Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение usax » 26 ноя 2015, 08:09

Так грамотно делайте ТЗ, уважаемые заказчики. Например, я ИП и занимаюсь производством мебели. Если вы просто пропишете в ТЗ: стол размером х*х*х мм, то соответственно я сделаю вам стол размером х*х*х мм самой простой конструкции и из самого дешевого материала. А если вы дадите развернутое ТЗ, с указанием материалов изготовления, чертежами и т.п., то получите именно то, что и хотели. О каком фирменном наименовании вы говорите, если этот стол я делаю сам? Естественно я пишу: страна происхождения товара-Россия, фирм.наименования и товарного знака не имеет. Почему вы решили, что мебель собственного изготовления по качеству хуже. чем какой-то фирмы?
Кто-то поленился на этапе подготовки документации грамотно составить ТЗ, а теперь пытается найти выход из этого.
Последний раз редактировалось usax 26 ноя 2015, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение KATARINA1983 » 26 ноя 2015, 08:12

фирменное наименование это и есть в вашем случае ИП .......

KATARINA1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение usax » 26 ноя 2015, 08:14

KATARINA1983 писал(а):фирменное наименование это и есть в вашем случае ИП .......


Фирменное наименование-это фирменное наименование. А ИП Пупкин-это производитель, которого я указывать не обязан. Пучувствуйте разницу
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонить по 1 ч. заявки

Сообщение usax » 26 ноя 2015, 08:15

Из википедии:

Фи́рменное наименова́ние – уникальное (как правило, словесное) обозначение товара, работы, услуги, учреждения, организации или предприятия. Для участников социально-экономических отношений, фирменные наименования являются инструментом, позволяющим отличить одну сущность от другой. Фирменное наименование товара, работы или услуги называется «товарным знаком» («торговой маркой»), который может быть зарегистрирован в установленном законом порядке. В маркетинге вместо термина «фирменное наименование» зачастую используется заимствованное из английского языка слово «бренд», которое имеет более широкое значение.

Фирменные наименования являются интеллектуальной собственностью их владельцев, которая регулируется национальным законодательством той страны, на территории которой реализуется товар/услуга, выполняется работа или осуществляется деятельность юридического лица под данным фирменным наименованием
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Карина001 » 04 дек 2015, 11:54

подала заявку на поставку автомобиля...правильно указала все характеристики но не указала марку автомобиля..является ли это основанием отклонения заявки ))) идет рассмотрение заявки ещё)

Карина001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение gre9 » 04 дек 2015, 11:57

Тут не портал экстрасенсов.
Скидывайте номер закупки посмотреть - надо понять что хотел заказчик
Может он конкретный автомобиль хотел
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Goszakupnet » 04 дек 2015, 11:59

Карина001 писал(а):подала заявку на поставку автомобиля...правильно указала все характеристики но не указала марку автомобиля..является ли это основанием отклонения заявки ))) идет рассмотрение заявки ещё)


Вообще чисто теоретически на товар может и не быть марки) но т.к. это автомобиль, какие-то смутные сомнения)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Карина001 » 04 дек 2015, 12:03

у них просто в тех задании указаны характеристики автомобиля и нет ни каких указаний что им нужен конкретный автомобиль...

Карина001
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение Alienora » 04 дек 2015, 12:12

Карина001 писал(а):у них просто в тех задании указаны характеристики автомобиля и нет ни каких указаний что им нужен конкретный автомобиль...

Значит грамотно составленное описание объекта закупки.
Хотя по характеристикам очень часто видно, что на авто нужно.
По-моему, нет причины для отклонения.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: срочнооо)) не указала марку автомобиля

Сообщение gre9 » 04 дек 2015, 12:13

Goszakupkinet может у Вас получится объяснить на основании чего и откуда у многих здесь на форуме позиция что если я не указываю товарные знаки товаров, марки то это значит что я декларирую автоматом что товар их не имеет? Я просто не хочу их указывать и закон меня к этому не обязывает
Кроме случаев конечно когда заказчик через эквивалент прописывает это все в закупке
Карина - скиньте номер посмотреть сюда и все будет понятно - в чем проблема номер извещения дать?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron