Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Карина001 » 04 дек 2015, 17:10

№0103200008415003376

Карина001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение rus94 » 04 дек 2015, 17:29

Карина001 писал(а):правильно указала все характеристики но не указала марку автомобиля)

ТС, поясните, что вы понимаете под термином "марка"???.. типа. я не указала______
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение osgood » 04 дек 2015, 17:40

А даги коварные, вся документация на сбербанк-аст написана, а на закупках размещена на ртсе.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Pavel159753 » 04 дек 2015, 17:55

gre9 писал(а):Павел я просто люблю здоровые дискуссии. Вы не уловили мою мысль совсем. Я не говорю о том, что бывает автомобиль без товарного знака. Я говорю о том что ваша комиссия в противном случае если Вы отфутболите кого то обязуется знать все существующие автомобили с такими характеристиками ( исчерпывающий перечень) и их характеристики и тот же ФАС может Вас за это спросить - то есть Вы уверены что автомобилей не бывает без тз - также Вы должны быть тогда и уверены что Вы знаете полностью все характеристики всех существующих автомобилей под те показатели что Вы писали. Ну ладно автомобили. Чего Вы сразу стройку в пример приводите что посложнее ? Давайте что полечге - тот же стиральный порошок. Станете меня отклонять ? Уверены Вы на 100 процентов что я не могу Вам поставить порошок без знака ? Знаете ли Вы все существующие тз порошков под написанные Вами хар-ки? Очень сомневаюсь . А самое нпонятное за каким фигом Вам все это нужно - ну не указал УРЗ и не указал - он Вам при поставке и покажет под что написал. Хар-ки же Вам подходят и Вы их хотели.
А так выходит хотите и рыбку.. Ну понятно - вообщем.
Просто Вы в этом мире не одни - кроме Вас заказчиков есть еще и поставщики у которых есть какие-то интересы и не все должно быть удобно для Вас
P.S. я не поставщик если что))

Я понимаю, что Вы пытаетесь мне донести, но при подаче заявки урз уже должен знать какой конкретный товар он поставит, поэтому УФАС и спросит доказать, что у поставляемого авто отсутствует тз. Не совсем понимаю, причем здесь вопрос о всех существующих авто, мы же говорим о том, что часть товаров наверняка имеет зк, в том числе авто (пока не могу придумать еще какой-нибудь товар для этого случая).
По стиральному порошку я Вас отклонять не буду, так как я думаю, что есть какое-нибудь ООО "Химстройпродукт", который гонит этот порошок и пакует не имея тз, это уже пусть проверит зак при поставке.
По стройке и т.д. я также отклонять не буду, так как не уверен, что данные товары имеют тз.
Насчет того, кому это нужно. Не знаю, не я писал данный закон. Ответьте и Вы мне, а нахрена конкретные показатели? Почему законодатель не ограничился согласием? Ну написал зак диапазоны которые его устраивают, а нахрена ему тогда конкретные показатели?
Да в мире есть еще и поставщики, но и я не заказчик, я уполномоченный орган и у меня немного другие задачи, и поверьте мне много чего тоже не удобно в этом законе.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение gre9 » 04 дек 2015, 18:00

На выходных продолжим. Извините, очень много работы. Всем буду рад в дискуссии
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Pavel159753 » 04 дек 2015, 18:03

gre9 писал(а):На выходных продолжим. Извините, очень много работы. Всем буду рад в дискуссии

Давайте, уже в понедельник, на выходные будем отдыхать и морально разлагаться) Удачи!

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Товарный знак!

Сообщение inysikys » 24 фев 2016, 17:15

Если Товар не имеет товарного знака, надо ли прописывать это в первой части заявки или достаточно указать страну происхождения?

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак!

Сообщение gre9 » 24 фев 2016, 17:20

Многие прописывают товарный знак отсутствует.
Многие прописывают позиции вообще без указания товарных знаков даже если они имеются.
Отклонение такое довольно редкое и "игра с огнем"
Если Вы уверены что у Вашего товара нет товарного знака, можете написать что он отсутствует.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Товарный знак!

Сообщение inysikys » 24 фев 2016, 17:36

Я Заказчик, вот и думаем отклонять или нет...в фас не хочется

inysikys
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 01:56
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак!

Сообщение Виталий21 » 24 фев 2016, 17:39

inysikys писал(а):Я Заказчик, вот и думаем отклонять или нет...в фас не хочется

Если не указали товарный знак, то отклонять не следует достаточно страны, но есть разъяснения где говорится, что "Если заказчик обнаруживает, что товарный знак имеется, а поставщик его не указа, он не должен принимать товар, т.к. это не тот товар который Поставщик предлагал в заявке"

Виталий21
Завсегдатай
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group