Кто работает в минус?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Leksele » 06 апр 2016, 16:15

Kirban писал(а):Но когда ты знаешь реальную стоимость затрат на подобные вещи и видишь такое... ну не знаю :ne_vi_del: .
Мне больше нечего добавить.

Типичная ошибка - все мерить по себе.
Да для руководителя той же больнички может никакие анализы не нужны, а нужен черный нал на организацию других работ. Я вам тысячу найду проблем, которые решаются только "вчерную". Вот выпал снег под метр. Вы главврач. У вас на хозяйстве в этом вопросе на 20 тыщах рублев в месяц один человек. Он будет снег убирать до сентября. Послал чела за трактором. Дал налом и все, чистота и порядок!
Не нужно видеть везде только воров и расхитителей государственной собственности. Система ставит руководителя в невыносимые условия. С одной стороны Технадзор за метровый снег, а с другой стороны - хоть всем персоналом вместе с больными выходи на улицу.
Так вот пожелаю я вам никогда не работать руководителем.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Владимир Яковлевич » 06 апр 2016, 16:21

Kirban писал(а): Эх народ народ, я переживаю о здоровье нации, а из всего моего сообщения увидели только вопрос про "СО". Хотя сообщение было совсем не про это.


Когда найдете ответ "про это", готов поработать месяц в помощниках.

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Kirban » 06 апр 2016, 16:42

Leksele писал(а):
Kirban писал(а):Но когда ты знаешь реальную стоимость затрат на подобные вещи и видишь такое... ну не знаю :ne_vi_del: .
Мне больше нечего добавить.

Типичная ошибка - все мерить по себе.
Да для руководителя той же больнички может никакие анализы не нужны, а нужен черный нал на организацию других работ.

Ну вот и корень проблемы Глав врач. Сэкономил на анализах и ценой пары залеченных (надеюсь, что не до смерти) душ и убрал снег.
И по себе я ничего не мерил, просто сухие цифры. Договора на ГСМ и на закупку препаратов для исследования так же через нас проходят.
Денюжки на исследования больницы получают из государственного внебюджетного фонда обязательного медицинского страхования. Там глядишь может ему еще и премию дадут, что сэкономил государственные средства.
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Kirban » 06 апр 2016, 16:47

Владимир Яковлевич писал(а):
Kirban писал(а): Эх народ народ, я переживаю о здоровье нации, а из всего моего сообщения увидели только вопрос про "СО". Хотя сообщение было совсем не про это.


Когда найдете ответ "про это", готов поработать месяц в помощниках.



Когда найду ответ "про это" главное не стать как ОНИ эти добрые заказчики и бескорыстные исполнители
__________________________________________________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата
Аватар пользователя
Kirban
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:37
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Дикое падение начальной цены

Сообщение sdydykin » 25 апр 2016, 18:11

Добрый день всем. Не смог удержаться, решил обратиться к сообществу.

Год назад ушел с рынка госзакупок, решил вернуться. И просто в ужасе. Цена на нашу продукцию (стенды, таблички, баннеры) по результатам аукциона падает более чем в 3!!! раза по сравнению с начальной.

Вопрос к заказчикам, Вам за эти деньги приходит качественный товар? У меня, если делать все в соответствии с аукционной документацией, даже с учетом оптовых закупок материалов, материалы обходятся дороже, чем сумма, за которую победитель готов выполнить контракт. В чем фокус? Расскажите пожалуйста!

sdydykin
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дикое падение начальной цены

Сообщение OMZ » 25 апр 2016, 18:17

sdydykin писал(а):Добрый день всем. Не смог удержаться, решил обратиться к сообществу.

Год назад ушел с рынка госзакупок, решил вернуться. И просто в ужасе. Цена на нашу продукцию (стенды, таблички, баннеры) по результатам аукциона падает более чем в 3!!! раза по сравнению с начальной.

Вопрос к заказчикам, Вам за эти деньги приходит качественный товар? У меня, если делать все в соответствии с аукционной документацией, даже с учетом оптовых закупок материалов, материалы обходятся дороже, чем сумма, за которую победитель готов выполнить контракт. В чем фокус? Расскажите пожалуйста!

почитайте тему
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Аннушка » 22 май 2016, 19:27

Почитав тему, из всех ваших слов могу сделать вывод, как человек со стороны, совершенно из др. государства (РБ),что принцип большинства российских госзакупок , для обналички черного нала, отката и все в этом духе.... у нас в РБ тоже все это есть, но хотя бы окончательная цена договора на поставку, по закупке перекрывает покупную стоимость материалов,+ мы еще в прибыли... проанализировав 1 закупку, российского рынка госзакупок ( да возможно она была неудачной, все еще в процессе анализа, что бы громко о чем то говорить) получается, что покупная стоимость материалов в разы больше, чем окончательная стоимость контракта на поставку, не говоря уже о налогах из выручки, ТЗР, з/пл и т.п... Да, возможно у нас в РБ материалы на изготовление продукции золотые и заработные платы просто космические....как бакланит "батька", что конечно же смешно))) Хотелось бы тоже узнать, за счет чего поставщик может так снизить цену, если отбросить откат и все в этом духе .... есть конкретный пример?...за счет дешевизны материалов или что?
Аватар пользователя
Аннушка
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:54
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Leksele » 22 май 2016, 22:31

Kirban писал(а):И по себе я ничего не мерил, просто сухие цифры.

А цифры сухие для вас, а главврач ЗА ВСЕ в ответе. И не зря в гражданском обороте он приравнивается к командиру воздушного судна, капитану корабля и тп.
Говнецо некуда девать? Оглянитесь вокруг, достаточно персонажей для вашей сказки...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Leksele » 22 май 2016, 22:38

Аннушка писал(а): Хотелось бы тоже узнать, за счет чего поставщик может так снизить цену, если отбросить откат и все в этом духе .... есть конкретный пример?...за счет дешевизны материалов или что?

Улыбнуло....
Шефство взял поставщик над Заком в честь 168 летия рождения Карла Маркса и его заипатого друга Фридриха....
Материалы прислали коммунисты из Парижику, завернутые в Форму 2...
Как у вас все запущено :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12018
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Аннушка » 22 май 2016, 23:34

У нас все пучком)) батька так сказал))Я понимаю, что лошара в ваших госзакупках))))но никак не могу вкурить: начальная цена контракта 400 000рос.руб., закупка состоялась на 100 000рос. руб., как так?) это даже не -25% и не 50%..., если бы мы поставляли эту продукцию, нам не хватило бы этих 100 000руб. на закупку основного сырья, для производства продукции....даже, если бы мы были резидентом РФ и приобрели сырье по оптовой цене РФ, для производства продукции, согласно тех.заданию данного контракта, все равно бы не вписались цену контракта....короче хз))) без ста грамм в ваших закупках не разберусь)) но разобраться надо)
Аватар пользователя
Аннушка
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:54
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group