Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 28 июл 2015, 15:06

Cherry49 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы разместили Соглашение о расторжении договора в Реестре договоров, то нам теперь не нужно создавать Информацию об исполнении данного договора? Просто после размещения Соглашения о расторжении, вкладка "Создать информацию об исполнении" стала неактивной, и нам теперь некуда внести информацию по №№ и датам накладных/актов, кол-ву, суммам и датам оплаты. А в "Информации о расторжении" нет соответствующих граф для заполнения. :ne_vi_del:

http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopi ... 11&t=22849
Почитайте , вроде подходит к Вашему вопросу(ответ 3 Борода)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Cherry49 » 28 июл 2015, 15:32

Diego писал(а):
Cherry49 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если мы разместили Соглашение о расторжении договора в Реестре договоров, то нам теперь не нужно создавать Информацию об исполнении данного договора? Просто после размещения Соглашения о расторжении, вкладка "Создать информацию об исполнении" стала неактивной, и нам теперь некуда внести информацию по №№ и датам накладных/актов, кол-ву, суммам и датам оплаты. А в "Информации о расторжении" нет соответствующих граф для заполнения. :ne_vi_del:

http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopi ... 11&t=22849
Почитайте , вроде подходит к Вашему вопросу(ответ 3 Борода)


Поправьте меня, если я неправильно поняла. Сначала мы вносим Информацию об исполнении (не ставя при этом галочку "полное исполнение"), а потом Информацию о расторжении?
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты (Людвиг ван Бетховен)
Аватар пользователя
Cherry49
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 28 июл 2015, 16:04

Cherry49 писал(а):Сначала мы вносим Информацию об исполнении (не ставя при этом галочку "полное исполнение"), а потом Информацию о расторжении?

Думаю, да.
Там в перечне документов об исполнении, если не ошибаюсь, есть акты о невыполнении условий договора.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Для "Чайников"

Сообщение Вредная » 28 июл 2015, 18:08

Sintiya313 писал(а):А вот нас что гложет совесть. А как исправить ситуацию я что так и не поняла. :smu:sche_nie: :-( :ny_tik:


Батюшки светы! Ох! У вас висит Положение без изменений. Так? В декабре вы подготовили перечень изменений, но не опубликовали. Так? Теперь изучаете все изменения, которые произошли с декабря 2014 года по настоящее время. Добавляете в тот ваш забытый перечень новые изменения. У вас получится один документ со всеми изменениями и теми и этими. Утверждаете его текущей датой и опубликовываете с "невинным выражением лица" :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Само собой, что вместе с перечнем опубликовываете и новую редакцию Вашего Положения со всеми изменениями, о которых вы забыли и не забыли.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение seme4ka » 29 июл 2015, 10:32

Shukshin писал(а):
Киса Воробьянинов писал(а):Давно не заходил сюда, поэтому немного не в курсе последних событий. У меня возник вопрос об отчёте об исполнении договора. Помню, в начале года тут была дискуссия о том, как и в какое время размещать его в том случае, если договор исполняется длительное время, - по окончании года при окончании действия договора или после осуществления каждой оплаты (например, ежемесячной оплаты потреблённой электроэнергии). Тогда здесь сошлись на том, что это делается в конце года при окончании действия договора(если договором не предусмотрены этапы исполнения).
Но сейчас мне попалось письмо МЭР от 27 мая 2015 г. N Д28и-1349. Оно для 44-ФЗ. В нём написано, что отчёт следует делать после каждой оплаты. Не выяснится ли потом, что так же поступили и в отношении тех, кто работает по 223-ФЗ. Или это уже выяснилось, но я пропустил?

Выложил сюда post214254.html#p214254


Подскажите, а если у нас в положении прописано формулировкой из закона, сведения об исполнении мы выкладываем по исполнении договора. Нам нужно менять положение уточнять эти требования или можно работать как работали?

И еще вопрос:
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
Подпункт "з" пункта 2 в части включения документов в реестр договоров, заключенных по результатам закупки, вступает в силу с 1 января 2016 г.

Получается мы вообще можем пока не вносить документы об исполнении до 16 года?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 29 июл 2015, 12:00

seme4ka писал(а):Подскажите, а если у нас в положении прописано формулировкой из закона, сведения об исполнении мы выкладываем по исполнении договора. Нам нужно менять положение уточнять эти требования или можно работать как работали?

И еще вопрос:
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
Подпункт "з" пункта 2 в части включения документов в реестр договоров, заключенных по результатам закупки, вступает в силу с 1 января 2016 г.

Получается мы вообще можем пока не вносить документы об исполнении до 16 года?


Считаю, что можно работать как работали.

Информация об исполнении вносится с 2015 года, а документы(сканы) с 2016, но ничто не запрещает Вам уже в этом году размещать доки к исполнению.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение seme4ka » 29 июл 2015, 12:58

Понятно, а вот если мы вносили и решили пока не вносить оставшиеся пол года, что тогда? или допустим выборочно, что то вносим, что то не вносим. Можно так?
Или же если уже начали то так и делать?

seme4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:35
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Oleg Vinnutz » 03 авг 2015, 11:06

Приветствую господа!)) На самом деле нужна помощь в исправлении косяков, кто хорошо разбирается в теме публикации договоров и остальных сведений отпишитесь ( Москва, с меня пиво, водка, чай, кальян)))))))))))))) Больше часа времени не займу. НО ООООЧЧЧ НАДО!!
"в своем стремлении достать с неба звезду,я явно когда-нибудь @бнусь со стремянки...."
Аватар пользователя
Oleg Vinnutz
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 11:48
Откуда: Московия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение TanyaKo » 06 авг 2015, 11:05

Люди добрые, помогите :du_ma_et:
Как вы отражаете исполнение договоров, в которых предусмотрен аванс? чтобы сумма исполнения договора в итоге не была превышена

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение +ОЗ+ » 06 авг 2015, 11:22

TanyaKo писал(а):Люди добрые, помогите :du_ma_et:
Как вы отражаете исполнение договоров, в которых предусмотрен аванс? чтобы сумма исполнения договора в итоге не была превышена

Я исполнение заполняю 1 раз: указываю реквизиты документа об исполнении договора со стороны поставщика (акт, счет-фактура, ТН или др.), а в оплате - общую сумму оплаты и дату последнего платежа
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group