Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 24 мар 2016, 12:52

kultura писал(а):То есть в конце года у меня будет 12 изменений?

Да, 12 раз будете входить в данный контракт и редактировать его, т.е добавлять отчет за очередной месяц, а цифирь при этом указывать с начала года.

В методичке вот как написано: "При формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года (т.е. на каждый этап исполнения контракта создается отдельный документ, в который включается информация об исполнении всех предыдущих этапов)." Я немного недопонимаю.

В Реестре отчетов (не в Реестре контрактов) - Нет, не надо на каждый этап создавать отдельный документ. Входить в редактирование и в этом же документе - при исполнении предыдущего этапа на 100%, закрываете этот предыдущий этап и только после его закрытия вносите в этом же, один раз созданном вначале года документе, данные сначала года, а если предыдущий этап не будет закрыт, то не даст внести данные следующего этапа и закрыть его отдельно. У нас опыт был по 2-х этапному контракту, вот таким вышеуказанным образом отчитались по нему.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение kultura » 25 мар 2016, 09:05

sviv писал(а):
kultura писал(а):То есть в конце года у меня будет 12 изменений?

Да, 12 раз будете входить в данный контракт и редактировать его, т.е добавлять отчет за очередной месяц, а цифирь при этом указывать с начала года.

В методичке вот как написано: "При формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года (т.е. на каждый этап исполнения контракта создается отдельный документ, в который включается информация об исполнении всех предыдущих этапов)." Я немного недопонимаю.

В Реестре отчетов (не в Реестре контрактов) - Нет, не надо на каждый этап создавать отдельный документ. Входить в редактирование и в этом же документе - при исполнении предыдущего этапа на 100%, закрываете этот предыдущий этап и только после его закрытия вносите в этом же, один раз созданном вначале года документе, данные сначала года, а если предыдущий этап не будет закрыт, то не даст внести данные следующего этапа и закрыть его отдельно. У нас опыт был по 2-х этапному контракту, вот таким вышеуказанным образом отчитались по нему.


С реестром контрактов понятно,я туда захожу, добавляю документы и информацию по исполнению. А с отчетом как быть? Я его опубликовал после первого платежа по коммуналке, т.е. теперь я захожу и вношу изменения в уже опубликованный отчет?! И указываю причину изменений? как тогда быть с датами этапов. Первоначально я ставил по контракту 01.01.2016-31.12.2016, этап 01.01.2016-31.01.2016. Следующий будет по этапу 01.02.2016-31.02.2016, либо 01.01.2016-31.02.2016? после чего, я снова его опубликовываю.

kultura
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 25 мар 2016, 14:52

kultura писал(а):С реестром контрактов понятно,я туда захожу, добавляю документы и информацию по исполнению. А с отчетом как быть? Я его опубликовал после первого платежа по коммуналке, т.е. теперь я захожу и вношу изменения в уже опубликованный отчет?! И указываю причину изменений? как тогда быть с датами этапов. Первоначально я ставил по контракту 01.01.2016-31.12.2016, этап 01.01.2016-31.01.2016. Следующий будет по этапу 01.02.2016-31.02.2016, либо 01.01.2016-31.02.2016? после чего, я снова его опубликовываю.

А зачем и где это вот так просто берёте и ставите этапы по контракту?, и нипочем Вам информация из Реестра контрактов, что в нем данный контракт является одноэтапным. Ежемесячная оплата не равнозначна этапу контракта.
Поэтому, не мудрствуя лукаво, работайте с этим контрактом как с одноэтапным, поэтому в Реестре контрактов не надо каждый раз создавать новое, а надо входить и редактировать оплату на очередной месяц, но цифры нарастающим сначала года ставить, крепить акт сдачи-приемки в течение 3-х раб. дней (согл. части 3 ст.103).
Но мы по одноэтапным контрактам (хоть и оплата ежемесячная) приняли для себя решение, что в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ (не в Реестре отчетов) в конце года при закрытии контракта (т.е. этапа) отчитаемся и прикрепим все 12 Актов сдачи-приемки работ (в теч.3-х раб. дней от даты последнего Акта), приняв за основу Письмо Ф.казнач.от 30 мая 2014, но при этом понимаем, что может придется судиться с КО по КоАП, если штраф предъявят.
ПРО РЕЕСТР ОТЧЕТОВ написала Вам в личку.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение фанат Киркорова » 30 мар 2016, 16:42

Вопрос по отчету исполнения СМП.

