Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 13 май 2016, 16:21

Светлана Васильевна писал(а):Скажите, пожалуйста, на сколько сильно могут КО придраться? Вбиваю отчет по рамочным договорам на ЕИС: счета,акты от 30 апреля пришли только сегодня (13 мая) по почте, я их зарегистрировала в приемной, подписала с нашей стороны, зарегистрировала в своем журнале, что контрактный управляющий их получил только сегодня и сразу опубликовала. У меня не соответствие, трехдневный срок я проморгала? А оплата пройдет, допустим, вообще только 17-ого мая, и пока бухгалтерия пришлет мне реквизиты платежек (они у нас вообще в другом месте дислоцируются), упс...уже 20-ое мая :sh_ok: . Т.о., я не раньше 20-ого закрою полное исполнение по отдельному этапу контракта. В чем моя вина?

1)В Реестре контрактов (статья 103, ПП РФ № 1084) - в теч-е 3-х раб. дней прикрепляется на сайте каждый акт сдачи-приемки от даты подписания его заказчиком, которая проставляется рядом с подписью Заказчика на акте, либо от даты регистрации в канцелярии, либо в вашем журнале о принятом акте сдачи-приемки работ. А платежки крепить не надо, их номера и даты можно общим скопом указать при закрытии одноэтапного контракта в конце года, а если контракт многоэтапный, то при закрытии каждого этапа контракта указать номера и даты платежек.
2)В реестре отчетов (статья 94, ПП РФ № 1093) - ежемесячно в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты крепится акт сдачи-приемки работ на сайте, платежки крепить не надо, только их номера и даты, ежемесячно (вкупе с актами) указывать в отчете. Дата платежки всегда на ней видна, от этой даты в теч-е 7 раб.дней можно успевать крепить акты и указывать реквизиты платежек.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Тана » 17 май 2016, 16:19

Подскажите в каком разделе на сайте можно посмотреть отчеты заказчиков :-):

Тана
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 18 май 2016, 11:02

Тана писал(а):Подскажите в каком разделе на сайте можно посмотреть отчеты заказчиков :-):


Слева Меню, вниз-4-я строка "Информация о контрактах и договорах", нажать её - 3-я строка "Отчеты заказчика".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Анастасия2810 » 23 май 2016, 08:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, внесла неправильно в отчет этап контракта и опубликовала, можно ли сейчас внести изменения и на основании чего?

Анастасия2810
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 09:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 23 май 2016, 10:06

Анастасия2810 писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, внесла неправильно в отчет этап контракта и опубликовала, можно ли сейчас внести изменения и на основании чего?

Можно, есть кнопка "исправить сведения", указать причину - "исправление технической ошибки", так как без указания причины не даст опубликовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Анастасия2810 » 23 май 2016, 12:48

Спасибо! Еще один вопрос: если опубликовали не тот отчет, нужно было отчет с обоснованием, а опубликовали отчет об исполнении, что делать?

Анастасия2810
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 09:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение ДиМкА » 23 май 2016, 22:07

Анастасия2810 писал(а):Спасибо! Еще один вопрос: если опубликовали не тот отчет, нужно было отчет с обоснованием, а опубликовали отчет об исполнении, что делать?

Ничего страшного, публиковать необходимый (правильный) ответ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Невообразимый казус по отчету об исполнении отдельного этапа

Сообщение Maksim_V » 24 май 2016, 16:33

Добрый день друзья.
Хочу поинтересоваться..платежка от 05.числа (казначеи провели 05.), ТОГДА КАК - инф.об исполнении размещена 04..(не заполненная) + отчет об исполнении размещен 04.числом (заполненный), как такое может быть?

Maksim_V
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Невообразимый казус по отчету об исполнении отдельного э

Сообщение контрактница » 25 май 2016, 10:08

А платежный документ - поручение или заявка? Может по заявке на расход отчитались она раньше формируется.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Невообразимый казус по отчету об исполнении отдельного э

Сообщение sviv » 25 май 2016, 13:40

Maksim_V писал(а):Добрый день друзья.
Хочу поинтересоваться..платежка от 05.числа (казначеи провели 05.), ТОГДА КАК - инф.об исполнении размещена 04..(не заполненная) + отчет об исполнении размещен 04.числом (заполненный), как такое может быть?


В данном случае в Реестр отчетов на сайте ЕИС внести реквизиты платежки в отчет дату от 05. и её номер (отредактировать отчет), а КО объяснить, что разместили отчет по заявке на кассовый расход (операция "экспорт заявки на кассовый расход" из казначейства), здесь нарушения срока размещения отчета (не позднее 7 раб.дней от даты платежа) не выявлено, поэтому не должно КО отметить правонарушение за этот случай, надо, конечно, убедить их в этом.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group