Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Исполнение контракта

Сообщение донна Роза » 22 июл 2015, 20:43

sviv писал(а):
донна Роза писал(а):Уважаемые! Не знаю,в тему ли... У меня срок исполнения контракта истекает 30-го июля. Поставщик частично исполнил, бОльшую половину. Остатки поставить в срок не успеет, прислал гарантийное письмо. Как быть с отчетом об исполнении и вообще чем мне все это грозит?(

Срок действия контракта до 30 июля, а в части исполнения сторонами обязательств, до их полного исполнения, если оплату после 30 июля казначейство будет пропускать, то исполнять поставщик может в соответствии с гарантийным письмом, после каждой оплаты в теч-е 7 раб.дней от даты оплаты размещать отчет на ООСе в Реестре отчетов.

оплата у нас предусмотрена после поставки на основании акта приемки. Значит точно после 30-го. Т.е. как только мы оплатим, тогда отчет? А не будет просрочки со стороны поставщика? Ведь они должны до 30.07 поставить ВСЁ.

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Несоответствие акта выполненных работ смете

Сообщение скорпиос » 22 июл 2015, 23:49

Смена документов должна получиться. Там в обосновании изменений напишите, что ранее ошибочно был размещен не тот документ. Это в последствии для КО.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 03:37

funtik38 писал(а):А что делать если и галочку поставили и соглашение о расторжении прикрепили. Пишет сумма фактической оплаты по указанному этапу исполнения контракта не совпадает с планируемой суммой оплаты по соответствующему этапу информации о контракте. Опубликовали, а в исполненные он не перешёл. Висит на исполнении.

подойдет ответ - находится чуть выше (в этой теме) от "Swetochek89":
"и если на этапы какие-либо разбит, по месяцам, например, то к каждому этапу нужно ставить галочку, что исполнение этапа завершено. Иначе контракт так и будет на исполнении висеть, хотя сумма будет полностью выбрана"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение funtik38 » 23 июл 2015, 09:36

получается у меня два этапа, на первом галочка не стоит. Делаю исправление , ставлю галочку, пишет- фактически оплаченная сумма во всех исполнениях по данному этапу контракта превышает сумму оплаты по данному этапу в актуальной информации по контракту. Получается всю информацию опубликовала, а контракт на исполнение. Хотя я его закрыла по соглашению, и сумму контракта поменяла. Что делать?

funtik38
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 10:12

funtik38 писал(а):получается у меня два этапа, на первом галочка не стоит. Делаю исправление , ставлю галочку, пишет- фактически оплаченная сумма во всех исполнениях по данному этапу контракта превышает сумму оплаты по данному этапу в актуальной информации по контракту. Получается всю информацию опубликовала, а контракт на исполнение. Хотя я его закрыла по соглашению, и сумму контракта поменяла. Что делать?

