Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 04 май 2016, 18:25

EJIEHA писал(а):А если мы после каждой поставки, не дожидаясь оплаты отчеты публикуем это ошибка?

Да нет, это не ошибка и не правонарушение в том, что вы сразу вкупе все не размещаете, а размещаете каждый документ, имеющий отношение к исполнению контракта по мере его появления, главное, не забывайте после оплаты разместить реквизиты платежки об оплате - дату и номер платежки, так в Реестре отчетов -отчеты заказчика, требование ПП РФ №1093 о том, чтобы был размещен Акт сдачи-приемки и указаны реквизиты платежки не позднее 7 раб.дней от даты оплаты, поэтому важно сроки не нарушать, а документы можно поочередно разместить на сайте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет об исполнении отдельного этапа контракта

Сообщение sviv » 04 май 2016, 19:12

EJIEHA писал(а):Подскажите, необходимо ли на бумажном носителе держать отчеты по этапам контракта или достаточно в электронном опубликованных?
и можно ссылочку на закон.
Заранее спасибо

КУ и должностные лица по организации и осуществлению. закупок, а также лица, уполномоченные исполнять и размещать отчеты на сайте по закупкам, подписывают их ЭЦП, поэтому в бумажном виде не требуется дублировать отчеты, размещаемые в Реестре контрактов и Реестре отчетов на сайте.
На бумажном носителе хранить иные отчеты, необходимые для составления баланса организации, это обязанность бухгалтеров, для них действует отдельный закон "О бухгалтерском учете", имеется закон об архивном деле по срокам хранения тех или иных отчетов, имеется закон об аудиторских проверках, так как для проверки своего баланса каждая организации ежегодно обязана привлекать аудит. Программа "1С" или аналогичная в каждой бухгалтерии ведется, а вместе с ней, именно бухгалтерами, ведутся и иные отчеты, необходимые для составления баланса, которые и хранятся на бумажном носителе.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение EJIEHA » 05 май 2016, 09:23

sviv писал(а):
EJIEHA писал(а):А если мы после каждой поставки, не дожидаясь оплаты отчеты публикуем это ошибка?

Да нет, это не ошибка и не правонарушение в том, что вы сразу вкупе все не размещаете, а размещаете каждый документ, имеющий отношение к исполнению контракта по мере его появления, главное, не забывайте после оплаты разместить реквизиты платежки об оплате - дату и номер платежки, так в Реестре отчетов -отчеты заказчика, требование ПП РФ №1093 о том, чтобы был размещен Акт сдачи-приемки и указаны реквизиты платежки не позднее 7 раб.дней от даты оплаты, поэтому важно сроки не нарушать, а документы можно поочередно разместить на сайте.

просто мы только по приходу отчеты делали. а после оплаты нет. потому что, порой, оплата месяца на 3 после сроков исполнения контракта проходит, как деньги выделят.
и еще такой момент. нужно ли что бы отчеты и в печатном виде были? или достаточно в электронном? и где про это сказано?

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 05 май 2016, 09:34

EJIEHA писал(а):просто мы только по приходу отчеты делали. а после оплаты нет. потому что, порой, оплата месяца на 3 после сроков исполнения контракта проходит, как деньги выделят.
и еще такой момент. нужно ли что бы отчеты и в печатном виде были? или достаточно в электронном? и где про это сказано?

Все подписываете ЗЦП-злектронной цифровой подписью, поэтому достаточно в электронном виде на сайте ЕИС.
Статьи 94,103 Закона 44-ФЗ, ПП РФ от 27.11.2013 №№1093, 1084 - все на сайте ЕИС вести.

В печатном виде отчеты это не про отчеты по гос. закупкам, а про отчеты бухгалтеров, которые они делают для составления баланса, и то у них программа 1С ведется, а не только на бумаге отчеты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение EJIEHA » 05 май 2016, 09:54

sviv писал(а):
EJIEHA писал(а):просто мы только по приходу отчеты делали. а после оплаты нет. потому что, порой, оплата месяца на 3 после сроков исполнения контракта проходит, как деньги выделят.
и еще такой момент. нужно ли что бы отчеты и в печатном виде были? или достаточно в электронном? и где про это сказано?

