Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: изменения в Выписке, очень нужен совет!

Сообщение 1year » 19 янв 2016, 17:27

baronhotcock писал(а):
baronhotcock писал(а):
1year писал(а):
а потом будет тема "Отклонение по второй части. Помогите".

автор, у вас подписание договора, подача заявки, рассмотрение заявки? какой этап процедуры?



срок подачи заявок истек пару часов назад,
потому и не успевали..
то есть все таки нужно перепринимать решения\протоколы?
и в чем тогда ошибка если предыдущий протокол(от 2 учредителей) никто не отменял?



мне просто хочется понять на чем основано то, что оно не может быть принято (решение об одобрении)?
ну сменился хозяин, была 2 учредителя стал 1, бывает и директор меняется, я не знаток ГК, но по идее там должен быть ответ, теряет ли силу решение предыдущего состава учредителей после смены(хозяев)


а насчет смены , мне кажется что Вы не правы, к огромному сожалению.... ведь зак увидит те аккредитационные документы , которые были на момент подачи!! если я сейчас изменю их он не увидит этого, если я только не отзову заявку и подам снова..но отозвать уже поздняк..


я рассуждаю из той логики, что поменялся орган управления. до этого решение принималось общим собранием участников. сейчас генеральным директором. как по мне-так логичнее поменять, чтобы в документах отображались актуальные данные, дабы не путать заказчиков.


по второму-роселторг, кажется, отправляет документы, действительные на дату окончания подачи заявок. НО в случае лояльности заказчика, он сможет посмотреть данные из личного кабинета участника (у нас просто была такая ситуация, с заказчиком давно контактируем, и он сам попросил в личном кабинете опубликовать актуальные данные, чтобы не отклонять :-): ).
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: изменения в Выписке, очень нужен совет!

Сообщение Jul » 19 янв 2016, 17:43

Решение не принимается генеральным директором. Если решение ранее было принято общим собранием участников, то при наличии только одного участника, оно будет принято единолично, но опять же участником, а не исполнительным органом.
Отклонять заказчик не имеет права за документ, имеющий юридическую силу. У меня сейчас обратная ситуация. Был единственный участник общества, который принял решение об одобрении крупной сделки, со временем участников стало два. В выписке это видно. Менять Решение на Протокол общего собрания нет ни смысла, ни предпосылок. Меня ни разу не отклонили ни по 223 ни по 44му за предоставление решения об одобрении, принятое единственным участником, несмотря на то, что на момент подачи заявки их больше.
Аватар пользователя
Jul
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 11:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: изменения в Выписке, очень нужен совет!

Сообщение baronhotcock » 19 янв 2016, 21:59

1year писал(а):
по второму-роселторг, кажется, отправляет документы, действительные на дату окончания подачи заявок. НО в случае лояльности заказчика, он сможет посмотреть данные из личного кабинета участника (у нас просто была такая ситуация, с заказчиком давно контактируем, и он сам попросил в личном кабинете опубликовать актуальные данные, чтобы не отклонять :-): ).



исполнительный орган здесь не причем, оба раза учредители решают,
я думаю, что здесь типа все что не запрещено - разрешено,
нет никаких оснований считать предыдущее решение нелегитимным или отмененным, или просроченным, пока его никто не отменил, или какая-то статья закона это не сделала.

отпишу по результату - заказчики у нас не всегда грамотные конечно, но какая-то практика:-):


по аккр-ым, а вроде на всех площадка в момент подачи заявки уходят доки акрредитационные,

в вашем случае зак заходил по логину и паролю под вами-поставщиком? так-то насколько я знаю, он аккр. данные не видит (только с заявкой)

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Вопрос по ЕГРЮЛ!!!!!

Сообщение Daria0308 » 25 янв 2016, 11:38

Вот такая ситуация: срок подачи заявок на ЭА до 15.01.2016г. Прикрепили копию ЕГРЮЛ от 23.10.2015г. Аукцион состоялся 25.01.2016г. Выиграли ЭА. Могут ли нас отклонить по вторым частям из-за даты ЕГРЮЛ??????

Daria0308
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 09:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ЕГРЮЛ!!!!!

Сообщение VoronovDV1968 » 25 янв 2016, 11:42

ЕГРЮЛ крепится при аккредитации (продлении аккредитации). Если никаких изменений не было, не имеют права отклонять.

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по ЕГРЮЛ!!!!!

Сообщение VoronovDV1968 » 25 янв 2016, 11:43

Я вообще к аукционной документации ЕГРЮЛ не креплю, ни разу не отклоняли.

VoronovDV1968
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:09
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по ЕГРЮЛ!!!!!

Сообщение STD83 » 25 янв 2016, 11:43

нет
<ссылка на текущую тему>
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по ЕГРЮЛ!!!!!

Сообщение Oxma » 25 янв 2016, 15:04

дата ЕГРЮЛ фиксируется на момент последнего дня подачи, если месяца еще не было то норм

Oxma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Выписка ЕГРЮЛ в эл.виде

Сообщение YanaVZ » 11 фев 2016, 10:48

Расскажите свежий опыт о прикреплении к заявке в эл.аукционе выписки, подписанной ЭЦП налоговой. Принимают ли такую выписку члены комиссии?

YanaVZ
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 09:23
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выписка ЕГРЮЛ в эл.виде

Сообщение sviv » 12 фев 2016, 20:21

YanaVZ писал(а):Расскажите свежий опыт о прикреплении к заявке в эл.аукционе выписки, подписанной ЭЦП налоговой. Принимают ли такую выписку члены комиссии?

А где это написано в Законе, что к заявке на эл. аукцион надо прикреплять выписку из ЕГРЮЛ, подписанную ЭЦП.
При аккредитации участника закупки на электронной площадке предоставляется выписка из ЕГРЮЛ, поэтому к заявке на эл. аукцион не обязаны её предоставлять.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group