После прикрепления в поле Документы Соглашения о расторжении кнопку "Готово" нажимали?
 Руководство пользов от 6.10.2014 года
3.6.9. Формирование информации об исполнении (о расторжении) контракта
Для формирования информации об исполнении (о расторжении) контракта при просмотре карточки контракта на вкладке «Документы» нажмите на гиперссылку «Сформировать информацию об исполнении (о расторжении) контракта» или в реестре контрактов на вкладке «Исполнение» в выпадающем меню контракта нажмите на пункт «Исполнение (расторжение) контракта» (см. п.3.6.1.2). Отображается страница для ввода информации об исполнении (о расторжении) контракта (Рисунок 96).
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 121
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок 96 . Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование информации информации информации информации информации информации информации информации информации информации об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении ) контракта ) контракта ) контракта ) контракта ) контракта ) контракта ) контракта ) контракта
Формируемый документ может быть либо информацией об исполнении контракта, либо информацией о расторжении контракта, выбор осуществляется в разделе «Тип документа» на вкладке «Общая информация». По умолчанию установлено значение «Информация об исполнении контракта» и установлен признак «Исполнение по контракту/этапу контракта завершено».
Примечание. В случае, когда признак «Исполнение по контракту/этапу контракта завершено» установлен, при публикации информации об исполнении контракта Система проверяет, что по всем остальным этапам существует опубликованная информация об исполнении контракта с отмеченным признаком «Исполнение по контракту/этапу контракта завершено». Если условие соблюдается, то информация о контракте переводится на этап «Исполнение завершено». При снятии данного признака исполнение по контракту/этапу контракта считается незавершенным.
Следующие поля заполняются на основе информации о контракте и недоступны для редактирования.
 «Полное наименование заказчика»;
 «ИНН»;
 «КПП»;
 «Дата заключения контракта»;
 «Номер контракта».
Поле «Дата заполнения документа» содержит текущую дату.
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 122
В поле «Этап контракта», используя выпадающий список со значениями месяца и года этапов оплаты контракта, указанными в информации о контракте на странице «Общая информация» в поле «Этапы исполнения контракта» (с учетом опубликованной информации об изменении контракта), выберите соответствующий этап оплаты контракта. В списке доступны для выбора только сочетания месяца и года, по которым не существует опубликованной и действующей информации об исполнении (о расторжении) контракта с отмеченным признаком «Исполнение по контракту/этапу контракта завершено».
Кнопки «Отменить последние изменения» и «Сохранить и проверить на нарушения» выполняют те же действия, что и при формировании информации о контракте (см. п.3.6.3).
После заполнения данных на странице нажмите на кнопку «Далее». После нажатия на кнопку выполняется автоматический контроль введенной информации.
Если в процессе выполнения проверок были найдены ошибки, то они отображаются на экране и фиксируются в протоколе несоответствий.
Если результат выполнения проверок позволяет продолжение выполнения операции, то данные текущей страницы сохраняются и осуществляется переход на вкладку «Исполнение контракта» (Рисунок 97) или был выбран этап расторжения контракта то после вкладки «Исполнение контракта» отображается вкладка «Расторжения контракта» (Рисунок 98).
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 123
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок 97 . Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование информации информации информации информации информации информации информации информации информации информации об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о об исполнении (о расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении ) контракта, контракта, контракта, контракта, контракта, контракта, контракта, контракта, контракта, вкладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта» кладка «Исполнение контракта»
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок 98 . Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование Формирование информации информации информации информации информации информации информации информации информации информации об исполнени об исполнени об исполнени об исполнени об исполнени об исполнени об исполнени и (о и (о расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении расторжении ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, ) контракта, вкладка « кладка « кладка « кладка « кладка « кладка « кладка « Расторжение Расторжение Расторжение Расторжение Расторжение Расторжение Расторжение контракта» контракта» контракта» контракта» контракта» контракта» контракта» контракта» контракта»
Заполните следующие поля страницы «Исполнение контракта»:
 Наименование документа;
 Номер документа;
 Дата документа;
 Фактически оплачено;
 Объем поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.
Для заполнения поля «Объем поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг» нажмите на гиперссылку «Ввести на основании предмета контракта из информации о контракте». После нажатия на ссылку отобразится окно «Объем поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг». В окне установите флажки для необходимых товаров, работ или услуг. Введите фактически поставленный объем. В случае необходимости воспользуйтесь блоком поиска. Нажмите на кнопку «Сохранить и закрыть». После нажатия на кнопку отображается вкладка «Исполнение контракта». Поле «Объем поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг» заполнено выбранными сведениями и недоступно для ввода. Для редактирования данных нажмите на гиперссылку «Редактировать», для их удаления нажмите на гиперссылку «Удалить».
Для сохранения введенных значений и добавления их в таблицу нажмите на гиперссылку
«Добавить» в левой нижней части страницы.
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 124
Для редактирования записи в таблице нажмите на гиперссылку
«Редактировать» в соответствующей строке. После нажатия гиперссылки
данные выбранной строки отобразятся в блоке ввода. В течение
редактирования строка не отображается в таблице.
Для удаления записи в таблице нажмите на ссылку «Удалить» в
соответствующей строке таблицы.
После заполнения данных на странице нажмите на кнопку «Далее».
После нажатия на кнопку Подсистема выполняет автоматический контроль
введенной информации (перечень контролей приведен в Приложение).
Если в процессе выполнения проверок были найдены ошибки, то они
отображаются на экране и фиксируются в протоколе несоответствий.
Если результат выполнения проверок позволяет продолжение
выполнения операции, то осуществляется переход на страницу «Расторжение
контракта» (если установлен тип документа «Информация о расторжении
контракта») или на страницу «Документы».
В случае если документ имеет тип «Информация о расторжении
контракта», заполните следующие обязательные поля на странице
«Расторжение контракта»:
 Дата расторжения контракта;
 Основание расторжения контракта;
 Причина расторжения контракта и реквизиты документа основания.
Если организация-заказчик является бюджетным учреждением, то при
формировании информации о расторжении контракта страница «Исполнение
контракта» заполняться не должна.
Поле «Фактически оплачено заказчиком (в российских рублях)» –
заполняется автоматически на основании информации об исполнении
контракта.
Для сохранения введенных значений нажмите на ссылку «Сохранить и
проверить на нарушения» в левой нижней части страницы.
Если в процессе выполнения проверок были найдены ошибки, то они
отображаются на экране и фиксируются в протоколе несоответствий.
Если результат выполнения проверок позволяет продолжение
выполнения операции, то данные сохраняются.
Для перехода к странице «Документы» информации об исполнении (о
расторжении) контракта (Рисунок 99) нажмите на кнопку «Далее».
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 125
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок 99 . Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы» Формирование страницы «Документы»
На странице «Документы» отображаются следующие блоки для прикрепления документов:
 «Документы, подтверждающие исполнение контракта и оплату контракта»;
 «Документ и приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги»;
 «Информация о стране происхождения или информация о производителе товара».
Необходимо добавить хотя бы один документ в каждый блок.
Для прикрепления документов, подтверждающих исполнение (расторжение) контракта, нажмите на ссылку «Обзор», выберите необходимый документ и нажмите на ссылку «Прикрепить». После успешного выполнения этих действий, документ прикрепляется к информации об исполнении (расторжении) контракта и отображается в разделе «Прикрепленные файлы».
В блоке «Прикрепленные файлы» присутствуют гиперссылки:
Наименование ПС: ПУ РК/РБГ
Код документа: 05450759.20.19,00.09.001-2.0 Стр. 126
 «Подписать» – при нажатии на ссылку осуществляется переход к форме подписания документа или прикрепления к нему уже сформированных ЭП;
 «Удалить» – при нажатии на ссылку осуществляется удаление прикрепленного документа;
 «Просмотреть подписи» – отображается для подписанных документов.
После прикрепления необходимых документов на странице нажмите на кнопку «Готово». После нажатия на кнопку выполняется автоматический контроль введенной информации.
Если результат выполнения контроля позволяет продолжение выполнения операции, то сформированная информация об исполнении (о расторжении) контракта добавляются в список документов и отображаются

