формировании (редактировании) карточки заявки на участие
в электронном аукционе у пользователя участника имеется возможность
выполнить следующие действия:
....
- заполнить вторую часть заявки:
o приложить документы, необходимые для подтверждения
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному п.1.ч.1
ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ;
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному в
соответствии с п.1 ч.2 ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ;
соответствия участника размещения заказа требованию, установленному
в соответствии с ч.2.1 ст.11 Федерального закона № 94-ФЗ (документ о
разрешении на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию,
копия акта приемки объекта капитального строительства);
o приложить копии документов, подтверждающих соответствие
товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с
законодательством РФ, в случае, если такое требование предусмотрено
аукционной документацией;
o приложить иные документы по усмотрению участника размещения
заказа;"

afomin
Завсегдатай

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:54

По поводу нарушения статьи: в принципе никто ничего не нарушает. эти документы автоматически направляются площадкой во 2 части заявки. Вы же заявку все равно ЭЦП подписываете. Просто площадка вам тут оказывает мини-услугу по отправке части документов, которые у нее есть. А вы экономите площадке миллионы долларов средств на расширение сервера. А то представьте себе если каждый УРЗ будет отправлять установленный комплект документов в день на десятки аукционов. Где б тогда эл. площадка нашла сервер на 100 млн. террабит информации?
kuzmi42509
Завсегдатай

Сообщение afomin » 17 май 2013, 09:58

kuzmi42509 писал(а):По поводу нарушения статьи: в принципе никто ничего не нарушает. эти документы автоматически направляются площадкой во 2 части заявки. Вы же заявку все равно ЭЦП подписываете. Просто площадка вам тут оказывает мини-услугу по отправке части документов, которые у нее есть. А вы экономите площадке миллионы долларов средств на расширение сервера. А то представьте себе если каждый УРЗ будет отправлять установленный комплект документов в день на десятки аукционов. Где б тогда эл. площадка нашла сервер на 100 млн. террабит информации?

Да понятно, что из-за экономии серверов. Еще раз можно для тупого :-): Вы во второй части видите только ссылки на площадку?

afomin
Завсегдатай

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:58

afomin, во вторую часть заявки вы можете повесить все что угодно. Хоть все тома Толстого "Война и мир", чтобы заказчику не скучно было рассматривать 2 части заявок. Просто Вы никогда этого не пробовали. Даже если вы прикрепите эту книгу у заказчика не будет оснований отклонить вас ))).
Во второй части вы дополнительно можете вешать то, что вы перечислили (лицензии, сро, паспорта на товары и т.п.)
kuzmi42509
Завсегдатай

Сообщение kuzmi42509 » 17 май 2013, 09:59

Вы во второй части видите только ссылки на площадку?

Площадку назовите... скину вам скрин того, что мы видим.
kuzmi42509
Завсегдатай

Сообщение afomin » 17 май 2013, 10:00

kuzmi42509 писал(а):
Вы во второй части видите только ссылки на площадку?

Площадку назовите... скину вам скрин того, что мы видим.

сбербанк-аст

afomin
Завсегдатай

След.

Вернуться в Аукционы