Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение Юлия Клюева » 08 фев 2016, 13:36

Уважаемые коллеги и конкуренты!

Кому не жалко, давайте делиться друг с другом информацией о заказчиках, имеющих разработанные партнерские программы по работе с субъектами малого и среднего предпринимательства. Думаю, что у большинства крупных заказчиков по 223-ФЗ таковые имеются, но вот инфу по ним не всегда можно легко найти. Шифруются что ли? :hi_hi_hi:

Если кто-то что-то толковое сможет подсказать - буду очень благодарна :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение dantuga » 08 фев 2016, 17:43

Есть программы ОАО "РЖД" ,ОАО «Россети», ОАО «Газпром» и т.д. в открытом доступе. Все на офф. сайтах у них в соответствующих разделах. Что Вы там хотите увидеть?

http://smb.gov.ru/services/order/fz223/ ... artnership
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение Юлия Клюева » 08 фев 2016, 17:57

dantuga писал(а):Есть программы ОАО "РЖД" ,ОАО «Россети», ОАО «Газпром» и т.д. в открытом доступе. Все на офф. сайтах у них в соответствующих разделах. Что Вы там хотите увидеть?

http://smb.gov.ru/services/order/fz223/ ... artnership



Спасибо большое! Именно то, что по Вашей ссылке, и хотелось увидеть! Информация по всем и в кучке :)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение dantuga » 08 фев 2016, 18:31

Единственное, что реестр содержит не всех кто попадает под программу.

ПАО «РусГидро» нет в списке, а программа имеется: http://zakupki.rushydro.ru/WP/DevelopingCoord.aspx
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Партнерские программы заказчиков для СМП

Сообщение Юлия Клюева » 08 фев 2016, 18:47

dantuga , спасибо большое.

Сама по сайтам побродила, кое-что нашла. Но не все. Думаю, что и еще что-то есть. Просто на то, чтобы читать Положения, выискивать, где на сайтах спрятались эти Программы - это все время нужно...

А Вы мне много времени сэкономили. Мерси :-):

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение nnss74 » 09 фев 2016, 08:59

Доброе утро. Спасибо за ответ, но вчера опять меня запутали.
1. У нас есть закупки ТМЦ, по которым определенно будет 1-я половина - аванс, 2-я половина оплата в течение 30 дней, я могу принять их заявки к рассмотрению? Наши юристы почему-то не видят ничего страшного в этом, и в проекте договора условия оплаты по-прежнему оставляют пустое место для заполнения.
Или нам лучше такие ТМЦ убрать из перечня?
2. Если вдруг попадется участник, который предложит оплату в течение 31 и более дней, мне у него просит письмо, чтобы переделал на 30 дней? Спасибо.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 09 фев 2016, 09:34

nnss74 писал(а):1. У нас есть закупки ТМЦ, по которым определенно будет 1-я половина - аванс, 2-я половина оплата в течение 30 дней, я могу принять их заявки к рассмотрению? Наши юристы почему-то не видят ничего страшного в этом, и в проекте договора условия оплаты по-прежнему оставляют пустое место для заполнения.
Или нам лучше такие ТМЦ убрать из перечня?

Если Вы собираетесь принимать предложения по условиям оплаты, т.е. это будет критерий оценки, то должны в документации написать - максимальная отсрочка платежа 30 дней. За 31 день - отклонение. Да, 31 день это лучше, но нельзя - это требование.
Но зачем делать оценку по такому критерию, если Вам дано право установить ее максимум 30 дней и Вам это нужно и меньше не устроит?
По авансу, для большого аванса лучше использовать программу партнерства.
В ином случае, если Вы принимаете и по ним предложения, их нужно оценивать. Но тут встаете вопрос по обеспечению контракта. Если оно нужно, то в документации Вы должны установить его процент от цены договора, но не менее аванса, предусмотренного договором. Т.е. в данном случае аванс уже должен быть заранее определен и оценивать его нельзя. Это будет как требование.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение nnss74 » 09 фев 2016, 10:25

Shukshin писал(а):
nnss74 писал(а):1. У нас есть закупки ТМЦ, по которым определенно будет 1-я половина - аванс, 2-я половина оплата в течение 30 дней, я могу принять их заявки к рассмотрению? Наши юристы почему-то не видят ничего страшного в этом, и в проекте договора условия оплаты по-прежнему оставляют пустое место для заполнения.
Или нам лучше такие ТМЦ убрать из перечня?

Если Вы собираетесь принимать предложения по условиям оплаты, т.е. это будет критерий оценки, то должны в документации написать - максимальная отсрочка платежа 30 дней. За 31 день - отклонение. Да, 31 день это лучше, но нельзя - это требование.
Но зачем делать оценку по такому критерию, если Вам дано право установить ее максимум 30 дней и Вам это нужно и меньше не устроит?
По авансу, для большого аванса лучше использовать программу партнерства.
В ином случае, если Вы принимаете и по ним предложения, их нужно оценивать. Но тут встаете вопрос по обеспечению контракта. Если оно нужно, то в документации Вы должны установить его процент от цены договора, но не менее аванса, предусмотренного договором. Т.е. в данном случае аванс уже должен быть заранее определен и оценивать его нельзя. Это будет как требование.


У нас к сожалению нет большого количества поставщиков, поэтому ищем выход на привлечение, как не странно это звучит, поэтому мы и будем выводить в критерии оценки. Обеспечения не будет, поэтому аванс не страшен, лишь бы не нарушили ничего.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение dantuga » 29 фев 2016, 13:47

Коллеги подскажите распространяется ли требование по СМСП еще и на СОНКО как аналогии в 44-ФЗ?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shukshin » 29 фев 2016, 13:52

dantuga писал(а):Коллеги подскажите распространяется ли требование по СМСП еще и на СОНКО как аналогии в 44-ФЗ?

А Вы где-то видели понятие СОНКО в 223-фз?))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group