Вопросы: контакты заказчика и поставщика

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: поездка к заказчику

Сообщение Fir » 18 июл 2012, 10:01

АлинаV писал(а):Ребят, подскажите!
Моё руководство предложила такой вариант, перед аукционом едить к заказчику, знакомится и далее все как по плану.. вобщем выигрывать и общаться дальше..!

скажите, может кто уже так делал, ездил, и что нужно говорить?)

съездить на объект и посмотреть, что нужно на нем сделать вы конечно можете... Что касается "знакомств" и "дружбы" с заказчиком, то вопрос мягко говоря провокационный и никто на него вам не ответит, по крайней мере в открытой теме на форуме. К тому же, у заказчика наверняка уже есть "друзья", которые просто так это дело не оставят.

P.S. учитывайте, что "знакомиться" вас отправляют и в случае чего у вас могут возникнуть неприятные знакомства с полицией, а начальство ваше в стороне останется.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: поездка к заказчику

Сообщение АлинаV » 18 июл 2012, 10:12

ок, делать надо все по честному!
я за! :-):

АлинаV
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:06
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Sova » 24 авг 2012, 09:30

Мне сегодня отказали в осмотре объекта:

"В соответствии с ч.6 ст.41.1. Федерального закона от 21 июля 2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», при проведении открытого аукциона в электронной форме какие-либо переговоры заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки с участником размещения заказа не допускаются в случае, если в результате таких переговоров создаются преимущественные условия для участия в открытом аукционе в электронной форме и (или) условия для разглашения конфиденциальных сведений. В случае нарушения указанного положения открытый аукцион может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

В теории получается, что да, мы будем иметь преимущество перед другими участниками,
На практике (лично моей, небольшой), через одного Заказчик пускает на осмотр объекта.
Получается, что это зависит исключительно от его пожелания. Может пустить, а может не пустить.

Считаю, что подавать жалобу нецелесообразно, недоказуемая ситуация.
Но, надеюсь, что я ошибаюсь и меня кто-нибудь поправит, указав верное решение!)))

Sova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение баболя » 24 авг 2012, 10:34

от лица Заказчика- приедете и напрямую задайте вопрос заказчику- стоит ли вам тратить время и силы и деньги на данный аукцион? иначе получиться как в предыдущих темах : нет оплаты, проверка качества и т.д. и т.п., т.е палки в колёса... Я лично, как представитель заказчика, конечно не в прямую, но не двусмысленными намёками, говорю стоит или нет. Найдите общий язык с Заказчиком, и не будет проблем в дальнейшем.

баболя
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Loewenherz » 24 авг 2012, 10:53

баболя писал(а):от лица Заказчика- приедете и напрямую задайте вопрос заказчику- стоит ли вам тратить время и силы и деньги на данный аукцион? иначе получиться как в предыдущих темах : нет оплаты, проверка качества и т.д. и т.п., т.е палки в колёса... Я лично, как представитель заказчика, конечно не в прямую, но не двусмысленными намёками, говорю стоит или нет. Найдите общий язык с Заказчиком, и не будет проблем в дальнейшем.

Вот среди нас уже и появились аффилированные заказчики, которые открыто об этом заявляют :hi_hi_hi:
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Aboriginal » 24 авг 2012, 10:56

Sova писал(а):недоказуемая ситуация.

чочочо?! А что Вы доказывать собрались? Переговоры недопустимы, по поводу осмотра объекта в законе ни слова.
Заказчик вправе послать в задницу любого желающего осмотреть объект, что я всегда и делаю, только вежливо.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Aboriginal » 24 авг 2012, 10:58

Loewenherz писал(а):Вот среди нас уже и появились аффилированные заказчики, которые открыто об этом заявляют :hi_hi_hi:

абсолютно у всех заказчиков есть "свои" поставщики, об этом говорить даже не обязательно, все и так всё знают.
Другое дело что некоторые заказчики "пилят" бабло за поставщиками, а некоторые просто хотят работать со "своими" потому что они проверенные, делают быстро, дешево и качественно.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Loewenherz » 24 авг 2012, 13:53

