Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 31 мар 2016, 10:46

sviv писал(а):это просто указание одного из регионов России, как надо делать и размещать отчеты работникам этого региона, а КО может по другому считает,

Вот это точно. Прошла две проверки (ведомственных), и у каждой были свои взгляды на то, как правильно. Что самое интересное, даже с помощью 44-фз и нпа убедить их в своей точке зрения очень сложно, ибо нпа написаны так, что трактовать можно по-разному, как кому удобнее

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение контрактница » 31 мар 2016, 11:06

Мнений много, писем и разъяснений тьма, действительно надо самостоятельно выбрать свой метод, основанный на опубликованных материалах и действовать. Для меня важно письмо Федерального казначейства от 30.05.2014 года № 42-5.7-09/15 где есть разъяснение по отчетам по исполнению контрактов в разделе "отчеты" и "реестре контрактов" и письмо Минэкономразвития №Д28и-2286 от 03.08.2015, где они пишут о способах размещения отчета путем внесения изменения в старый от чет и создании каждый раз нового отчета. Я создаю каждый раз новый, но с нарастающими суммами.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Catty » 31 мар 2016, 11:23

sviv писал(а):
Catty писал(а):Я понимаю так, что каждый раз создаем новый отчет, но с нарастающим итогом, и у меня будет 12 отчетов за год.

Если у Вас идёт оплата ежемесячная, то это не значит, что Ваш контракт состоит из 12 этапов, он одноэтапный скорей всего, так как ежемесячная оплата и этапность понятия не равнозначные.
В Реестре контрактов можете увидеть, что контракт размещен как одноэтапный или нет?, если он одноэтапный, то 12 отчетов крепите в один и тот же, ранее созданный (сформированный) отчет, входите в него, нажав галочку "редактировать" и отчитываетесь, цифру в отчет ставите нарастающим итогом сначала года.
Следует понимать также, что данная Методичка гуляет по форуму, но в ней может быть и не всё уж так верно, это просто указание одного из регионов России, как надо делать и размещать отчеты работникам этого региона, а КО может по другому считает, и поэтому не факт, что все там в Методичке с точность до 100% верно.
Каждый ЗАК решает для себя - как и что делать по отчетам и остальным делам, а путеводной звездой в этом является Закон 44-ФЗ и НПА к нему, а Методичка это же не НПА к 44-ФЗ, поэтому и не приходится с ней полностью соглашаться, народная поговорка - доверяй, но проверяй - подходит для этого случая.

Это как раз методичка опубликованная на сайте нашего департамента по регулированию КС Краснодарского края. Вынуждена с ней соглашаться.
А если у меня уже есть два отчета ко контракту (январь и февраль) Подскажите как правильнее поступить: внести изменения в январский добить информацию за февраль (который уже существует) и доплнять март и т.д.?

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 мар 2016, 11:38

Catty писал(а):Это как раз методичка опубликованная на сайте нашего департамента по регулированию КС Краснодарского края. Вынуждена с ней соглашаться.
А если у меня уже есть два отчета ко контракту (январь и февраль) Подскажите как правильнее поступить: внести изменения в январский добить информацию за февраль (который уже существует) и доплнять март и т.д.?


Да, правильно рассудили, лучше изменения в январский вбить информацию за февраль (который уже существует) и дополнять март и т.д.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 01 апр 2016, 12:07

Благодарю за ответ.
Если я в течение года редактирую отчет, у меня же ф ворме "изменения" будет тоже цифра изменяться? Смотрю у некоторых заказчиков одни нулевые отчеты стоят, хотя суммы и платежки годовые

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Catty » 01 апр 2016, 12:52

Swetochek89 писал(а):Благодарю за ответ.
Если я в течение года редактирую отчет, у меня же ф ворме "изменения" будет тоже цифра изменяться? Смотрю у некоторых заказчиков одни нулевые отчеты стоят, хотя суммы и платежки годовые

Незачто, Если честно, я с отчетами сама не вовремя разобралась. Делала каждый раз новый, теперь все буду править, но логически - цыфры должны меняться.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 01 апр 2016, 13:07

Catty писал(а):
Swetochek89 писал(а):Благодарю за ответ.
Если я в течение года редактирую отчет, у меня же ф ворме "изменения" будет тоже цифра изменяться? Смотрю у некоторых заказчиков одни нулевые отчеты стоят, хотя суммы и платежки годовые

Незачто, Если честно, я с отчетами сама не вовремя разобралась. Делала каждый раз новый, теперь все буду править, но логически - цыфры должны меняться.

Я зашла на сайт ФНС, у них отчеты по годовым контрактам - нулевые первичные (коммуналка, например), но акты и платежки перечислены все, суммы тоже стоят итоговые.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Catty » 01 апр 2016, 16:57

Swetochek89 писал(а):
Catty писал(а):
Swetochek89 писал(а):Благодарю за ответ.
Если я в течение года редактирую отчет, у меня же ф ворме "изменения" будет тоже цифра изменяться? Смотрю у некоторых заказчиков одни нулевые отчеты стоят, хотя суммы и платежки годовые

Незачто, Если честно, я с отчетами сама не вовремя разобралась. Делала каждый раз новый, теперь все буду править, но логически - цыфры должны меняться.

Я зашла на сайт ФНС, у них отчеты по годовым контрактам - нулевые первичные (коммуналка, например), но акты и платежки перечислены все, суммы тоже стоят итоговые.


Немного не поняла-как нулевые? Например, вода- предусмотрено контрактом: сума 100000 - исполенно (январь)3000. Февраль будет уже 3000+3000 и т.д. Тоже самое с объемом и каждый месяц дополнять информацию.
А если оплаты по контракту не было, то отчет делать не надо. (Не должно быть нулевых, я так думаю)

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 04 апр 2016, 10:56

Catty писал(а):
Немного не поняла-как нулевые? Например, вода- предусмотрено контрактом: сума 100000 - исполенно (январь)3000. Февраль будет уже 3000+3000 и т.д. Тоже самое с объемом и каждый месяц дополнять информацию.
А если оплаты по контракту не было, то отчет делать не надо. (Не должно быть нулевых, я так думаю)

Если контрактом не предусмотрены этапы и не было оплаты, то делать ничего не нужно.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Cherry49 » 04 апр 2016, 11:27

Добрый день, коллеги! :-):
Возник такой вопрос: согласно Постановлению от 28 ноября 2013г. №1093 в разделе 3 формы отчёта в графе "Причина отклонения или неисполнения (в том числе причины отклонения от плана-графика)" указывается с 1 января 2016 г. причина несоответствия фактического значения показателя и значения показателя, предусмотренного контрактом. Но при формировании отчёта в ЕИС на оф. сайте, в форме отчёта не предусмотрен столбец для внесения данной информации. Подскажите, куда Вы вносите (если в Вашей практике возникают такие случаи) эти "причины несоответствия... "?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group