Кто работает в минус?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение КАП » 22 май 2016, 23:48

Аннушка писал(а):У нас все пучком)) батька так сказал))Я понимаю, что лошара в ваших госзакупках))))но никак не могу вкурить: начальная цена контракта 400 000рос.руб., закупка состоялась на 100 000рос. руб., как так?) это даже не -25% и не 50%..., если бы мы поставляли эту продукцию, нам не хватило бы этих 100 000руб. на закупку основного сырья, для производства продукции....даже, если бы мы были резидентом РФ и приобрели сырье по оптовой цене РФ, для производства продукции, согласно тех.заданию данного контракта, все равно бы не вписались цену контракта....короче хз))) без ста грамм в ваших закупках не разберусь)) но разобраться надо)


Один вопрос - "А прокуратура, ФАС, ФСБ, КГБ, НКВД .... где ???????????" Когда отклоняют из восьми семерых (по одному поводу - необоснованному ни разу!!!!!!)

КАП
Завсегдатай
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 15:53
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Какой смысл работать в убыток?

Сообщение Аннушка » 23 май 2016, 00:04

КАП писал(а):
Один вопрос - "А прокуратура, ФАС, ФСБ, КГБ, НКВД .... где ???????????" Когда отклоняют из восьми семерых (по одному поводу - необоснованному ни разу!!!!!!)

Так и я бы хотела знать, где они у вас?)) это закупка ваша, в смысле РФ ....вот и хочу понять, смысл в таких закупках, если не откат? по Белоруссии мы принимаем участие в тех закупках, где коэффициент на материалах выходит 2.5, не ниже... причем материалы на изготовление продукции не всегда отечественного производителя и куплены у посредника, + мы еще в догонку навариваемся на них... А у вас получается, если рассматривать, конкретно эту закупку на 75% сбили начальную цену.... из моих расчетов по тех.заданию, там походу за такую цену святую воду ,тогда поставляли))) но никак не бланочную продукцию)
Аватар пользователя
Аннушка
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:54
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите новичку.

Сообщение domklimata » 10 янв 2017, 17:03

Начал работать по тендерам. Занимаюсь кондиционерами. Провел несколько аукционов. В последнем ушел на себестоимость, ради эксперимента- проиграл (тендер был на продажу и установку кондиционеров). В этот тендер заложил оборудование согласно требованиям.
Как они это де-ла-ют??? :ne_vi_del:

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите новичку.

Сообщение usax » 10 янв 2017, 17:07

Так суть вопроса то какая?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подскажите новичку.

Сообщение inagro » 10 янв 2017, 17:09

usax писал(а):Так суть вопроса то какая?

как резать косты и/или втюхивать херню
(я так думаю)

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Подскажите новичку.

Сообщение domklimata » 10 янв 2017, 17:11

usax писал(а):Так суть вопроса то какая?

Работаю-ли они себе в минус? Или каким - то образом проталкивают более дешевое оборудование с хучшими характеристиками (например указывают заданные характеристики, а потом договариваются по месту) или как?

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите новичку.

Сообщение domklimata » 10 янв 2017, 17:13

как резать косты и/или втюхивать херню
(я так думаю)
:co_ol:

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите новичку.

Сообщение usax » 10 янв 2017, 17:15

domklimata писал(а):
usax писал(а):Так суть вопроса то какая?

Работаю-ли они себе в минус? Или каким - то образом проталкивают более дешевое оборудование с хучшими характеристиками (например указывают заданные характеристики, а потом договариваются по месту) или как?


Именно так. Можно и так было догадаться)) В первом случае если 1% делает так, то он дурак (а дураков в госзаказе мало). Во втором случае остальные 99%. Плюс имейте в виду, что фирма и китайский аналог с характеристиками пуля в пулю отличаются по цене на 50-70%. Можете делать выводы.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Подскажите новичку.

Сообщение Ctrannic » 10 янв 2017, 17:18

Себестоимость у Вас и УРЗ разная, и не в Вашу пользу.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите новичку.

Сообщение domklimata » 10 янв 2017, 17:21

usax писал(а):
domklimata писал(а):
usax писал(а):Так суть вопроса то какая?

Работаю-ли они себе в минус? Или каким - то образом проталкивают более дешевое оборудование с хучшими характеристиками (например указывают заданные характеристики, а потом договариваются по месту) или как?


Именно так. Можно и так было догадаться)) В первом случае если 1% делает так, то он дурак (а дураков в госзаказе мало). Во втором случае остальные 99%. Плюс имейте в виду, что фирма и китайский аналог с характеристиками пуля в пулю отличаются по цене на 50-70%. Можете делать выводы.

А как это происходит? Они подают заявки с кондиционерами ниже качества, характеристики пишут требуемые, а потом с заказчиком договариваются поляной или откатом?

domklimata
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:46
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group