Заполнение показателей: химические средства

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение OMZ » 30 ноя 2015, 13:33

Профессор Тракатан писал(а):Разве в данном случае дата проведения аукциона не должна отстоять от даты окончания рассмотрения первых частей заявок на 10 дней?

нет. на третий день, если он является не рабочим, следующий за ним рабочий
Профессор Тракатан писал(а):2. Шампунь под названием "Клинол Столитровка" - автошампунь для ручной мойки автомобилей" - это название шампуня, который мы продаем, в том числе, и для портальных моек. В портальных мойках используются два типа шампуня: для бесконтактной мойки и для щеточной. Тот шампунь, который используется для щеточной мойки - это, по сути, шампунь для контактной мойки, то есть, для ручной. Кроме того, характеристики, которые указаны заказчиком в ТЗ недвусмысленно указывают на то, что это именно шампунь "под щётки", то есть, для контактной мойки. Наличие фразы "для ручной мойки" в названии шампуня ни о чем не говорит: там же на этикетке есть упоминание о том, что этот шампунь можно использовать в портальных и туннельных мойках. Соответственно вопрос: не является ли отказ в допуске к аукциону незаконным?
Заранее благодарю!

много ненужных букв. характеристики и наименование товара в вашей заявке соответствуют требованиям в документации заказчика?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 13:38

Характеристики соответствуют. А что касается названия... Если бы я назвал шампунь "Бабайкой" - он не будет соответствовать требованиям заказчика? Заказчик опубликовал требования к этому объекту закупки. Наш шампунь полностью им соответствует. При чем тут его название? Насчет сроков - согласен, у меня была недостоверная информация, спасибо.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 13:40

Если потребуется, я могу предоставить письма наших контрагентов, которые используют этот шампунь, в том числе, и для портальной мойки.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение OMZ » 30 ноя 2015, 13:41

Профессор Тракатан писал(а):Характеристики соответствуют. А что касается названия... Если бы я назвал шампунь "Бабайкой" - он не будет соответствовать требованиям заказчика? Заказчик опубликовал требования к этому объекту закупки. Наш шампунь полностью им соответствует. При чем тут его название? Насчет сроков - согласен, у меня была недостоверная информация, спасибо.

Про название я не говорил. я говорил про наименование товара. К примеру, Заказчик просил "шампунь для автоматической мойки", вы пишите "шампунь для ручной мойки "Ромашка" "
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 13:45

А, понял. Нет, тут я как раз так и написал: "Моющее средство для автоматичес-ких моек:
Автошампунь "Клинол Столитровка" А заказчик, по своему усмотрению, решил, что оно не подходит для автоматических моек. Несмотря на полное соответствие требованиям.

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение OMZ » 30 ноя 2015, 13:54

Профессор Тракатан писал(а):А, понял. Нет, тут я как раз так и написал: "Моющее средство для автоматичес-ких моек:
Автошампунь "Клинол Столитровка" А заказчик, по своему усмотрению, решил, что оно не подходит для автоматических моек. Несмотря на полное соответствие требованиям.

тогда как коллега выше написал, обращайтесь в УФАС
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 13:58

Подскажите, пожалуйста, должен ли я, перед тем как обратиться в УФАС, отправлять какой-то запрос или требование к заказчику. Дело в том, что аукцион начинается через час и мне неизвестен механизм такого запроса через площадку...

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение OMZ » 30 ноя 2015, 14:07

Профессор Тракатан писал(а):Подскажите, пожалуйста, должен ли я, перед тем как обратиться в УФАС, отправлять какой-то запрос или требование к заказчику. Дело в том, что аукцион начинается через час и мне неизвестен механизм такого запроса через площадку...

нет, ничего не надо
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 14:08

Спасибо Вам огромное! Хорошего дня!)

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение ДиМкА » 30 ноя 2015, 15:35

OMZ писал(а):
Профессор Тракатан писал(а):Подскажите, пожалуйста, должен ли я, перед тем как обратиться в УФАС, отправлять какой-то запрос или требование к заказчику. Дело в том, что аукцион начинается через час и мне неизвестен механизм такого запроса через площадку...

нет, ничего не надо


Все верно, подавать ничего не нужно.

При этом, Вы как потенциальный участник закупки можете направить запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе.

ч. 3 ст. 65 Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
ч 4 ст. 65 В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group