Обсуждение: выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение NadinS » 11 апр 2016, 14:56

Вредная писал(а):
Leksele писал(а):не прав
жалоба в ФАС

Не давайте человеку надежду, Заказчик прав. Заявка принималась на бумажном носителе. Выписка является документом, если она является оригинальной или заверена нотариусом. Все остальное - черновик

+1000!!! Если бы подавали в электронном виде, тогда бы ещё м.б. всё получилось...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение NadinS » 11 апр 2016, 14:57

faber писал(а):
Если он прав, то как необходимо было оформить выписку? Заверить нотариусом? Тогда смысл всех этих нововведений?

В эл. виде сейчас тоже можно. Но распечатка не есть документ в электронном виде.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:00

Нововведения предназначены для других случаев. Например, при рассмотрении заявки на получение ЭЦП специалист удостоверяющего центра может принять выписку из ЕГРЮЛ по электронной почте, заверенную ЭЦП

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Leksele » 11 апр 2016, 15:04

Вредная писал(а):Не давайте человеку надежду, Заказчик прав. Заявка принималась на бумажном носителе. Выписка является документом, если она является оригинальной или заверена нотариусом. Все остальное - черновик

Вы высказали свою точку зрения. Причем ничем не подкрепленную.
Право обращение с жалобой установлено законом.
Меня агитировать не нужно.
Я полагаю, что есть закрытый перечень документов, которые требует Зак при запросе котировок.
Установлено ч.3 ст.73 (про ЕГРЮЛ нет ни слова)
Зато в части 4 той же статьи
4. Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается
Последний раз редактировалось Leksele 11 апр 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:04

Считаю, что для подачи заявок в 44-ФЗ выписка из ЕГРЮЛ должна быть также отсканирована с оригинала, полученного на бумажном носителе в налоговой или с копии этого оригинала, заверенной нотариусом. А вот в 223-ФЗ можно Положением о закупке ввести возможность приема выписки, заверенной ЭЦП, по электронной почте. Но это Заказчик решает.
Последний раз редактировалось Вредная 11 апр 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:05

Leksele писал(а):
Вредная писал(а):Не давайте человеку надежду, Заказчик прав. Заявка принималась на бумажном носителе. Выписка является документом, если она является оригинальной или заверена нотариусом. Все остальное - черновик

Вы высказали свою точку зрения. Причем ничем не подкрепленную.
Право обращение с жалобой установлено законом.
Меня агитировать не нужно.

Агитировать не буду! :hi_hi_hi: Это уже услуга платная!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение NadinS » 11 апр 2016, 15:07

Вредная писал(а):Считаю, что для подачи заявок в 44-ФЗ выписка из ЕГРЮЛ должна быть также отсканирована с оригинала, полученного в на бумажном носителе в налоговой или с копии этого оригинала, заверенной нотариусом. А вот в 223-ФЗ можно Положением о закупке ввести возможность приема выписки, заверенной ЭЦП, по электронной почте. Но это Заказчик решает.

А чем Вас электронный вариант не устраивает (на флэхе или диске)?
ЗЫ С новым аватаром Вас! Хотя тётя не выглядит сильно вредной. Не похожа на Вас.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Вредная » 11 апр 2016, 15:10

NadinTB555 писал(а):
Вредная писал(а):Считаю, что для подачи заявок в 44-ФЗ выписка из ЕГРЮЛ должна быть также отсканирована с оригинала, полученного в на бумажном носителе в налоговой или с копии этого оригинала, заверенной нотариусом. А вот в 223-ФЗ можно Положением о закупке ввести возможность приема выписки, заверенной ЭЦП, по электронной почте. Но это Заказчик решает.

А чем Вас электронный вариант не устраивает (на флэхе или диске)?
ЗЫ С новым аватаром Вас! Хотя тётя не выглядит сильно вредной. Не похожа на Вас.

Я напрасно не уточнила про случай с заявкой в электронном аукционе. Имела в виду именно этот случай.
Зы! Спасибо! А мне она всегда казалась вредной. "Скорая помощь" наоборот одобрила :hi_hi_hi: Ну еще сыграло роль то, что я постоянно молодняк обучаю, поэтому такая в очечках, на умняке. :-):

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Анна_К » 11 апр 2016, 15:13

Leksele писал(а):Я полагаю, что есть закрытый перечень документов, которые требует Зак при запросе котировок.
Установлено ч.3 ст.73 (про ЕГРЮЛ нет ни слова)



А может там открытый конкурс...
Аватар пользователя
Анна_К
Завсегдатай
 
Сообщений: 535
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 19

Re: Заказчик отколнил заявку

Сообщение Leksele » 11 апр 2016, 15:20

Анна_К писал(а):А может там открытый конкурс...

Руководствовался темой топика.
Конкурсы у нас в другом разделе. ::yaz-yk:

Добавлю, что по смыслу ч. 11 ст.78 ЕГРЮЛ предоставляет ТОЛЬКО победитель вместе с подписанным контрактом
В случае, если победитель запроса котировок не представил заказчику подписанный контракт и выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица),
Последний раз редактировалось Leksele 11 апр 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group