Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Полина Водная » 15 окт 2015, 19:01

АлександраМН писал(а):
Мы в комментариях к запланированной и несостоявшейся закупке пишем, что договор заключен с участником конкурентной процедуры как с единственным поставщиком и все, новую закупку в план не заводим. Публикуем уже извещение и договор с ЕП.


С Участником конкурентной процедуры как с ЕП? Если заявок не было какой участник?
Вот если есть один участник и положением предусмотрено, то да, можно заключить договор с единственным УЧАСТНИКОМ, не внося новых позиций в план и не делая дополнительных документаций.

А если не было участников, то это другая закупка под названием "Единственный Поставщик", а не участник.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Полина Водная » 15 окт 2015, 19:04

Shinode писал(а):К сожалению,такой пункт в нашем Положении действительно отстутствует.
Может кто-нибудь,пожалуйста,кинуть ссылку или файл для оформления главы "Последствия несостоявшейся процедуры"?договорилась согласовать с главным распорядителем изменения задним числом :ti_pa:


А публиковать эти изменения вы тоже будете задним числом?
ООС такого не позволяет. У вас будет нарушение срока публикации изменений в положение.

И кроме того, как само положение вступает в силу только с момента публикации на ООС, так и изменения вступают в силу только с момента публикации.

Так в чем смысл делать изменения задним числом?
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Law25 » 16 окт 2015, 23:13

У меня похожий вопрос. Ой, здравствуйте, во-первых)) в положении у меня все предусмотрено, теперь объясните мне, если я в протоколе пропишу, что признана закупка несостоВшейся и комиссия приняла решение заключить договор с ед участником, мне кроме этого протокола что-нибудь еще надо размещать на оос?

Law25
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Полина Водная » 17 окт 2015, 06:25

Law25 писал(а):У меня похожий вопрос. Ой, здравствуйте, во-первых)) в положении у меня все предусмотрено, теперь объясните мне, если я в протоколе пропишу, что признана закупка несостоВшейся и комиссия приняла решение заключить договор с ед участником, мне кроме этого протокола что-нибудь еще надо размещать на оос?


Здравствуйте)

Договор в реестре :mi_ga_et:
если конечно в положении не написали себе что-нибудь дополнительно размещать))
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Shukshin » 17 окт 2015, 09:40

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Ну это по-моему, что именно подразумевать под планом. Если план процедур закупок, то Вы правы
Мне как-то ближе план закупок)))

Процедуры закупки (Способы закупки) в том числе автоматически подразумеваются под планом закупки

Но Вы почему-то не видите, что в данном случае к закупке у ЕП привела не состоявшаяся процедура ЗК, например, у меня в положении нет такой возможности закупки у ЕП, когда она свыше 100т.р., а тут я бабах включаю ее в план иду в разрез со своим Положением, на каком основании?
Вот тут для меня как раз и будет основание – Протокол не состоявшейся процедуры, т.е. она у меня есть в плане? – есть, процедура была размещена на ООС? – была (зачем ее убирать из плана), она не состоялась? – не состоялась, и на основании ее я включаю другую позицию в ПЗ как закупка у ЕП

Ну для меня всё-таки план - потребности Заказчика. В случае, когда заявок нет и планируем заключать на этом основании с ЕП, почему бы просто не сменить тип закупки? И тогда план будет иметь именно Ваши потребности. Но нет!!!
ООС блин так не хочет жить. В случае, когда заявок не было и закупка несостоявшаяся, и я передумал это закупать, удалить строку плана низя. Не даёт сайт. Поэтому, когда можно убрать лишнее, убераю...
П.С. Если закупка создавалась не на основании строки плана, то можно все удалить без проблем.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Ольга3 » 22 окт 2015, 17:48

Скажите, а если подана 1 заявка, признана соответствующей, договор заключен с этим участником, но в протоколе не указала что закупка несостоявшаяся :ze_va_et: , (хотя в Положении при подаче 1 заявке процедура признается несостоявшейся) :sh_ok: , чем это грозит?

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Дмитрий17 » 22 окт 2015, 17:54

Ольга3 писал(а):Скажите, а если подана 1 заявка, признана соответствующей, договор заключен с этим участником, но в протоколе не указала что закупка несостоявшаяся :ze_va_et: , (хотя в Положении при подаче 1 заявке процедура признается несостоявшейся) :sh_ok: , чем это грозит?

протокол на ООС заменить можно кажется возвратом на этап рассмотрения.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопрос по несостоявшейся процедуре

Сообщение Полина Водная » 22 окт 2015, 18:14

Дмитрий17 писал(а):
Ольга3 писал(а):Скажите, а если подана 1 заявка, признана соответствующей, договор заключен с этим участником, но в протоколе не указала что закупка несостоявшаяся :ze_va_et: , (хотя в Положении при подаче 1 заявке процедура признается несостоявшейся) :sh_ok: , чем это грозит?

протокол на ООС заменить можно кажется возвратом на этап рассмотрения.


или путем внесения изменений
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение VAG » 18 ноя 2015, 11:15

Коллеги, такой вопрос:
Был ЗК по 223 ФЗ. Не состоялся по причине отсутствия заявок. А заявок не было в связи с тем, что зак накосячил с расчетом НМЦ и натолкал в договор монтаж и обучение персонала без доп. средств по оплате.
Комиссия приняла решение о закупке у ЕП.

Вопрос: может ли Зак поменять НМЦ или условия контракта при заключении контракта с ЕП по сравнению с теми, которые были в ЗК?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение +ОЗ+ » 18 ноя 2015, 11:54

VAG писал(а):Коллеги, такой вопрос:
Был ЗК по 223 ФЗ. Не состоялся по причине отсутствия заявок. А заявок не было в связи с тем, что зак накосячил с расчетом НМЦ и натолкал в договор монтаж и обучение персонала без доп. средств по оплате.
Комиссия приняла решение о закупке у ЕП.

Вопрос: может ли Зак поменять НМЦ или условия контракта при заключении контракта с ЕП по сравнению с теми, которые были в ЗК?

Вообще-то смотрите Положение зака
Если ничего не сказано, думаю может, если условия (в том числе НМЦД) такие же или выгоднее для зака, чем в проекте договора
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group