Заполнение показателей: лекарственные препараты и материалы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение VAG » 19 фев 2016, 11:15

ИМХО - надо было это подробнее расписать. Т.е. в тех. характеристиках написать 10 мг/мл фасовка 50 мл, а в отдельном файле расписать, что по концентрации это эквивалентно 500 мг/50 мл, и про реестр и про остальное. Если нужно приложить рег. удостоверение.
С формальной точки зрения зак прав, он требует одни цифры, в одних единицах измерения, а вы ему предлагаете другие. Да, их можно пересчитать, но по закону это неправильно. Это все равно, что вместо требуемых заку 2 тонн, я предложу 2.000.000 грамм
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение RuneAxe » 19 фев 2016, 12:22

VAG писал(а):ИМХО - надо было это подробнее расписать. Т.е. в тех. характеристиках написать 10 мг/мл фасовка 50 мл, а в отдельном файле расписать, что по концентрации это эквивалентно 500 мг/50 мл, и про реестр и про остальное. Если нужно приложить рег. удостоверение.
С формальной точки зрения зак прав, он требует одни цифры, в одних единицах измерения, а вы ему предлагаете другие. Да, их можно пересчитать, но по закону это неправильно. Это все равно, что вместо требуемых заку 2 тонн, я предложу 2.000.000 грамм

Коллега, а Вам не кажется что сам формат записи о дозировке неверный? Ведь Зак написал "500мг/50мл", но при закупке, например, кислорода мы же не пишем что нам надо "12,8кг/2м.куб", а пишем "6.4кг/м.куб". Мне кажется, что дозировка должна быть записана в формате: "Масса активного вещества / на 1 ед.измерения готового раствора"
Последний раз редактировалось RuneAxe 19 фев 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
I want to belive
Аватар пользователя
RuneAxe
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:28
Откуда: Побережье Алтая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение N_W » 19 фев 2016, 12:39

Shukshin писал(а):В документации требуется лекарств препарат с дозировкой 500мг/50мл.
Я предложил препарат 10мг/мл. Меня отклонили.

тут скорее всего за фасовку отклонили(не дозировку), вторая цифра 50мл. это размер флакона (упаковки), по Вашему предложенному препарату это 1мл. флакон
а Вы в своей заявке предлагаемое количество умножали на 50?))

увидел про флаконы Вы писали выше, что по 50мл.
тогда в своей заявке к этому препарату, что флаконы по 50мл. писали, или только указали 10мг/мл.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение VAG » 19 фев 2016, 13:23

Коллега, а Вам не кажется что сам формат записи о дозировке неверный?

Может быть, но счас то об этом поздно говорить. Надо было запрос кинуть.
В ФАСе перспектива есть, имхо.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение Shukshin » 19 фев 2016, 14:06

Указано в заявке именно 10/1 флакон 50 мл
Т.е. по факту все тож самое. 500/50 означает 500 мг в 50 мл, что при указании 10 в 1 мл тоже самое. Флакон тот же.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение N_W » 19 фев 2016, 16:39

да, если было
Shukshin писал(а):Указано в заявке именно 10/1 флакон 50 мл

тогда это одно и тоже, т.е. в препарате требуемого Заком и предложенного Вами действующего (активного) вещества 10мг.
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение Shukshin » 19 фев 2016, 18:19

Вот я это понимаю) А Заказчика при этом тоже понимаю) Конкретный показатель установлен иной) Хотя по факту одно и то же.
Ладушки, жалобе быть. По результатам отпишусь.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение VAG » 19 фев 2016, 18:25

Препарата зак требовал 500 мг на 50 мл в фасовке 50 мл.
Урз ему предложил 10 мг на 1 мл также в фасовке 50 мл., т.е. по факту те же 500 мг на 50 мл.
Но поставьте себя на место зака, почему он должен это считать?
Вот представьте ситуацию заку нужна труба, наружным диаметром 40 мм с толщиной стенки 2 мм. Урз ему предлагает трубу, наружным диаметром 40 мм, внутренним 36 мм. По факту расчетом можно доказать, что это одно и то же.
Если это просто так написать - отклонят с вероятностью 90%. Если в НТД на эту трубу нет характеристики "толщина стенки" - можно указать как в НТД, но в сноске пояснить что такие показатели соответствуют требованиям зака по толщине стенки 2 мм.
Все ИМХО, конечно.
А, кстати, может есть ГОСТ или иной документ, в котором указано как указываются концентрации. Если там есть что то типа "активного вещества на 1 мл раствора" - в ФАСе поможет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение Shukshin » 19 фев 2016, 18:31

VAG писал(а):Да нет же! Вот видите, и вы путаетесь. Препарата зак требовал 500 мг на 50 мл в фасовке 50 мл.
Урз ему предложил 10 мг на 1 мл также в фасовке 50 мл., т.е. по факту те же 500 мг на 50 мл.
Но поставьте себя на место зака, почему он должен это считать?
Вот представьте ситуацию заку нужна труба, наружным диаметром 40 мм с толщиной стенки 2 мм. Урз ему предлагает трубу, наружным диаметром 40 мм, внутренним 36 мм. По факту расчетом можно доказать, что это одно и то же.
Если это просто так написать - отклонят с вероятностью 90%. Если в НТД на эту трубу нет характеристики "толщина стенки" - можно указать как в НТД, но в сноске пояснить что такие показатели соответствуют требованиям зака по толщине стенки 2 мм.
Все ИМХО, конечно.

VAG, я и написал, что понимаю Зака. Но я иначе не могу представить показатель. Гос реестр и регистрашка содержит именно такие числа. И не мог я написать 500/50... Иначе бы отклолнение, которое сложнее оспорить.
Вот пусть теперь "умные" люди в специальном органе рассудят.
По факту получилось так. Я предложил то, что им надо. С дозировкой именно такой, какой они хотели. Но вот только написал иначе...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Отклонили за дозировку

Сообщение Shukshin » 19 фев 2016, 18:36

VAG писал(а):А, кстати, может есть ГОСТ или иной документ, в котором указано как указываются концентрации. Если там есть что то типа "активного вещества на 1 мл раствора" - в ФАСе поможет.

Тут не ГОСТ) Тут вся инфа есть в гос реестре лекарственных средств.
Закупка идет по МНН. И написана дозировка. Вот их там два аналога подходит. Просто один записан в реестре 500/50, а другой 10/1. При этом естественно у них разные торговые наименования.
Думаю поборемся))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group