Все подписываете ЗЦП-злектронной цифровой подписью, поэтому достаточно в электронном виде на сайте ЕИС.
Статьи 94,103 Закона 44-ФЗ, ПП РФ от 27.11.2013 №№1093, 1084 - все на сайте ЕИС вести.

В печатном виде отчеты это не про отчеты по гос. закупкам, а про отчеты бухгалтеров, которые они делают для составления баланса, и то у них программа 1С ведется, а не только на бумаге отчеты.


Спасибо большое!

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Kelly123 » 10 май 2016, 14:07

Я прочитав кучу информации пытаюсь понять, что:
1. Отчет заказчика публикуется ТОЛЬКО после перечисления денег поставщику (в нашем случае за продукты), а до этого мы в неопубликованный "шаблон", так сказать, прикрепляем товарные накладные, затем добавляем платежки оплаченные и публикуем? Или же прикреплять только одни платежки, без всяких там накладных? А уже затем путем "изменение" добавляем новое, и вновь публикуем? и выходит, что за год по одному контракту получается один отчет, состоящий из платежек?
2. Исполнение в реесте контрактов. Здесь я понимаю,что прикрепляем и накладную и платежку? и как вообще со сроками??? Допустим мне продукты пришли в январе , а оплатить могут лишь в июне , если даже не позже... Как что когда публиковать (касается и отчетов)??? В общем я как в "бронепоезде", чем больше пытаюсь вникнуть, тем больше ничего не пойму. Прошу прощения ,если что-то не правильно пишу и термины не соблюдаю "я лишь учусь". Дальше в беседе озвучу следующие вопросы, пока бы в этих сообразить...
Кто-нибудь вбейте эту инфу мне "на пальцах" листочек к листочку...

Kelly123
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение EJIEHA » 11 май 2016, 09:35

Nat-ka писал(а):
butay писал(а):А оплата у Вас ежедневная????

Нет, по мере поступления денег. Но вопрос в другом, по поводу накладных размещенных в реестре контрактов, которые необходимо публиковать в течении 3-х дней с момента получения. А они приходят раза 3-4 на неделе

а подскажите это что необходимо публиковать в течение 3 дней и где?

EJIEHA
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Too » 11 май 2016, 12:19

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос, есть контракт разбитый на 2 этапа(переходящий по годам), по тексту контракта 6 этапов, коллеги говорят, что нужно прикреплять платежное поручение, акт выполненных работ и отчет после каждого "этапа", но функционал ЕАИСТа сделать этого не позволяет, а если крепить документы на ООСе(тогда зачем нужен ЕАИСТ?) , то получается они за двоятся, когда будет завершен один из этапов и выгрузятся на ООС. Что делать в данной ситуации?

Too
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение butay » 11 май 2016, 17:36

ООС и ЕИС у вас не одно и то же?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Светлана Васильевна » 13 май 2016, 15:46

Скажите, пожалуйста, на сколько сильно могут КО придраться? Вбиваю отчет по рамочным договорам на ЕИС: счета,акты от 30 апреля пришли только сегодня (13 мая) по почте, я их зарегистрировала в приемной, подписала с нашей стороны, зарегистрировала в своем журнале, что контрактный управляющий их получил только сегодня и сразу опубликовала. У меня не соответствие, трехдневный срок я проморгала? А оплата пройдет, допустим, вообще только 17-ого мая, и пока бухгалтерия пришлет мне реквизиты платежек (они у нас вообще в другом месте дислоцируются), упс...уже 20-ое мая :sh_ok: . Т.о., я не раньше 20-ого закрою полное исполнение по отдельному этапу контракта. В чем моя вина?

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group