Aboriginal писал(а):
Loewenherz писал(а):Вот среди нас уже и появились аффилированные заказчики, которые открыто об этом заявляют :hi_hi_hi:

абсолютно у всех заказчиков есть "свои" поставщики, об этом говорить даже не обязательно, все и так всё знают.
Другое дело что некоторые заказчики "пилят" бабло за поставщиками, а некоторые просто хотят работать со "своими" потому что они проверенные, делают быстро, дешево и качественно.

Так вот когда у себя делаете ремонт или покупаете себе принтер и пользуйтесь услугами "своих". А ваши деяния попадают под аффилированный сговор с целью ограничения/устранения конкуренции. Помните: вы распоряжаетесь не своими деньгами, а деньгами налогоплательщиков.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Осмотр объекта на стадии подачи документов

Сообщение Aboriginal » 24 авг 2012, 16:22

Loewenherz писал(а):
Aboriginal писал(а):
Loewenherz писал(а):Вот среди нас уже и появились аффилированные заказчики, которые открыто об этом заявляют :hi_hi_hi:

абсолютно у всех заказчиков есть "свои" поставщики, об этом говорить даже не обязательно, все и так всё знают.
Другое дело что некоторые заказчики "пилят" бабло за поставщиками, а некоторые просто хотят работать со "своими" потому что они проверенные, делают быстро, дешево и качественно.

Так вот когда у себя делаете ремонт или покупаете себе принтер и пользуйтесь услугами "своих". А ваши деяния попадают под аффилированный сговор с целью ограничения/устранения конкуренции. Помните: вы распоряжаетесь не своими деньгами, а деньгами налогоплательщиков.

Вы, молодой человек, на грубость нарываетесь, да. Если смысл привлечения "своих" не в распиле денег (чего я, например, в своей организации категорически не допускаю), а в качественном оказании услуг, то придирки к урз как раз вина самих урз, слишком уж люди нагреться хотят, ну или подставить госзаказчика, просто уж слишком много подрядчиков делают работу через жопу, а потом годами судятся. И, да, мои деяния не попадают под сговор, потому что договор до 100 тысяч могу заключать с кем хочу (и буду заключать именно со "своим", ибо он проверенный), а по торгам я никому не "подсуживаю" (и иногда даже жалею, что не подсуживал), просто "своих" предупреждаю, что будет аукцион/котировка.
И ещё: да, я трачу бюджетные деньги, но именно я (ну не конкретно я, а бухи которые составляют бюджет и защищают его в деп. финансов) решаю куда эти деньги потратить.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Срок оказания услуг

Сообщение kornei-net » 31 окт 2012, 10:39

Заказчик указал срок оказания услуг по доступу к сети Интернет с момента заключения муниципального контракта до 31.12.12.
Мы по сути дали наименьшую цену и почти победили, как тут нарисовался участник с жалобой. Предметом жалобы является то, что Заказчик не предусмотрел срок для организации канала связи, доставки оборудования, подключение данного оборудования и его тестирования. И требует, что бы торги признали незаконными, так как его интересы были ущемлены.
Я, честно говоря, первый раз вижу такую жалобу. Мое мнение такое, и я это так и делал, когда увидел аукцион, написал письмо заказчику с просьбой провести обследование на объекте, меня пустили, потом я оценил свои тех возможности и определился с суммой, подал заявку, ждал аукциона, если бы выиграл, то в течение 10 дней поставил бы оборудование и начал оказывать услуги с первого дня заключения контракта.
Хочу подать возражение на жалобу, как можно все вышесказанное подтвердить законодательно, так как у потенциальных участников было 20 дней на подачу заявки и еще 10 дней после определения победителя. Почему я это смог сделать за эти сроки, а ему надо еще время после заключения контракта.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group