Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 14:13

+ОЗ+ писал(а):В продолжение темы
Если договор был опубликован в реестре договоров, считаю, при изменении названия поставщика изменения в договор внести надо:
причина внесения изменений - изменение названия поставщика
сами изменения - приведение сведений о поставщике в соответствие с новыми, а с 2016 ещё и сам допник подвесить
а вот срок внесения таких изменений нигде не установлен

Где Вы в 223-ФЗ нашли такое требование? Покажите! :sh_ok:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 12 авг 2015, 14:58

Вредная писал(а):
+ОЗ+ писал(а):В продолжение темы
Если договор был опубликован в реестре договоров, считаю, при изменении названия поставщика изменения в договор внести надо:
причина внесения изменений - изменение названия поставщика
сами изменения - приведение сведений о поставщике в соответствие с новыми, а с 2016 ещё и сам допник подвесить
а вот срок внесения таких изменений нигде не установлен

Где Вы в 223-ФЗ нашли такое требование? Покажите! :sh_ok:

Нету этого в 223-фз!!! Там много чего нет!
Я высказываю свое мнение, основанное на логике сайта и ПП 1132. Если сайт на основании ПП 1132 при публикации договора требует внести сведения о поставщике (в т.ч. обо всяких его ОКПО, ОКОПФ и полном наименовании!), то для чего-то это надо? И если не привести их в соответствие с новыми сведениями о поставщике, при публикации инфы об исполнении договора получится недостоверная информация, особенно с 2016, когда документы подвешивать надо будет (уже писала: товар поставила "Маша", а заплатили "Маше с Уралмаша")
Я не настаиваю на своем мнении, а предлагаю обсудить, а кроме Вас никто не отзывается...
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 12 авг 2015, 15:46

А раз нету этого в 223-ФЗ, то этого делать не надо. Я опять вынуждена повторить слова: текст в Законодательных актах необходимо читать, воспринимая смысл буквально. Если мы будем додумывать в другом контексте, то зачем тогда закон, если каждый из нас будет дорисовывать свое развитие событий, как в фильме про любовь. Вот смотрите, в законе 223-ФЗ установлено:

(краткое содержание) если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, то не позднее чем в течение 10 дней со дня внесения изменений в договор в ЕИС размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
На основании Постановления № 908 от 10.09ю2012 с изменениями от 24.07.2014 г. мое Положение о закупке гласит: "Для внесения изменений в сведения о договоре Организатор вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные и (или) графические виды документов, а также размещает электронный вид документа, содержащего перечень внесенных изменений"

На основании закона я подготовила шаблон документа, который публиковала в процессе внесения изменений в сведения о договоре

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 12 авг 2015, 20:10

Можете считать меня занудой))) :a_g_a:

ПП 1132:
5. Обеспечение ведения реестра (договоров) … осуществляется Федеральным казначейством ...
8. При ведении реестра применяются справочники, реестры и классификаторы ...
10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет …
12. Федеральное казначейство … обеспечивает проверку … информации … (в т.ч. о поставщике)
17. При отрицательном результате проверки ... представленные заказчиком информация и документы не включаются в реестр договоров

Я бы не хотела, чтобы из-за несоответствия инфы о поставщике в классификаторах моя инфа об исполнении договора не была внесена в реестр или была внесена не своевременно
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 13:57

+ОЗ+ писал(а):Можете считать меня занудой))) :a_g_a:

ПП 1132:
5. Обеспечение ведения реестра (договоров) … осуществляется Федеральным казначейством ...
8. При ведении реестра применяются справочники, реестры и классификаторы ...
10. В целях ведения реестра заказчик формирует и направляет …
12. Федеральное казначейство … обеспечивает проверку … информации … (в т.ч. о поставщике)
17. При отрицательном результате проверки ... представленные заказчиком информация и документы не включаются в реестр договоров

Я бы не хотела, чтобы из-за несоответствия инфы о поставщике в классификаторах моя инфа об исполнении договора не была внесена в реестр или была внесена не своевременно

Я тоже зануда! Вы же видите, меня Вредной зовут. Будем играть мускулами. Давайте возьмем для примера Машу. С Машей договор был заключен в 2014 году. Сведения о договоре в 2014 году публиковать было необязательно. Обязательным было размещение сведений только об изменении трех условий договора. Все. Думаю, что Заказчик так и поступил. Реестр договоров у нас заработал в 2015 году. Его требования не касаются договоров, заключенных в 2014 году. Открывайте Гражданский кодекс. В этом году Маша стала Машей с Уралмаша с тем же самым ИНН и договор не был расторгнут, сведения об этом вносить никуда не надо - так гласит 223-ФЗ, мы уже разобрались. Вот если Вы были сначала белого цвета с красным крестиком на борту, а потом окрасились в фиолетовый цвет все с тем же красным крестиком на борту, то все равно останетесь Скорой помощью. А еще я Вас уверяю, что Казначейство в курсе, что Маша стала Машей с Уралмаша с тем же самым ИНН. У нас в стране есть еще такая организация, которая называется Налоговая! :cry_ing: Так вот эта самая Налоговая (все ее филиалы) раз в неделю обновляет Федеральную базу юридических и физических лиц и всех, кого надо, оповещает. Правда, не всегда некоторые филиалы соблюдают сроки. Ну ничего не поделаешь, сокращения и их коснулись. Тем не менее, это их работа: оповещать разные организации о внесении изменений в различные сведения, в том числе и названия. Так вот, если вдруг у Вас возникнет желание заменить руководителя и, как следствие, выпустить новую ЭЦП, и потом при регистрации этого ЭЦП на ОС у Вас возникнут проблемы, то сразу открывайте сайт налоговой и проверяйте свою выписку. Если в ней директор все еще прежний, а Вам нужно срочно, то бегите в налоговую и смело стучите по столу. Они не обновили базу. :bra_vo: :-) :-) :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 13 авг 2015, 15:17

