Заполнение показателей: химические средства

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Форма 2 нужен образец

Сообщение osgood » 26 май 2015, 16:05

cleangroup писал(а):
osgood писал(а):Добрый день, коллеги!

Первая заявка по клинингу. На что обратить внимание ? Там всякие неионные ПАВ и т.п встречаются. :-):


Зак в лучшем случае берет свое моющее средство и переписывает состав, в запущенных случаях вообще никуда не смотрит и копирует показатели с интернета с первого попавшегося средства.
1. вариант правильный: берете свое средство и узнаете на него все показатели, если не подходят - ищете другое...
2. вариант обычный: Берете ТЗ и способом копировать/вставить в нете пытаетесь вычислить с какого средства писали ТЗ, а дальше дело техники, либо его используете, либо аналог подбираете :-):

Ну и не забудьде внимательно почитать инструкцию по заполнению, убрать все двузначные показатели с слова вроде "должно", "не более", "менее" и т.д. И удачи.

P.S. А мы между прочим конкуренты :men:


Вот например я нашёл средство. В ТЗ написано:

концентрация ионов водорода (PH) не более 8-9

содержание ПАВ более 5%


Я нашёл такое средство: http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Вопрос. Как указывать в заявке ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили по первой части

Сообщение osgood » 26 май 2015, 16:45

Коллеги, сейчас как раз заполняю заявку с этим ПАВ и тоже в описании товара указано более 5 % ПАВ http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Что писать ? Оставлять как есть или писать 4 ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили по первой части

Сообщение alexr86 » 26 май 2015, 18:24

osgood писал(а):Коллеги, сейчас как раз заполняю заявку с этим ПАВ и тоже в описании товара указано более 5 % ПАВ http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Что писать ? Оставлять как есть или писать 4 ?



А ПОЧЕМУ 4 А НЕ 6?

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Отклонили по первой части

Сообщение osgood » 26 май 2015, 18:28

alexr86 писал(а):
osgood писал(а):Коллеги, сейчас как раз заполняю заявку с этим ПАВ и тоже в описании товара указано более 5 % ПАВ http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Что писать ? Оставлять как есть или писать 4 ?



А ПОЧЕМУ 4 А НЕ 6?


Конечно же 6, это я уже на другое средство перескочил )
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили по первой части

Сообщение cleangroup » 26 май 2015, 18:35

osgood писал(а):Коллеги, сейчас как раз заполняю заявку с этим ПАВ и тоже в описании товара указано более 5 % ПАВ http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Что писать ? Оставлять как есть или писать 4 ?


Пишите любое адекватное число в диапазоне, 5,1 поставьте, например. Шансов на отклонение минимум. Условиям ТЗ соответствует и этикетке производителя не противоречит. Я всегда пишу так, и, слава Богу, пока ни одного отклонения по этому поводу.
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Отклонили по первой части

Сообщение osgood » 26 май 2015, 18:40

cleangroup писал(а):
osgood писал(а):Коллеги, сейчас как раз заполняю заявку с этим ПАВ и тоже в описании товара указано более 5 % ПАВ http://ecoprofchem.ru/pdf/118.pdf

Что писать ? Оставлять как есть или писать 4 ?


Пишите любое адекватное число в диапазоне, 5,1 поставьте, например. Шансов на отклонение минимум. Условиям ТЗ соответствует и этикетке производителя не противоречит. Я всегда пишу так, и, слава Богу, пока ни одного отклонения по этому поводу.


Спасибо. Я почему-то склоняюсь к тому, чтобы оставить "более, менее" с приложенными брошюрами.

Кстати, видели этот лот ? http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8515000008
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили по первой части

Сообщение cleangroup » 26 май 2015, 18:45

osgood писал(а):Я почему-то склоняюсь к тому, чтобы оставить "более, менее" с приложенными брошюрами.

Кстати, видели этот лот ? http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8515000008


Попробуйте, хоть сообщите потом прошла заявка или нет. Видели-видели, только не участвуем в нем.
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Отклонили по первой части

Сообщение osgood » 26 май 2015, 18:47

Да я не конкурент. Это по дружбе маминой знакомой помогаю.

Какая-то там противоречивая инструкция, как мне показалось. Вам нет ? Там подача заявок уже прошла )
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Вредная » 26 май 2015, 22:39

Rashel писал(а):Все же почему производитель указывает менее 5%? Нам нужно составить такую речь что бы УФАС был на нашей стороне ))))

Речь составлять не обязательно, главное составить саму жалобу правильно. А при рассмотрении жалобы можно просто сказать, что вы настаиваете на своих требованиях, указанных в жалобе, а также в дополнение сказанного Вы хотите предъявить этикетку от продукции, в которой указан состав продукции, а также Вы имеете скриншот с сайта такого-то производителя (обязательно указываете на скриншоте точный адрес страницы, которую Вы скопировали), в котором в подтверждение Вашей правоты прописан такой-то состав. Потом они зададут вопрос Заказчику: что может он сказать в свое оправдание? :hi_hi_hi: И молчите дальше, пока Вас комиссия снова не спросит. Комиссия в душе будет Вам признательна, что Вы не стали произносить речь, которую они уже и так изучили в Вашей жалобе. Они тоже хотят домой, а еще им предписаний сочинять много. :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Форма 2

Сообщение Арк » 29 июн 2015, 20:15

Пожалуйста поясните, почему при оказании услуг, конкретно Техническое обслуживание зданий или клининг, нужно искать и заполнять конкретные показатели используемых товаров? Как мне кажется, если Заказчик хочет, чтобы ему мыли чем то конкретным, например Белизной, он должен написать Белизна или аналог. А если у него нет предпочтения он должен написать ГОСТ-такой-то? И другого быть не может! Меня устраивает какое-то средство - я его указываю, я не знаю - указываю ГОСТ. Все остальное - это развод!
Подскажите, прав ли я? И куда написать предложение по внесению изменений в закон?

Арк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group