На сайте на каждый контракт с СМП свой отчет вешать надо?
А то не пойму как второй контракт добавить к отчету, видимо нельзя этого сделать?

фанат Киркорова
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Alienora » 30 мар 2016, 17:04

фанат Киркорова писал(а):Вопрос по отчету исполнения СМП.

На сайте на каждый контракт с СМП свой отчет вешать надо?
А то не пойму как второй контракт добавить к отчету, видимо нельзя этого сделать?

По каждому контракту свой отчёт. Сколько в реестре контрактов, столько и отчётов.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Catty » 30 мар 2016, 17:06

sviv писал(а):
kultura писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы опубликовали отчет по коммуналке по учреждению, теперь нам необходимо внести следующую оплату, как нам поступить: создавать новый отчет, либо вносить изменения в уже опубликованный, который будет идти с нарастающим итогом? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

В уже опубликованный, вносить нарастающим итогом с начала года,
методичка по форуму гуляет:
МЕТОДИЧКА Особен-ти размещ в Реестр контр и отч в Реестр отчет-05 февр 2016.doc

в методичке: 2.2. Нарушения, допускаемые заказчиками при формировании отчета об исполнении контракта.
Одно из систематических нарушений, совершаемых заказчиками при формировании отчета об исполнении контракта:
при формировании информации о результатах исполнения отдельного этапа такие сведения вносятся в уже существующий документ, сформированный в отношении предыдущего этапа исполнения контракта
.
Важно!
При формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года (т.е. на каждый этап исполнения контракта создается отдельный документ, в который включается информация об исполнении всех предыдущих этапов).
Я понимаю так, что каждый раз создаем новый отчет, но с нарастающим итогом, и уменя будет 12 отчетов за год.

Catty
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 17:25
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 30 мар 2016, 19:08

Catty писал(а):Я понимаю так, что каждый раз создаем новый отчет, но с нарастающим итогом, и у меня будет 12 отчетов за год.

Если у Вас идёт оплата ежемесячная, то это не значит, что Ваш контракт состоит из 12 этапов, он одноэтапный скорей всего, так как ежемесячная оплата и этапность понятия не равнозначные.
В Реестре контрактов можете увидеть, что контракт размещен как одноэтапный или нет?, если он одноэтапный, то 12 отчетов крепите в один и тот же, ранее созданный (сформированный) отчет, входите в него, нажав галочку "редактировать" и отчитываетесь, цифру в отчет ставите нарастающим итогом сначала года.
Следует понимать также, что данная Методичка гуляет по форуму, но в ней может быть и не всё уж так верно, это просто указание одного из регионов России, как надо делать и размещать отчеты работникам этого региона, а КО может по другому считает, и поэтому не факт, что все там в Методичке с точность до 100% верно.
Каждый ЗАК решает для себя - как и что делать по отчетам и остальным делам, а путеводной звездой в этом является Закон 44-ФЗ и НПА к нему, а Методичка это же не НПА к 44-ФЗ, поэтому и не приходится с ней полностью соглашаться, народная поговорка - доверяй, но проверяй - подходит для этого случая.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Отчет об исполнении контракта

Сообщение ELZA » 31 мар 2016, 09:32

Если все закупки осуществляем у единственного поставщика смета (до 2 млн) на сайте госзакупки размещаем только план график закупок на год, нужно ли делать отчет об исполнении таких контрактов и размещать его? И какая форма отчета это?

ELZA
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении контракта

Сообщение ПраФ » 31 мар 2016, 09:43

смотря по каким пунктам ст.93
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 31 мар 2016, 09:52

ELZA писал(а):Если все закупки осуществляем у единственного поставщика смета (до 2 млн) на сайте госзакупки размещаем только план график закупок на год, нужно ли делать отчет об исполнении таких контрактов и размещать его? И какая форма отчета это?

Если договоры до 100 тыс.руб по п.4 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ, то их нет в базе на сайте , разместить нельзя, а отчет в бумажном виде в бухгалтерии должен храниться, бухгалтера ведут свой реестр договоров в программе "1С".

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group