Вредная писал(а):Я тоже зануда!

Обе хороши!))) :pisa_tel:
Вас послушать, так инфа о названии поставщика должна обновляться и в реестре договоров на закупки.гов
Обновляется? Нет, серьёзно, опыт есть у кого-нибудь?
В нашем деле лучше пере..., чем недо..., а мне не трудно потратить 5 минут, чтобы не было потом мучительно)))
Хватит с меня 2х месяцев переписки с налоговой вплоть до федерального уровня!
Но правы, конечно же ВЫ!!!)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 15:54

+ОЗ+ писал(а):
Вредная писал(а):Я тоже зануда!

Обе хороши!))) :pisa_tel:
Вас послушать, так инфа о названии поставщика должна обновляться и в реестре договоров на закупки.гов
Обновляется? Нет, серьёзно, опыт есть у кого-нибудь?
В нашем деле лучше пере..., чем недо..., а мне не трудно потратить 5 минут, чтобы не было потом мучительно)))
Хватит с меня 2х месяцев переписки с налоговой вплоть до федерального уровня!
Но правы, конечно же ВЫ!!!)))

Я бы больше обратила внимание на соблюдение сроков опубликования протоколов, договоров и изменений к ним. Открыла бы изменения к 223-ФЗ, подумала над изменениями к Положению, которые кстати вступят уже с 15 ноября этого года, что кстати, сейчас и делаю. А то, знаете, наши переживания по поводу изменения названия посторонней конторы больше похожи на переживания за прЫщик на носу! Ой, у меня прЫщичек на носике, как же я на работу пойду! :hi_hi_hi: И наверное, налоговая так и не поняла, что Вы от них хотели?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение +ОЗ+ » 13 авг 2015, 16:05

Вредная писал(а):И наверное, налоговая так и не поняла, что Вы от них хотели?

Федералы пеняли на местных, а местные на федералов. Пока я не вышла на одного дядечку - начальника какого-то IT-шного отдела, обеспечивающего передачу инфы (проще говоря - исполнителя) - и, как по мановению волшебной палочки, всё встало на места)))
Последний раз редактировалось +ОЗ+ 13 авг 2015, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 13 авг 2015, 16:10

Вредная писал(а):
+ОЗ+ писал(а):
Вредная писал(а):Я тоже зануда!

Обе хороши!))) :pisa_tel:
Вас послушать, так инфа о названии поставщика должна обновляться и в реестре договоров на закупки.гов
Обновляется? Нет, серьёзно, опыт есть у кого-нибудь?
В нашем деле лучше пере..., чем недо..., а мне не трудно потратить 5 минут, чтобы не было потом мучительно)))
Хватит с меня 2х месяцев переписки с налоговой вплоть до федерального уровня!
Но правы, конечно же ВЫ!!!)))

Я бы больше обратила внимание на соблюдение сроков опубликования протоколов, договоров и изменений к ним. Открыла бы изменения к 223-ФЗ, подумала над изменениями к Положению, которые кстати вступят уже с 15 ноября этого года, что кстати, сейчас и делаю. А то, знаете, наши переживания по поводу изменения названия посторонней конторы больше похожи на переживания за прЫщик на носу! Ой, у меня прЫщичек на носике, как же я на работу пойду! :hi_hi_hi: И наверное, налоговая так и не поняла, что Вы от них хотели?

Там они на мудрили что то. я прям да же в шоке. :sh_ok: ))) а с 01.01.16 будет ещё веселее
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 13 авг 2015, 18:27

+ОЗ+ писал(а):
Вредная писал(а):Я тоже зануда!

Обе хороши!))) :pisa_tel:
Вас послушать, так инфа о названии поставщика должна обновляться и в реестре договоров на закупки.гов
Обновляется? Нет, серьёзно, опыт есть у кого-нибудь?
В нашем деле лучше пере..., чем недо..., а мне не трудно потратить 5 минут, чтобы не было потом мучительно)))
Хватит с меня 2х месяцев переписки с налоговой вплоть до федерального уровня!
Но правы, конечно же ВЫ!!!)))

А скажите, вы когда в реестр договоров вносите сведения о договоре, данные о Поставщике как забиваете? Вручную?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group