Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Документы во 2 части заявки после смены ген. директора

Сообщение Alexey17 » 10 апр 2017, 18:57

Всем спасибо!!!:)

Alexey17
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 17:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Документы во 2 части заявки после смены ген. директора

Сообщение Любка » 19 апр 2017, 10:54

и так, у меня ООО, 4 учредителя
генеральный директор поменялся
а в решение о совершении сделки я его оставила в участниках (он не является учредителем)
можно ли за это отклонить по второй части?
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 2927
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Документы во 2 части заявки после смены ген. директора

Сообщение OMZ » 19 апр 2017, 12:04

Любка писал(а):и так, у меня ООО, 4 учредителя
генеральный директор поменялся
а в решение о совершении сделки я его оставила в участниках (он не является учредителем)
можно ли за это отклонить по второй части?

Вот ни разу не отклонял за крупную сделку. Вообще, честно говоря, не понимаю суть этого документа на закупках. И на конференции Института госзакупок, говорили что не стоит придираться к этому документу, а уж тем более отклонять за него.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9089
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 475

Re: Документы во 2 части заявки после смены ген. директора

Сообщение Любка » 19 апр 2017, 12:48

OMZ писал(а):
Любка писал(а):и так, у меня ООО, 4 учредителя
генеральный директор поменялся
а в решение о совершении сделки я его оставила в участниках (он не является учредителем)
можно ли за это отклонить по второй части?

Вот ни разу не отклонял за крупную сделку. Вообще, честно говоря, не понимаю суть этого документа на закупках. И на конференции Института госзакупок, говорили что не стоит придираться к этому документу, а уж тем более отклонять за него.

ну я уверена на 90%, что никто ее даже читать не будет :)))
но, тем не менее, 10% отрицательного варианта все-таки есть
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 2927
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 122

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение Dimaer81 » 03 май 2017, 12:12

Добрый день.
Вторая часть заявки (РТС тендер). В требованиях заказчика есть два пункта, куда необходимо прикрепить документы:
1. Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)
2. Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица (в соответствии с частью 1.1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ).

По первому пункту вопросов нет это декларация о соответствии.
Подскажите, а какие документы нужны для 2-го пункта?
В документации во второй части требований нет

Спасибо всем заранее!

Dimaer81
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение NadinTB555 » 03 май 2017, 13:12

Dimaer81 писал(а):Добрый день.
Вторая часть заявки (РТС тендер). В требованиях заказчика есть два пункта, куда необходимо прикрепить документы:
1. Единые требования к участникам (в соответствии с пунктом 1 части 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ)
2. Требование об отсутствии в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица (в соответствии с частью 1.1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ).

По первому пункту вопросов нет это декларация о соответствии.
Подскажите, а какие документы нужны для 2-го пункта?
В документации во второй части требований нет

Спасибо всем заранее!


Привет!По закону - никакие, но можете в общей декларации дописать "Также сообщаем, что ООО "ХХХ" подтверждает отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об ООО ХХХ, в том числе информация об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица ООО ХХХ."

ЗЫ Не забудьте про изменения в требованиях части 1 статьи 31!!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5236
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 344

Нужно ли свидетельство СРО во второй части заявки

Сообщение BoBKuH » 15 май 2017, 16:42

Коллеги, доброго дня Вам! Подскажите, пжлст, такую вещь. Аукцион по устройству наружного освещения. В документации установлены следующие требования к УРЗ.
2. Документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) 44-ФЗ, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 44-ФЗ .
3. Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром;.
Из этой формулировки абсолютно не ясно требуется ли свидетельство СРО. Исходя из ответа на запрос разъяснений получили такой ответ: В соответствии с п. 17.2 информационной карты аукционной документации, вторая часть заявки
на участие в электронном аукционе должна содержать, в том числе документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся, объектом закупки. Требования к наличию свидетельства СРО отсутствуют.
Я так понимаю что в п. 2 наличие свидетельства должно было в данном случае прописано заказчиком, если оно требуется?
Суть вопроса в том, что заказчик будет правомерен отклонить заявку, в связи с тем что максимальная сумма контракта прописанная в свидетельстве СРО будет ниже чем сумма контракта по результатам аукциона.
Уже голову сломал в поисках правды. Все законы отсмотрел. Точного толкования ни где не найти, или надо быть первоклассным юристом в области закупок и градостроительного кодекса...... Заранее всем спасибо!!! Хорошего дня.

BoBKuH
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли свидетельство СРО во второй части заявки

Сообщение Галицкая » 15 май 2017, 16:47

BoBKuH писал(а):2. Документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) 44-ФЗ, или копии этих документов,


Зак требовал допуск СРО? нет. Ну и не предоставляете.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Завсегдатай
 
Сообщений: 960
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 109

Re: Нужно ли свидетельство СРО во второй части заявки

Сообщение OMZ » 15 май 2017, 16:47

BoBKuH писал(а):Исходя из ответа на запрос разъяснений получили такой ответ: В соответствии с п. 17.2 информационной карты аукционной документации, вторая часть заявки
на участие в электронном аукционе должна содержать, в том числе документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся, объектом закупки. Требования к наличию свидетельства СРО отсутствуют.

какой ответ Вам еще нужен?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9089
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 475

Re: Требования к участникам

Сообщение shsa » 16 май 2017, 11:09

Коллеги, есть вопрос.
В документации имеется требование к УЗ - наличие аккредитации.
Победитель предоставил аттестат аккредитации 3 лица и договор с ним. По контракту субподряд допускается.
Как думаете, отклонять или допускать?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1116
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], kir_dfg, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group