Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение kelly » 17 ноя 2015, 10:44

+ОЗ+ писал(а):
kelly писал(а):как будет реализована опция выбора новых кодов ОКПД2 и ОКВЭД2 на ООСе?

На моей ЭТП говорят, что звонили в техподдержку ООС, там отвечают, что в ближайшее время коды будут заменены на новые


Спасибо за инфо.

ой, чую будет нам под новый год "веселуха" :ps_ih: , хотя подразделения уже просим в плане прописывать оба варианта кодов - старые и новые.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 17 ноя 2015, 10:57

+ОЗ+ писал(а):Кстати, так же считает МЭР (см. п.1 Письма МЭР от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2782)
Т.о. если закупка не состоялась, Вы можете внести необходимые изменения в позицию Плана в соответствии с требованиями Вашего Положения и провести повторную закупку на основании этой же позиции Плана

про мнение МЭР тут тоже много понаписано))
когда процедура не состоялась, и Зак решил провести такую же закупку, но в другой срок, и возможно изменится НМЦД и сроки договора, то я согласен, просто изменения на вновь необходимые
а если эта закупка не повторная, просто не состоялся аукцион (ЗК, ЗП или ТП) и решили на основании не состоявшейся процедуры заключить договор с ЕП (Положение позволяет), и я уже как-то писал, например у меня нет возможности заключать договора с ЕП сумма которых свыше 100т.р.?
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 11:09

apni_apatity писал(а):а если эта закупка не повторная, просто не состоялся аукцион (ЗК, ЗП или ТП) и решили на основании не состоявшейся процедуры заключить договор с ЕП (Положение позволяет), и я уже как-то писал, например у меня нет возможности заключать договора с ЕП сумма которых свыше 100т.р.?

1) так позволяет или все же нет возможности? :-):
2) Что значит НЕ СОСТОЯЛСЯ? Отменили его? Или закупка прошла, но, например, не было ни одной заявки? Если отменили, то другой позицией, естественно, надо будет включать снова в ПЗ. А если признан несостоявшимся, то вносите изменения в ПЗ, изменив в нем СПОСОБ, сроки закупки и сроки исполнения договора. Здесь это будет все та же закупка. Нужда-то не изменилась.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 17 ноя 2015, 11:13

apni_apatity писал(а):
+ОЗ+ писал(а):Кстати, так же считает МЭР (см. п.1 Письма МЭР от 30 сентября 2015 г. N Д28и-2782)
Т.о. если закупка не состоялась, Вы можете внести необходимые изменения в позицию Плана в соответствии с требованиями Вашего Положения и провести повторную закупку на основании этой же позиции Плана

про мнение МЭР тут тоже много понаписано))
когда процедура не состоялась, и Зак решил провести такую же закупку, но в другой срок, и возможно изменится НМЦД и сроки договора, то я согласен, просто изменения на вновь необходимые
а если эта закупка не повторная, просто не состоялся аукцион (ЗК, ЗП или ТП) и решили на основании не состоявшейся процедуры заключить договор с ЕП (Положение позволяет), и я уже как-то писал, например у меня нет возможности заключать договора с ЕП сумма которых свыше 100т.р.?

Я же говорю - мнения разные и Положения разные
Если Положением предусмотрена возможность заключить договор с единственным участником (или только одна заявка допущена и соответствует), как с ЕП, без проведения отдельной процедуры, всё понятно
А если опять же Положение требует отдельной процедуры закупки у ЕП, или решили применить иной способ закупки, функционал сайта позволяет и способ закупки в плане менять)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 11:17

+ОЗ+ писал(а):Если Положением предусмотрена возможность заключить договор с единственным участником (или только одна заявка допущена и соответствует), как с ЕП, без проведения отдельной процедуры, всё понятно
и это тоже так :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение BABOHKA23 » 17 ноя 2015, 11:23

День добрый! Кто делал ПЛАН ЗАКУПОК от 2015- 2016 год, учитывая новые изменения,ввели того что заполнять на ООС в " ручную" без прикрепления файла эксель,да еще новые ОКВЭД 2 и ОКПД2, а так же участие СМП( субъектов малого предпринимательства),годовой объем закупок который планируется осуществить,( СМ ПП № 932 табл в конце) -ВОт С ЭТИМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТнО!!!! как заполнять??? что заполнять,что указывать СМП???????
ПОМОГИТЕ,КТО ЧЕМ МОЖЕТ!(((((
Последний раз редактировалось BABOHKA23 17 ноя 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

BABOHKA23
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 17 ноя 2015, 11:31

STD83 писал(а):1) так позволяет или все же нет возможности? :-):

посмотрите внимательнее, я писал, что положение позволяет заключить договор с ЕП при не состоявшейся закупке
STD83 писал(а):2) Что значит НЕ СОСТОЯЛСЯ? Отменили его? Или закупка прошла, но, например, не было ни одной заявки? Если отменили, то другой позицией, естественно, надо будет включать снова в ПЗ.

да, нет заявок, процедура не состоялась
вот о чем я и пишу, и писАл ранее))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 17 ноя 2015, 11:37

apni_apatity писал(а):
STD83 писал(а):1) так позволяет или все же нет возможности? :-):

посмотрите внимательнее, я писал, что положение позволяет заключить договор с ЕП при не состоявшейся закупке
STD83 писал(а):2) Что значит НЕ СОСТОЯЛСЯ? Отменили его? Или закупка прошла, но, например, не было ни одной заявки? Если отменили, то другой позицией, естественно, надо будет включать снова в ПЗ.

да, нет заявок, процедура не состоялась
вот о чем я и пишу, и писАл ранее))

запутали меня с этими словообразованиями :-(
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 17 ноя 2015, 11:39

Так точно!
Закупка у ЕП в данном случае - новая закупка)))
Не путать с единственным участником!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок!!!

Сообщение N_W » 17 ноя 2015, 11:44

не подумайте, что я придираюсь
+ОЗ+ писал(а):Мнения на форуме разные. Некоторые считают, что каждой процедуре должна соответствовать отдельная позиция плана, другие, что каждой закупке (в разрезе потребности зака, а не количества попыток закупить)))должна соответствовать своя позиция плана
Я придерживаюсь второй точки зрения

я просто хотел уточнить каждую точку зрения))

Shukshin писал(а):Так точно!
Закупка у ЕП в данном случае - новая закупка)))
Не путать с единственным участником!

:co_ol:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group