Вопросы: положение о взаимодействии структурных подразделени

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Полный песпредел

Сообщение Александр cet-msk » 13 апр 2014, 15:32

LANA писал(а):Всем привет!
Назначили меня контрактным управляющим, и тут случайно узнаю, что водитель покупает бензин на свои кровные, потом отчитывается через авансовый отчет.Объясняю,что так делать запрещено, только через торги, либо обосновывать, слушают ,и продолжают. Что можно сделать в этой ситуации,или оставить как есть?

Мне Вас искренне жаль(((
Эта должность такой гемморой, извините за выражение.
Ответственность колоссальная, а если вообще косяк чей-нибудь, то спрос только с Вас.
По поводу Вашей ситуации, в срочном порядке требуйте исполнения по Закону, не хотят по закону, то лучше увольняйтесь, дабы потом при проверке, все косяки полетят в Вашу сторону, а там страшно...

Александр cet-msk
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Порядок взаимодействия контрактной службы с подразделени

Сообщение murkamelomanka » 16 апр 2014, 14:59

вот.недавно нашла..
Вложения
Положение о взаимодействии с структурными подразделениями.docx
(27.66 KiB) Скачиваний: 3075

murkamelomanka
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 17:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Sybiryak » 31 авг 2015, 14:20

Доброго времени суток! Поделитесь практическим опытом как заставить бухгалтерию вовремя подавать данные необходимые для внесения в реестр контрактов и составление отчета по исполнению контракта? Занимаюсь внесением данных в реестр контрактов, однако получить вовремя необходимые документы (акт приема, платежные поручения) получается редко. Как итог нарушаются сроки закрытия контрактов и составление отчета об исполнении контракта. Главбух смотрит на меня и на 44 ФЗ как баран на новые ворота и только пожимает плечами. С учетом что у меня в должностной прописана обязанность внесения инфы по исполнению контрактов ситуация неприятная. Неохота получать штраф из за наших бухов :ne_ne_ne: .

Sybiryak
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение vova35 » 31 авг 2015, 14:22

Мы создали приказ, назначили ответственных лиц из бухгалтерии! На основании этого приказа они мне дают сведения об оплате того или иного контракта!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение STD83 » 31 авг 2015, 14:24

докладную на имя директора
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Alienora » 31 авг 2015, 14:39

STD83 писал(а):докладную на имя директора

+ с приложением проекта приказа
vova35 писал(а):Мы создали приказ, назначили ответственных лиц из бухгалтерии! На основании этого приказа они мне дают сведения об оплате того или иного контракта!


Вот чтобы обезопаситься от такой ситуации я в своей организации и настояла на создании КС, в которую в том числе входит и главбух, и у главбуха в должностной инструкции появилась подобная обязанность. Проблем не было с информацией.))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение Вредная » 31 авг 2015, 14:59

Я прямо кровожадная! "Убила" б я эту бухгалтерию! :pi_rat: (это не угроза, а аргумент к силе :hi_hi_hi: )

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение arhor » 31 авг 2015, 15:27

Пишите служебку на имя руководителя по каждому случаю с официальным входящим номером, можете раз, например, в месяц официально просить обеспечить получение вами таких-то документов тогда-то, зачем вам они нужны и что может быть, если они будут даны несвоевременно (это будет аргументом, если Вас будут наказывать контрольные органы. Вам нужно доказать, что нарушение произошло не по Вашей вине). Параллельно начинайте делать проект приказа, в котором напишите кто, когда и что должен вам предоставить. Когда руководителю надоест получать служебки, он, по сути, должен будет Вас вызвать, а вы должны будете готовы ему предложить что-то конкретное. Параллельно можете ему объяснить, что есть еще и ответственность юр. лица (назовите сумму штрафа), а так как вы ответственность с себя снимаете официальными бумагами, пусть делает выводы, кому идти в ФАС.

arhor
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 13:05
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 22

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение АлексейWdtnrjd » 04 дек 2015, 14:38

arhor писал(а): Параллельно можете ему объяснить.

а может и война быть с бухами и они выиграют и издадут приказ об обязании КУ ходить к ним каждый божий день и узнавать об оплате.. не пришел - получай штраф...

АлексейWdtnrjd
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как обуздать бухгалтерию?

Сообщение yav » 04 дек 2015, 14:53

А я сама просматриваю ежедневно платежи, которые прошли, т.к "не доверяю", боюсь что что-забудут.
С казначейства приходит ежедневно выписка, я ее быстренько просмотрела, какие надо платежки распечатала и все.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group