Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 15 июн 2016, 16:34

Мне иногда кажется, что "sviv" за подобные вопросы людей током бить начнет. ))) Причем под высоким напряжением.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Zak_Irina » 15 июн 2016, 20:32

Dude2 писал(а):Извините, читать всё физически не могу
У меня почти все гос контракты действуют до 31.12.16
Мне говорят(начальница), что отчет об исполнении нужно будет загрузить только в конце года. Так ли это? Потому например, у меня поставили товар одну упаковку, и заказывали одну, т.е все обязательства выполнили. Отчет нужно размещать в течение семи дней с момента оплаты нашей бухгалтерией (30 (тридцати) календарных дней с момента подписания товарной накладной) или этот срок считается с 31.12.2016?


1. Отчет - в "номинации" Отчеты заказчиков - 7 р.д. с момента оплаты (рассматриваем оплату по факту поставки), НЕ ждать 31.12.2016
2. Сведения об исполнении - "Реестр контрактов" - 3 р.д. с момента подписания ТН. Если все обязательства выполнены и есть платежка - галка "Исполнение завершено"

Все в общих чертах.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 15 июн 2016, 22:34

"butay", неправильно думается Вам, я счастлива не только давать ответы (лишь бы они были правильны), но и получать, соответственно, на свои вопросы и Ваши материалы читаю и внемлю, делать неча, приходится все испытывать для "любимой" работы, связанной с 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 16 июн 2016, 10:58

sviv писал(а):"butay", неправильно думается Вам, я счастлива не только давать ответы (лишь бы они были правильны), но и получать, соответственно, на свои вопросы и Ваши материалы читаю и внемлю, делать неча, приходится все испытывать для "любимой" работы, связанной с 44-ФЗ.

"Любимой" ключевое слово... :-): :-): :-): "Ну и жарень стоит, когда же море согреется..."- Вот только об этом думается последний месяц)))
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение annmok » 29 июн 2016, 01:00

добрый вечер. прочитала последние страниц 30,голова совсем кругом пошла:)
Прошу прощения что я по заезженному повторяюсь, но все же,верно ли я все понимаю:
1. Контракт размещен в реестре контрактов,этапы не выделены,оплата в течение n дней с момента поставки товара (а по факту - когда дадут деньги). К контракту в течение 3-х дней с момента поступления товара крепим накладную, информацию (или скан платежки?) об оплате,сертификат на товар (надо ли?),экспертизу на каждую накладную (или одну на весь контракт?). Вносим как исполнение по контракту, снимая галочку что завершено полностью..
2. Реестр отчетов (этап по всем контрактам один). Размещаю информацию после каждой оплаты? У нас бывает такое что накладные не оплачиваются полностью,а только частями.. или все-таки закрываю после последней оплаты по контракту? вот в тот моменте моя "крыша" меня покинула... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: и я запуталась:( если мы например оплатили по контракту - я должна это и в реестр контрактов занести как частичное исполнение и в отчеты как этап??? помогите пожалуйста :ny_tik:

И еще вопрос - что делать если весь квартал накладные не размещались в реестре контрактов? бахнуть их общей массой сразу вместе с оплатами... ведь лучше чтобы было с просрочкой,чем вообще не было? :hi_hi_hi: :ny_tik:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 29 июн 2016, 10:33

annmok писал(а):добрый вечер. прочитала последние страниц 30,голова совсем кругом пошла:)
Прошу прощения что я по заезженному повторяюсь, но все же,верно ли я все понимаю:
1. Контракт размещен в реестре контрактов,этапы не выделены,оплата в течение n дней с момента поставки товара (а по факту - когда дадут деньги). К контракту в течение 3-х дней с момента поступления товара крепим накладную, информацию (или скан платежки?) об оплате,сертификат на товар (надо ли?),экспертизу на каждую накладную (или одну на весь контракт?). Вносим как исполнение по контракту, снимая галочку что завершено полностью..

