Вопросы: организация закупок по 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Директор - член закупочной комиссии

Сообщение bastos15 » 25 мар 2016, 12:37

+ОЗ+ писал(а):
rus94 писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Но всё равно последнее слово за диром

вот отсюда все беды.
В комиссии нет директора, там всё члены имеют одинаковые права)

Вот поэтому и стоит отлучить :hi_hi_hi: дира от закупочной комиссии
Комиссия, согласно закону выбрала победителя, всё! Дальше - ответственность дира

у нас сложнее все.
предприятие находится на стадии банкротства. ввели внешнего управляющего, который уполномочен подписывать все документы, в том числе договора. нашего директора убрали, а вместо него поставили исполнительного директора, который наделен правом вести хозяйственную деятельность предприятия, но без права подписи.
так вот внешний управляющий распорядился ввести в комиссию исполнительного директора.
а ЭЦП, я так понимаю, нужно делать на внешнего управляющего, т.к. только он обладает правом подписи?

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Директор - член закупочной комиссии

Сообщение +ОЗ+ » 25 мар 2016, 13:08

bastos15 писал(а):предприятие находится на стадии банкротства. ввели внешнего управляющего, который уполномочен подписывать все документы, в том числе договора. нашего директора убрали, а вместо него поставили исполнительного директора, который наделен правом вести хозяйственную деятельность предприятия, но без права подписи.
так вот внешний управляющий распорядился ввести в комиссию исполнительного директора.
а ЭЦП, я так понимаю, нужно делать на внешнего управляющего, т.к. только он обладает правом подписи?

ЭЦП на внешнего управляющего обязательна для подписи договоров в электронной форме. Под этой ЭЦП можно работать в ЕИС
Если у Вас была ЭЦП только директора, которого убрали, можно сделать ещё ЭЦП по доверенности на исполнительного директора или на спеца по закупкам с функциями допадмина - для работы в ЕИС и на ЭТП
По поводу комиссии думаю не важно, будет исполнительный директор председателем или нет
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

оптимизация проведения закупок

Сообщение Shadows » 15 апр 2016, 09:51

Коллеги, прошу поделиться опытом)
Год как начала заниматься закупками, перевела с большим трудом заявки, согласование в электронный документооборот. Это конечно задачу ускорило и упростило.. но хотелось бы как то еще больше оптимизировать..
Пока нам приходят заявки на закупку по 1с, я ее отправляю в работу, если есть все нужные документы, исполнитель формирует закупочную документацию, направляет ее на согласование в том же 1 с, после согласования утверждаем, размещаем. А дальше уже все ручками..
Пришли заявки-открыли, рассмотрели, подвели итог-протоколы составили, подписали и опубликовали. Направили служебки на возврат обеспечения закупки непобедителям через 1с, согласовали договор с победителем, ждем 10 суток с протокола, заключаем договор, направляем служебку на возврат обеспечения победителю.
Ну дальше уже работа с договором, допники, исполнение..это уже другая история.
Так вот) поделитесь пожалуйста наработанным опытом.. как можно еще больше автоматизировать закупки? я уже всю голову сломала.. как ни крути нельзя выставить при том же согласовании документации сроки для возврата денег или договора.. все привязывается к протоколам на сайте закупок. Смотрела по, которое предлагают коммерсанты-почти то же, что у меня сейчас в 1с
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: оптимизация проведения закупок

Сообщение kamaz » 15 апр 2016, 16:49

К сожалению нет такого, если только поговорить с 1с может и есть интеграция с реестром догворов

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение Вредная » 19 апр 2016, 14:06

Коллеги! Делюсь Положением о договорной работе моего предприятия. Автор, правда, не я. Но в редактировании участвовала. Его бы еще поправить и нормальное будет. Ловите.
Вложения
Положение об организации договорной работы.doc
(135 KiB) Скачиваний: 359

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение Leksele » 19 апр 2016, 19:18

Вредная писал(а):Коллеги! Делюсь Положением о договорной работе моего предприятия. Автор, правда, не я

Понятно, что не вы в аффторах....На тройку с минусом еле-еле...
Такие "перлы":
"Все договоры (соглашения, контракты) подлежат скреплению печатью Общества." (с чего вдруг?)
3.16. Подписанный обеими сторонами договор в течение одного дня исполнитель передает в хозяйственный отдел Общества .... У вас видимо выемку не разу не делали!!! Только в бухгалтерии !!! Это первичный документ! Можно Закон о бухучете позырить
"3.17. Договоры аренды и эксплуатации производственных объектов регистрируются и хранятся у лица, ответственного за заключение и исполнение данных договоров" - двойка! Только в бухгалтерии! У других - копии..."
7.1. Подлинник договора хранится не менее 3-х лет после истечения срока его действия (полного исполнения обязательств). Вот тебе раз! А в архивное законодательство никто не смотрел. Двойка

ну и тп...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение tumbb » 20 апр 2016, 11:27

Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Регламент работы служб (отделов) по 223 фз.

Сообщение Вредная » 20 апр 2016, 12:32

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Коллеги! Делюсь Положением о договорной работе моего предприятия. Автор, правда, не я

Понятно, что не вы в аффторах....На тройку с минусом еле-еле...
Такие "перлы":
"Все договоры (соглашения, контракты) подлежат скреплению печатью Общества." (с чего вдруг?)
3.16. Подписанный обеими сторонами договор в течение одного дня исполнитель передает в хозяйственный отдел Общества .... У вас видимо выемку не разу не делали!!! Только в бухгалтерии !!! Это первичный документ! Можно Закон о бухучете позырить
"3.17. Договоры аренды и эксплуатации производственных объектов регистрируются и хранятся у лица, ответственного за заключение и исполнение данных договоров" - двойка! Только в бухгалтерии! У других - копии..."
7.1. Подлинник договора хранится не менее 3-х лет после истечения срока его действия (полного исполнения обязательств). Вот тебе раз! А в архивное законодательство никто не смотрел. Двойка

ну и тп...

Спасибо, что мне хоть дали убрать из этого Положения другие перлы! :hi_hi_hi: А то бы Вам пришлось больше писать БУКоВ. А по поводу договоров их передачи, хранения и меры ответственности - это Вы моему директору расскажите. У него свои понятия о делопроизводстве. Частная компания, что хочет, то и делает. Люди сочиняли под свою структуру предприятия, ЩАЗ будет вам бухгалтер заниматься договорами, когда она сидит обслуживает не менее 5 компаний. Но и с другой стороны, на фига делать копии договоров ответственному лицу, если он вместе с бухгалтером сидит в одном кабинете? Так что, забирайте Ваши двойки, не поможет! Хоть в угол ставьте, в этой компании все равно будет так!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение ruzwim » 20 апр 2016, 14:13

Правда ли это:

С 1 июля 2016 года вступают в силу изменения Трудового кодекса, внесенные федеральным законом от 02.05.2015 № 122-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в части применения профессиональных стандартов. Так, в профстандарте указано, что специалист по закупкам, выполняющий трудовую функцию обеспечения закупок для корпоративных нужд, должен иметь среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере закупок.

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Проблема!

Сообщение Андрей Андреевич » 25 апр 2016, 22:05

Коллеги поменялась правовая организационная форма предприятия с ГУП на АО, новый ключ с новым всем всем, а что делать с планом закупок, план график как быть новый создать и добавлять кажду закупку по одной! Подскажите как быть??????????

Андрей Андреевич
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group