Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение AnaStaSijA » 08 сен 2015, 07:16

Судя по должностной инструкции и по тем объемам, которые Вам фактически говорят делать, скорее всего вы нужны на этой работе для:
1. Работы с ООС (размещать отчеты, контракты в установленные сроки);
2. Получения пи*дюль при проверках.
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение STD83 » 08 сен 2015, 07:18

думается, что там работы, действительно, не много, потому как СГОЗ, скорее всего, маленький. Так что если з/п не позорная совсем, можно и пойти. А вообще, как говорится: "волков бояться - в лес не ходить". Но это только при условии, что Вам это интересно. Если Вы говорите, что это не Ваше, то лучше не надо.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение DokSacha » 08 сен 2015, 07:25

Atlantic писал(а):... но мне говорят что там ничего сложного, и нужно будет только выкладывать на сайт информацию и проверять контракты на соответствие закона. И комитет будет контролировать если что мою работу и помогать. Но, смущает, что по должностной инструкции я должен делать план закупок, план-график, обеспечивать заключение контрактов и т.д. То, что положено по закону. Но, зам директора сказала, что план разрабатывает директор с завхозом и комитет,...... Мне нужно только выкладывать информацию на сайт и следить за сроками выкладки и лимитами бюджета...


Если пойдете работать, то будьте готовы к тому, что будете все сами делать. " ...зам директора сказала, что план разрабатывает директор с завхозом и комитет,.." все правильно, потому что нет контрактного управляющего. Предложите директору создать контрактную службу, чтобы у каждого был свой участок работы и каждый персонально отвечал.
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение bearcubic » 08 сен 2015, 07:32

Надо пробовать. Уволиться ни когда не поздно. А волков бояться - в лес не ходить. К тому же всегда полезно приобрести новые навыки.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение a77 » 08 сен 2015, 09:11

Atlantic писал(а):Хотел отказаться после изучения закона, так как это наверное не мое, но мне говорят что там ничего сложного.......

а не смущает, что Вас так уговаривают
а ведь Вы всё правильно понимаете
Atlantic писал(а): за это все, отвечаю я.

наберёте штрафов за пару месяцев работы эдак на 50-150 тыщ, почитайте КОАП :a_g_a:
я не отговариваю, но как показывает практика, так и получится, с такими то доброжелателями
Atlantic писал(а): нужно будет только выкладывать на сайт информацию и проверять контракты на соответствие закона. И комитет будет контролировать если что мою работу и помогать (вот это вообще улыбнуло, помощнички блин)...... Мне нужно только выкладывать информацию на сайт и следить за сроками выкладки и лимитами бюджета.

a77
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 4

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение Zak_Irina » 08 сен 2015, 14:16

Пишите уровень зарплаты - мы Вам посоветуем :)
И есть ли конкурентные процедуры или только Еп?
Не совсем поняла что за контракты с смп - одними и теми же...

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение Atlantic » 08 сен 2015, 15:19

Общался сегодня с девушкой, которая работает в похожем учреждении. Как понял план закупок присылает комитет и задача проставить в нем статьи расходов и все перепечатать в комп и выложить на сайт. Ездить заключать договора и проверять их. Выкладывать отчеты о работе в конце года, правда она пока не знает как их делать, т.к. ещё их не делала. И делать документацию по расторжению договоров. Следить за лимитами денег, но на счёт этого я не понял пока что. Как то так, з/п 10000-15000.

Atlantic
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение swlad » 08 сен 2015, 15:34

Был сам в схожей ситуации:работал в сфере далекой от школ и экономики, предложили должность КУ в школе.
Все, что Вам говорят-правда. Будут говорить какие договора заключать и с кем. Ваша задача разместить в ООС(абсолютно не сложно), заключить договор, отдать в бухгалтерию. Если коммуналки или что-то вне 4,5 п. 93 ст-то еще отчет после каждой оплаты(так же ничего сложного) и чуть длиннее процедура размещения на ООС.
Если уровень з/п и Вас устраивает, то соглашайтесь. Запись в трудовой о работе в бюджете лишней не будет.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение sviv » 08 сен 2015, 16:09

Atlantic писал(а):Общался сегодня с девушкой, которая работает в похожем учреждении. Как понял план закупок присылает комитет и задача проставить в нем статьи расходов и все перепечатать в комп и выложить на сайт. Ездить заключать договора и проверять их. Выкладывать отчеты о работе в конце года, правда она пока не знает как их делать, т.к. ещё их не делала. И делать документацию по расторжению договоров. Следить за лимитами денег, но на счёт этого я не понял пока что. Как то так, з/п 10000-15000.

А разве такой оч. низкий уровень зарплаты бывает? может кризис подкосил? Продавайте свой труд дороже, ТОРГ УМЕСТЕН?, работа кропотливая, но со сложностью управитесь - интернет, форум, коллеги от других ЗАКов, все это будет в помощь. Такая зарплата не вяжется с высшим образованием, образованные люди - богема общества, но, как то это не комильфо...

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Предлагают работу. Нужен совет.

Сообщение Alienora » 08 сен 2015, 16:33

Насчёт уровня зарплаты у бюджетников вне Москвы
Тема
topic7912.html
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group