Ситуация: отклонение за отсутствие товарного знака - архив 1

Re: Отклонение по первой части за неуказание товарного знака

Сообщение inagro » 23 мар 2016, 21:10

chalafa писал(а):За одно проясните мне пожалуйста. правильно указывать: Россия или Российская Федерация?
Вроде как отклоняют за : Россия.


одна из немногих работающих статей конституции РФ:

Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Отклонение по первой части за неуказание товарного знака

Сообщение scorpiodz » 24 мар 2016, 10:12

chalafa писал(а):Так что ему нужно было указать? "Агуша", "Малыш" ну или вроде этого?
А страна производителя разве не должна быть "Российская федерация"?

Дело не в "РФ или Россия", а в стране производителя, т.к. требуется указывать страну происхождения товара, что не есть равнозначно

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Отклонение по первой части за неуказание товарного знака

Сообщение OMZ » 24 мар 2016, 10:24

gr3zjd писал(а):Не детскому дому, ЦРБ. Не суть на самом деле. Намерения поставить туфту нет.

При вопросе в УФАС "Вы какую смесь собираетесь поставлять?" что ответите?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по первой части за неуказание товарного знака

Сообщение gr3zjd » 24 мар 2016, 17:31

Нутрилак.

Не указан товарный знак, так как нет документа о регистрации товарного знака, а соответственно не хочется вводить в заблуждение

gr3zjd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части за неуказание товарного знака

Сообщение Leksele » 25 мар 2016, 00:58

chalafa писал(а):17.03 было разъяснение о товарном знаке требуемой продукции.
ТЗ с указанным диапазоном проходят 3 смеси без ограничения обращения на рынке РФ:.....
Получается здесь нет вины заказчика. правильно я понимаю? отклонили обоснованно!

Да. Нужно было указать название, иначе получается художественная самодеятельность. По стране уже отметили...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12017
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

В первой части заявки два товарных знака на один товар

Сообщение alcoluber » 25 мар 2016, 14:17

В первой части заявки на участие в электронном аукционе указаны два товарных знака на один товар - 1-й товарный знак, указанный в ТЗ, 2-й товарный знак/производитель предлагаемого эквивалентного товара. Вправе ли заказчик отклонить заявку на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ как предоставление недостоверной информации?

alcoluber
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: В первой части заявки два товарных знака на один товар

Сообщение 1year » 25 мар 2016, 15:12

alcoluber писал(а):В первой части заявки на участие в электронном аукционе указаны два товарных знака на один товар - 1-й товарный знак, указанный в ТЗ, 2-й товарный знак/производитель предлагаемого эквивалентного товара. Вправе ли заказчик отклонить заявку на основании п. 1 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ как предоставление недостоверной информации?


ну, например, если указано: принтер (2 шт.) -samsung/xerox-вправе отклонить.
если: принтер (1 шт.) - samsung, принтер (1 шт.) - xerox - нельзя отклонять
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: В первой части заявки два товарных знака на один товар

Сообщение Владимир Яковлевич » 25 мар 2016, 16:54

Есть обязанность указать конкретные характеристики. Если указано, что может быть или принтер А, или принтер B - это не конкретно.
На какую статью ссылаться - не смогу сказать.

Владимир Яковлевич
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:32
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик

Не указано фирменное наименование товара

Сообщение Дамир Дамир » 03 апр 2016, 23:01

Если участник указал производитель только, а фирменного наименования или товарного знака нет могу ли я отклонить заявку? если да, то на что ссылаться? все что указано, внизу.



Универсальное моющее средство по 500 мл /Назначение препарата для удаления жировых и иных загрязнений с фарфоровой, фаянсовой, керамической, хрустальной, стеклянной, пластмассовой посуды, столовых приборов, мебели и пластмассовых поверхностей на предприятиях общественного питания, в лечебно-профилактических учреждениях и в быту населением
Состав препарата анионактивный ПАВ, неионогенный ПАВ, активные добавки, отдушки, краситель, вода.
ООО "ПК АБХИМ", г. Киров Россия

Дамир Дамир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не указано фирменное наименование товара

Сообщение Leksele » 04 апр 2016, 00:06

А вы уверены, что указанный производитель имеет товарный знак?
А фирменное наименование - ООО "ПК АБХИМ"?!!!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12017
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group