В Реестр контрактов (не в Реестр отчетов) теч-е 3-х раб. дней от даты акта сдачи-приемки товара (можно от даты подписания данного акта Заказчиком) крепите только данный Акт с отметкой на нем о проведенной экспертизе, либо крепите отдельное экспертное заключение, что экспертиза проведена и товар принят Вами, никакие другие документы крепить не надо.
Правильно рассуждаете, что вносите как исполнение по контракту, снимая галочку что завершено полностью
2. Реестр отчетов (этап по всем контрактам один). Размещаю информацию после каждой оплаты? У нас бывает такое что накладные не оплачиваются полностью,а только частями.. или все-таки закрываю после последней оплаты по контракту? вот в тот моменте моя "крыша" меня покинула... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: и я запуталась:( если мы например оплатили по контракту - я должна это и в реестр контрактов занести как частичное исполнение и в отчеты как этап??? помогите пожалуйста :ny_tik:

Ежемесячно в Реестр отчетов в течение 7 раб. дней от даты платежки после каждой оплаты вносите нарастающим итогом с начала года сумму оплаты, крепите также, как и в Реестр контрактов только один документ-это Акт сдачи-приемки работ с отметкой о проведенной экспертизе, а платежку крепить не надо, указать только её реквизиты - дату и номер. Есть ПП РФ от 28 ноября 2013 г. №1093, в нем и форма отчета и как его делать.

И еще вопрос - что делать если весь квартал накладные не размещались в реестре контрактов? бахнуть их общей массой сразу вместе с оплатами... ведь лучше чтобы было с просрочкой,чем вообще не было? :hi_hi_hi: :ny_tik:[/quote
]
Да, здесь Вы правы, размер штрафа больше, если совсем не размещали, поэтому Вам ничего не остается как разместить с нарушением срока общей суммой нарастающей с начала года, прикрепив все накопившиеся акты сдачи-приемки работ, товаров, услуг.с отметкой о проведенной экспертизе.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Silver_Syt » 30 июн 2016, 07:53

Подскажите, как ПРАВИЛЬНО размещать отчет об исполнении отдельных этапов контракта (единственный поставщик) - на сайте в разделе "Отчеты заказчика" или разбивать в информации о контракте на отдельные этапы и там уже в исполнении контракта размещать платежные документы и акт о выполнении?

Silver_Syt
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение sviv » 30 июн 2016, 14:49

Silver_Syt писал(а):Подскажите, как ПРАВИЛЬНО размещать отчет об исполнении отдельных этапов контракта (единственный поставщик) - на сайте в разделе "Отчеты заказчика" или разбивать в информации о контракте на отдельные этапы и там уже в исполнении контракта размещать платежные документы и акт о выполнении?


А в Реестре отчетов не представляется возможным вдруг захотеть и разбить на этапы контракт. Из Реестра контрактов сгенерирует в Реестр очтетов, та этапность, какая она заложена в контракте. При внесении сведений о заключенном контракте в Реестр контрактов и заносится этапность, если она заложена в тексте контракта, а также в Тех задании к нему.
Поэтому в Реестр отчетов размещаете отчет ежемесячно после каждой оплаты (независимо какая этапность заложена в контракте, так как периодичность оплаты и этапность это не является одним и тем же понятием) в теч-е 7 раб дней от даты оплаты, крепите только акт сдачи-приемки работ с отметкой о проведенной экспертизе, а платежку крепить не надо, но необходимо указать в таблице отчета её реквизиты - дату и номер.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

отчет об исполнении

Сообщение Sovetova OA » 05 июл 2016, 12:34

Добрый день.
А не подскажите по "Отчету об исполнении".
Совсем запуталась, кто что пишет. :wo)(ll:
Дата начала исполнения контракта (предусмотрено контрактом и исполнено) одна дата?
Дата окончания исполнения контракта (предусмотрено контрактом) какую ставить дату: исполнение обязательств только поставщиком (срок поставки) или еще + 30 дней для оплаты закладывать?

Sovetova OA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отчет об исполнении

Сообщение moto_nata » 05 июл 2016, 15:12

Sovetova OA писал(а):Добрый день.
А не подскажите по "Отчету об исполнении".
Совсем запуталась, кто что пишет. :wo)(ll:
Дата начала исполнения контракта (предусмотрено контрактом и исполнено) одна дата?
Дата окончания исполнения контракта (предусмотрено контрактом) какую ставить дату: исполнение обязательств только поставщиком (срок поставки) или еще + 30 дней для оплаты закладывать?

Зачем закладывать? Дата окончания исполнения=сроку контракта это план, а факт=дате оплаты контракта или этапа.
У нас в сроке контракта заложено +30 для оплаты

moto_nata
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group