Заполнение показателей: химические средства

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Добрый день! Нужна помощь в форме 2

Сообщение mko » 17 янв 2016, 13:37

Спасибо ......

mko
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение заявки при запросе предложений

Сообщение Фрэнк Каупервуд » 01 июн 2016, 20:29

Centrbuh писал(а):Вопрос
Должен ли заказчик требовать обеспечение заявок при проведении запроса предложений?
Ответ
В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 83 Закона о контрактной системе извещение о проведении запроса предложений должно содержать, в т. ч. информацию, предусмотренную пп. 1–5, 7 (в случае заключения контракта в соответствии с п. 8 ч. 2 настоящей статьи) и 8 (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено ст. 96 настоящего Федерального закона) ст. 42 Закона о контрактной системе.
В свою очередь, согласно п. 7 ст. 42 Закона о контрактной системе в извещении об осуществлении закупки должна содержаться, если иное не предусмотрено Законом о контрактной системе, в т. ч. информация о размере и порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке, а также условия банковской гарантии (если такой способ обеспечения заявок применим в соответствии с Законом о контрактной системе).
Напоминаем, что согласно п. 8 ч. 2 ст. 83 Закона о контрактной системе заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса в случае признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с ч. 4 ст. 55 и ч. 4 ст. 71 Закона о контрактной системе.
Таким образом, с учетом приведенных положений Закона о контрактной системе, извещение о проведении запроса предложений должно содержать в т. ч. информацию о размере и порядке внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в запросе предложений только тогда, когда запрос предложений проводится после признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися в соответствии с ч. 4 ст. 55 и ч. 4 ст. 71 настоящего Федерального закона.
Название: Должен ли заказчик требовать обеспечение заявок при проведении запроса предложений?

Я думаю, что можно было ответить проще: на основание п.1 ч.4 ст.83 44 ФЗ РФ, который направляет на п.7 ст.42 ФЗ РФ 44
"Закон в России, как железо. Когда вынут из печи, так до него пальцем дотронуться нельзя, а через час хоть верхом садись на него".

Фрэнк Каупервуд
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 май 2016, 03:48
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Wilson » 10 июн 2016, 16:41

Добрый день уважаемые форумчане. вопрос такой.
Заказчиком в в форме для заполнения технических характеристик поставляемого товара, в столбце было указано, что "Указание на товарный знак (модель, производитель) Не применяется". (поставка хим. реактивов).
Соответственное в заявке не указали производителя и страну производству. Заказчик отказал по следующим основаниям: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. Обоснование: Отказано в допуске на основании п.1 ч.4 ст.67 44-ФЗ от 05.04.2013. В первой части заявки участник размещения заказа не указывает товарный знак (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии),патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны производителя. Таким образом, участник размещения заказа указал неполные сведения о товаре, являющемся предметом данного АЭФ.
Правомерны ли действия Заказчика? заранее спасибо.

Wilson
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 10 июн 2016, 22:19

Wilson писал(а):Правомерны ли действия Заказчика? заранее спасибо.

Да, правомерны.
Что касается фразы "Указание на товарный знак (модель, производитель) Не применяется", то на стадии подачи заявок необходимо было уточнить путем запроса разъяснений что именно хочет увидеть Зак...
Для точного "диагноза" надо бы видеть саму документацию.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9927
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 392

Закупка хоз.товаров

Сообщение STD83 » 27 окт 2016, 14:30

Народ, подскажите, плиз, кто знает.
Мы занимаем помещение по договору безвозмездного пользования. У нас в штате нет уборщицы. Убирает наши помещения уборщица учреждения, у которого мы на безвозмездке. Но мы все равно покупаем каждый год хозы (ну там тряпки половые, фейри, мыло, перчатки, пакеты мусорные и т.д.), потому как часть отдаем этой уборщице, а мылом, например и фейри сами пользуемся.
И все бы ничего, но вот щас вышестоящая говорит, что мы не имеем права закупать такие вещи, т.к. нет в штате, за нас и так убирают. Короче, просят обосновать. Вот у меня и возник вопрос. Вроде как и правда - убирают же. А с другой стороны - ну и нам надо тоже.
Кто-нить сталкивался с таким делом? Я вот думаю просто на след.год прописать в договоре безвозмездного это, но как это красиво сделать, че-то на ум пока не приходит.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4955
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка хоз.товаров

Сообщение Alienora » 27 окт 2016, 14:42

Я не знаю, как у вас в настоящем договоре безвозмездного пользования прописано про уборку используемых помещений, но может прописать, что вы компенсируете часть расходов ссудодателя на уборку помещений предоставляя такое-то количество ветоши, моющих средств и т.д. в такой-то период времени.
Но почему сейчас нельзя вам для своих нужд это закупать? Может вы, сами работники, всё убираете?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10532
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка хоз.товаров

Сообщение rus94 » 27 окт 2016, 14:45

STD83 писал(а):а мылом, например и фейри сами пользуемся.

у вас что? столовая??? какое нафиг фейри????
у нас хоть и есть уборщицы, но за покупку всяких фейри и стиральных порошков, пару лет назад нам здорово вломили)))))
И все бы ничего, но вот щас вышестоящая говорит, что мы не имеем права закупать такие вещи, т.к. нет в штате, за нас и так убирают.

угу, нет лиц на которых можно списать такую расходку
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14054
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 679

Re: Закупка хоз.товаров

Сообщение +ОЗ+ » 27 окт 2016, 14:56

Не, чужой уборщице не должны покупать
А для себя может вот это подойдёт?
https://rg.ru/2011/05/20/minesterstvozdrav-dok.html
пункт 7 приложения 1, думаю - обоснование: картриджи, архивная пыль и т.п., а также прием пищи на рабочем месте ввиду отсутствия производственной столовой
И чужой уборщице хватит)
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Re: Закупка хоз.товаров

Сообщение Leksele » 27 окт 2016, 15:10

Приказ по ...
1. 21 апреля в честь годовщины дедушки Ленина провести "субботник" по уборке служебных помещений
и мест общего пользования....
2. Начальнику хозцеха представить мне на утверждение перечень необходимых хозяйственных принадлежностей и организовать их закупку.
3 Бухгалтеру... оплатить
4. Ответственность по проведению субботника возлагаю на .....

Примерно как-то так...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9927
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 392

Re: Закупка хоз.товаров

Сообщение +ОЗ+ » 27 окт 2016, 15:19

Leksele писал(а):Приказ по ...
1. 21 апреля в честь годовщины дедушки Ленина провести "субботник" по уборке служебных помещений
и мест общего пользования....
2. Начальнику хозцеха представить мне на утверждение перечень необходимых хозяйственных принадлежностей и организовать их закупку.
3 Бухгалтеру... оплатить
4. Ответственность по проведению субботника возлагаю на .....

Примерно как-то так...

И так каждый день :hi_hi_hi: :
В честь взятия Бастилии, в честь масленицы, в честь выборов в штатах...
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Знаток
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 124

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], alivta, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group