Обсуждение: аренда и закупка недвижимости

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: договор аренды нежил помещ

Сообщение Люда » 31 май 2012, 16:06

Читала вышеизложенное - в голове каша!!! :zvez_ochki: Как же все-таки правильно? Хотим сдать в аренду 1 м кв под размещение аппарата выдачи бахил. Сами можем выбрать арендатора и согласовать это с агенством по имуществу либо строго через торги? Арендную плату установили посредством оценочной организации как 255 р в мес. У кого какие мысли по этому поводу?
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

госзаказ на квартиру. Документы к заявке.

Сообщение Игорёк » 24 июн 2012, 13:40

Наша организация (ОАО) участвует в оаэф уровня субъекта. Предмет контракта - приобретение квартиры. На балансе организации числится квартира. В торгах участвуем первый раз, возникли трудности при определении нужных документов ко 2 части заявки в этом случае и др. вопросы.
В аук. документации к содержанию 2 части заявки заказчик предъявляет следующие требования:

1) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика;

2) копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, в случае, если в соответствии с законодательством РФ установлены требования к таким товарам, работам, услугам и если предоставление указанных документов предусмотрено в настоящей документации;

заказчик указал что требуются свид-во о гос. регистрации права собственности, копия кадастрового паспорта и копия техническго паспорта. Но, если эти документы передаются вместе с товаром, то получается их можно не прикреплять?

3) копии документов, подтверждающих соответствие участника размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом открытого аукциона в электронной форме;

Подскажите, какие документы могут потребоваться? В аук. документации и карточке заявке на этп эти документы не определены. Подойдут ли для этого пункта документы указанные во 2 пункте?

И еще, в информационной карте указаны требования к заказчку согласно части 1 ст. 11 и пункту 2 части 2 ст. 11. Требуются ли с нашей стороны какие-нибудь документы в подтверждение соответствия этим требованиям?

Игорёк
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 07:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: госзаказ на квартиру. Документы к заявке.

Сообщение Loewenherz » 24 июн 2012, 14:59

Собственно, какого лешего этот ваш заказчик просит свидетельство в составе заявки? Запрос разъяснений, либо в ФАС до рассмотрения второй части.
Все документы, которые требуются, должны быть указаны в ДОАЭФ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопрос по аукционам

Сообщение pevek » 17 июл 2012, 14:54

Помогите! Требования технического задания следующие: Качественные и функциональные характеристики: Отдельно стоящий жилой дом или квартира, расположенный на самостоятельном жилом участке и находящийся на территории села Чесма Чесменского муниципального района Челябинской области или однокомнатная квартира в многоквартирном жилом доме имеющая самостоятельный выход на территорию общего пользования, расположенном на территории села Чесма Чесменского муниципального района Челябинской области с земельным участком
либо без такового в зависимости от наличия либо отсутствия права собственности на земельный участок под квартирой или домом. Общая площадь жилого дома (однокомнатной квартиры) не менее 36 квадратных метров. (http://zakupki.gov.ru/ pgz/public/action ... Id=3826142 )
Я понимаю так, что имея квартиру на самостоятельном участке не имеет значения Х-комнатная она, а вот в многоквартирном доме, это должна быть непременно однокомнатная. Это разве не ограничения или я ошибаюсь???

pevek
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по аукционам

Сообщение Olesya » 19 июл 2012, 10:11

Думаю не ограничения, если УРЗ предложит квартиру или дом 2-х,3-х и т.д. комнат его не отклонят, это же улучшающие условия.
Мы тоже так покупаем для детей-сирот, для одного человека прописываем площадь не менее 30 кв. м. , на семью площадь соответственно больше
Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь!!!
Аватар пользователя
Olesya
Завсегдатай
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:39
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

отказ от заключения мун.контракта

Сообщение Lewa-05 » 08 авг 2012, 21:53

Добрый вечер! я новичок в аукционах. Подскажите мои действия в следующей ситуации: муниципальное образование объявило открытый аукцион по приобретению жилья для детей-сирот. я единственный участник, соответственно аукцион не состоялся и со мной должны заключить муниципальный контракт. Все части заявок соответствуют требования, само жилье соответствует технической части документации, среднее состояние - но все рабочее. комиссия от муниципального образования выехало на объект на осмотр и сразу начало предъявлять необоснованные завышенные требования и сказали, что не будут заключать со мной контракт. Срок направления ими мне контракта 10.08. а если они действительно откажутся, хотя я считаю что требования очень завышены и не были указаны в технической части аукционной документации. К тому же им было предложено, что что-то я могу исправить в лучшую сторону. Действительно ли они могут отказаться от покупки моей квартиры?

Lewa-05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от заключения мун.контракта

Сообщение Daria V. » 08 авг 2012, 22:09

Что значит отказываются заключать контракт? Решение принято, заявка признана соответствующей требованиям документации. Если 10.08 проект контракта не будет вам отправлен, пишите жалобу незамедлительно.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: отказ от заключения мун.контракта

Сообщение Lewa-05 » 08 авг 2012, 22:15

а куда писать жалобу? говорят что хотят квартиру с евроремонтом и в другом городе.

Lewa-05
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от заключения мун.контракта

Сообщение Loewenherz » 08 авг 2012, 23:02

Lewa-05 писал(а):а куда писать жалобу? говорят что хотят квартиру с евроремонтом и в другом городе.

Ну, если это было в ТЗ, а вами были указаны недостоверные сведения, то могут отказаться. В ответ можно подать жалобу в ФАС на то, что были переговоры до заключения контракта по инициативе заказчика - торги могут признать недействительными, а на комиссию наложат штраф.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: отказ от заключения мун.контракта

Сообщение Alex53 » 14 авг 2012, 10:01

пиши им письмо с требованием заключить контракт, с снованием (протокол аукциона).
если откажут - должны писменно. дальше суд - если все ок, то суд заставит их заключить договор. можешь пожаловаться в прокуратуру, тогда в случае необоснованности отказа они еще и по лбу получат. :)
Аватар пользователя
Alex53
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group