Кто работает в минус?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение cfo » 25 мар 2016, 20:43

может они ничего обслуживать не будут, а будут ток подписи собирать.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение tumbb » 28 мар 2016, 15:57

Да уж... Вёл тут интернет компании сайты по 44-му в основном, но и по 223-му попадались... Так в неделю один участник снизил цену по 3-м аукционам с 300 000 до 30 000... Звоню ему:
"Мол снижаешь больно уж круто... Исполнишь... или повторно подаваться будем?"
Отвечает: "У меня база... смогу... ТЗ-ки простенькие!"
"Тут обеспечения на всю сумму Контракта. И вернут её после исполнения, это не написать сайт, а обслуживание... Контракты на год... А процент с НМЦК платить надо..."
"Как это?" удивляется... :nez-nayu: Как уж он отбояривался не знаю... Но пропал... И странных поступков тут много :-)
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3705
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение inagro » 28 мар 2016, 16:24

ну, аукцион по оказание услуг СО жырному заку - я еще и приплатить могу. потом отобью стократно. :men:
оценку имущества тоже.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Kirban » 06 апр 2016, 12:44

Вы уж простите дорогие форумчане, но хочется все таки внести ясность. вот фото результатов проведения аукциона двух дневной давности (см.вложение). С 518 тыс. упасть до 97 тыс. падение 81,23% :zvez_ochki: . Мне не жалко пусть хоть бесплатно делают. Хочется понять как они это делают и будут ли делать вообще?
Это не "аукцион по оказание услуг СО жырному заку - я еще и приплатить могу. потом отобью стократно. :men:
оценку имущества тоже". Хотя что такое "услуг СО" я не в курсе.

Это был аукцион на проведение лабораторных исследований. Я поясню, что это значит если кто не в курсе.
Больница, поликлиника или другое лечебное учреждение заключает контракт с лабораторией которая проводит исследование вашей крови, простите мочи :ny_tik: и других анализов, что доктор прописал.

Вы сдали кровушку в поликлинике ну скажем на гепатит, исполнитель (победитель данного аукциона) в назначенное время приезжает (обычно анализы забирают каждый раб.день) забирает пробирку и отвозит к себе в лабораторию, где делает анализ и по результат выдает заключение которое передает обратно в поликлинику и доктор Вам говорит, что жить вам осталось... еще оочень и очень долго.

А теперь внимание! Расстояние от больнице до лаборатории 100 км (это реальная цифра в нашем городе, он у нас оочень длинный или же забрать нужно будет из нескольких мест). Туда сюда сгонять, получается 200 км в день. при расходе 10 л/100 км это 20л бензина в день
20л* 35*20 (АИ-92) = 704 р./день.
704р. х 160 рабочих дней (где то столько до конца года осталось) = 112 640,00 руб. Напомню выиграли они аукцион с ценой 97 000,00. И это я еще не беру в расчет стоимость реактивов и препаратов для проведения анализа.
У меня есть только два предположения по этому поводу:
1. Они используют инновационные не затратные методы исследования, передвигаются на машинах с солнечными батареями и работают у них роботы не требующие з/п.
2. Они ничего не делают, просто пишут "HBS Ag антиген вируса гепатита В в крови не обнаружено"

Будьте здоровы!
Вложения
ЭА.docx
(148.68 KiB) Скачиваний: 467
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Владимир Яковлевич » 06 апр 2016, 12:50

СО - сервисное обслуживание, вероятно

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение inagro » 06 апр 2016, 12:55

Владимир Яковлевич писал(а):СО - сервисное обслуживание, вероятно

в контексте 44 СО - специализированная организация.
или проще говоря - аутсорсер занимающийся размещением заказов, допусками /отклонениями, определением НМЦК. хорошая работа. денежная.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Kirban » 06 апр 2016, 15:27

inagro писал(а):
Владимир Яковлевич писал(а):СО - сервисное обслуживание, вероятно

в контексте 44 СО - специализированная организация.
или проще говоря - аутсорсер занимающийся размещением заказов, допусками /отклонениями, определением НМЦК. хорошая работа. денежная.


Эх народ народ, я переживаю о здоровье нации, а из всего моего сообщения увидели только вопрос про "СО". Хотя сообщение было совсем не про это.

Хотелось бы узнать мнение сотрудников Учреждений Здравоохранения. Или я тут один такой :ny_tik: а все остальные специалисты по сметам, фракциям песка и скорости застывания раствора (никого не хочу этим обидеть).
Кто должен следить и проверять такие закупки и аукционы? Сомневаюсь, что заказчик побежит с жалобой ФАС со словами : "смотрите как дешево, накажите их". ЗАК с таким раскладом в плюсе, хотел потратить пол ляма, а тут на тебе такой кусок сыра за 100 тыс.+ еще обеспечение 50 тыс.
Я с большой долей вероятности могу назвать кто победитель (пока только есть протокол проведения). Нас таких лабораторий по области меньше десятка и эти ребята постоянно выигрывают с похожими результатами. Это все здоров конечно, торги, здоровая конкуренция.
Но когда ты знаешь реальную стоимость затрат на подобные вещи и видишь такое... ну не знаю :ne_vi_del: .
Мне больше нечего добавить.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение inagro » 06 апр 2016, 15:32

Kirban писал(а):Мне больше нечего добавить.

рассчитывали получить здесь схему хищений и нанести ответный удар?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Kirban » 06 апр 2016, 15:52

inagro писал(а):
Kirban писал(а):Мне больше нечего добавить.

рассчитывали получить здесь схему хищений и нанести ответный удар?


Никаких ответных ударов я не собираюсь наносить. Пусть об этом болит голова у заказчика. Контрактов нам хватает, да и от того, что мы заключим контракт или не заключим, мне не холодно не жарко :ze_va_et: , я как получал свой оклад так и буду его получать.
Прозвучит наверно глупо, но я просто хотел ПРАВДЫ, да и обидно как-то, вот придешь в больницу сдашь анализы и потом по липовым заключениям тебя будут лечить от несуществующей болезни, или не будут лечить скажут что анализы ваши ВО :co_ol: .
Но наверно если кто что и знает, и как Вы заметили всякие там "схемы хищения" вряд устроит тут семинар на тему "Как заключить контракт на сто рублей и заработать на нем миллион" :men: .
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение inagro » 06 апр 2016, 16:02

Kirban писал(а):Прозвучит наверно глупо

мы знаем ваши издержки:
Kirban писал(а):А теперь внимание! Расстояние от больнице до лаборатории 100 км (это реальная цифра в нашем городе, он у нас оочень длинный или же забрать нужно будет из нескольких мест). Туда сюда сгонять, получается 200 км в день. при расходе 10 л/100 км это 20л бензина в день
20л* 35*20 (АИ-92) = 704 р./день.
704р. х 160 рабочих дней (где то столько до конца года осталось) = 112 640,00 руб. Напомню выиграли они аукцион с ценой 97 000,00. И это я еще не беру в расчет стоимость реактивов и препаратов для проведения анализа.

но не знаем издержек победителя.
исходя из этого возможно насоветовать две вещи:
а) резать косты (cost of sales)
б) переквалифицироваться (в управдомы? без подтекста - весьма и весьма прибыльная ниша).
p/s оочень длинный - может там на ласточке без билета ? либо дружеские курьеры развозящие целый день (пиццу?) по городу? Пенсионерка со льготным проездным и 300 руб/день?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group