Вопросы: национальный по Турции (ПП РФ 1457)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Постановление 1457 от 29.12.15 (Турция - вне гос. закупо

Сообщение Scrat12 » 21 мар 2016, 11:52

Санаторий писал(а):Письмо составил. Отписка вышла довольно емкая. Рассмотрение запланировано на 18.03.
Если решение будет вынесено в пользу Заказчика, опубликую его содержания (тогда будет хоть какая-та возможность, отстаивать свою сторону в УФАС)


Санаторий, ну какое решение - положительное или отрицательное?

Вы случаем не из Красноярского края?

Они в марте начали выносить решения по ПП РФ № 1457

Scrat12
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 29

вопрос по декларации

Сообщение Инна111 » 21 мар 2016, 12:46

Добрый день, заказчик выставил требование предоставить декларацию о том, что участник аукциона не является организацией, находящейся под юрисдикцией Турецкой Республики. Будет ли достаточно включить отдельный пункт в декларацию о соответствии требованиям, установленным пунктами 3 – 7, 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ? Или все же надо составить новую декларацию?

Инна111
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по декларации

Сообщение OMZ » 21 мар 2016, 12:49

пофигу.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вопрос по декларации

Сообщение Irina09 » 21 мар 2016, 12:51

Инна111 писал(а):Добрый день, заказчик выставил требование предоставить декларацию о том, что участник аукциона не является организацией, находящейся под юрисдикцией Турецкой Республики. Будет ли достаточно включить отдельный пункт в декларацию о соответствии требованиям, установленным пунктами 3 – 7, 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ? Или все же надо составить новую декларацию?


Лучше приложите отдельную декларацию. Пример для своих я составила. Прилагаю.
Вложения
Приложение №6 Образец декларация Турция.docx
(20.79 KiB) Скачиваний: 10950
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: вопрос по декларации

Сообщение Инна111 » 21 мар 2016, 13:10

Спасибо

Инна111
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 07:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление 1457 от 29.12.15 (Турция - вне гос. закупо

Сообщение Санаторий » 21 мар 2016, 13:13

Добрый день. Я жду официального решения, от УФАС... (но предварительно, мы отстояли свою позицию. по крайней мере в устной форме, комиссия вынесла решение в пользу Заказчика (т.е. нас)

Санаторий
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление 1457 от 29.12.15 (Турция - вне гос. закупо

Сообщение ДиМкА » 22 мар 2016, 16:33

Санаторий писал(а):Добрый день. Я жду официального решения, от УФАС... (но предварительно, мы отстояли свою позицию. по крайней мере в устной форме, комиссия вынесла решение в пользу Заказчика (т.е. нас)

Очень рад, что и противоположная точка зрения подкрепляется.
Будем ждать текста решения))
Санаторий писал(а):...
Если решение будет вынесено в пользу Заказчика, опубликую его содержания (тогда будет хоть какая-та возможность, отстаивать свою сторону в УФАС)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: вопрос по декларации

Сообщение CorvinXX » 23 мар 2016, 00:41

Тоже вопрос по предоставлению декларации о непринадлежности к организациям находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики.
Я индивидуальный предприниматель, во второй части заявки есть все необходимые документы и декларации кроме этой турецкой. Надо ли мне тоже прилагать эту декларацию, ведь во второй части есть копия моего паспорта , из которого точно видно, что я гражданин РФ, а никак не Турецкой Республики. Отклонили по второй части из-за отсутствия данной декларации. Правомочно ли? и имеет ли смысл подавать в ФАс.
помогите разобраться в этих юридических формулировках, пожалуйста!

CorvinXX
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 01:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по декларации

Сообщение vaset » 23 мар 2016, 07:46

CorvinXX писал(а):Тоже вопрос по предоставлению декларации о непринадлежности к организациям находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики.
Я индивидуальный предприниматель, во второй части заявки есть все необходимые документы и декларации кроме этой турецкой. Надо ли мне тоже прилагать эту декларацию, ведь во второй части есть копия моего паспорта , из которого точно видно, что я гражданин РФ, а никак не Турецкой Республики. Отклонили по второй части из-за отсутствия данной декларации. Правомочно ли? и имеет ли смысл подавать в ФАс.
помогите разобраться в этих юридических формулировках, пожалуйста!

Если требовали декларацию, нужно было приложить. НО дело в том что требовать они ее не имеют право:)
п.б ч.5 ст.66 документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, или копии этих документов.
т.е. если вы приложили паспорт, это является документов, подтверждающим соответствия данному пункту.
Я бы пожаловался.

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по декларации

Сообщение vaset » 23 мар 2016, 07:49

OMZ писал(а):пофигу.

Вы думаете что заказчик вправе просить во второй части декларацию по Туркам?

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group