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение funtik38 » 23 июл 2015, 11:47

нет, сохранить и проверить и подать на публикацию.

funtik38
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 16:53

funtik38 писал(а):нет, сохранить и проверить и подать на публикацию.

После сохранить, нажать "Готово", в результате пройдет контроль и появится объявление о нарушениях и возможна ли при данных нарушениях публикация, если не возможна напишет, то нажать далее "исправить" и поправить причину невозможности публикации, еще раз сохранить и на кнопку "Готово".
Сегодня на сайте в Реестре контрактов опубликовали закрытие двухэтапного контракта и он перешел в статус "Исполнение прекращено". Один контракт попался двухэтапный, до этого все контракты закрывали как одноэтапные.
1) 1-й этап - сумма полностью исполнена, то закрываете, нажимаете в поле "Общая информация" - " Исполнение"(там точка есть (.)), но не "Расторжение" и все поля заполняете, там же рядом галка имеется, ее не убирать. В последнем поле "Документы" крепите акт сдачи-приемки, затем сохранить и кнопку "Готово" и далее ОПУБЛИКОВАТЬ! Так как без опубликования 1-го этапа исполнения контракта не даст закрыть 2-й этап в связи с окончанием срока его действия (30.06.2015). У нас закрывали по обоюдному Соглашению о расторжении (часть 8 ст.95 по 44-ФЗ), все работы не успели выполнить т. е. всю сумму выбрать, а закрыть надо.
2)Но при закрытии 2-го этапа в поле "Общая информация" - " Расторжение контракта"(там точка есть (.)), но не "Исполнение" и все поля заполняете, там же рядом галка имеется, ее не убирать. В последнем поле "Документы" крепите все акты сдачи-приемки - у нас их 6-с января по июнь 2015 г., затем сохранить и кнопку "Готово" и ОПУБЛИКОВАТЬ!
А выбираете период 2-го этапа на сайте -выдаст срок действия 2-го этапа - 30.06.2015.
После опубликования контракт перешел в статус "Исполнение прекращено"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 18:28

донна Роза писал(а):оплата у нас предусмотрена после поставки на основании акта приемки. Значит точно после 30-го. Т.е. как только мы оплатим, тогда отчет? А не будет просрочки со стороны поставщика? Ведь они должны до 30.07 поставить ВСЁ.

По ПП РФ № 1063 в тексте контракта д.быть заложены штрафы, пени за просрочку, обязаны за просрочку с поставщика штрафы, пени оформить. По Соглашению о расторжении - контракт можно закрыть, но после Соглашения оплаты быть не может, поэтому в теч-е одного раб. дня от даты Соглашения д.быть отчет размещен ООСе в Реестре отчетов, также и контракт закрыт в теч-е одного раб.дня в Реестре контрактов, в него же прикрепить данное Соглашение.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение funtik38 » 23 июл 2015, 18:54

Спасибо огромное, что ответили :-): Я думаю вот в чем проблема. Когда делали первый этап не поставили галочку, теперь исправить не получается, выдает ошибку. Наверное нужно теперь во втором этапе в исполнение занести все платежи, все акты для того, чтобы шла сумма по контракту. Так как первый этап пишет действующая редакция -этап не завершен.Вы как думаете?

funtik38
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение funtik38 » 23 июл 2015, 18:57

А вы делаете внесение изменений? перед вторым этапом.

funtik38
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group