Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Исполнение контракта

Сообщение донна Роза » 23 июл 2015, 19:40

sviv писал(а):
донна Роза писал(а):оплата у нас предусмотрена после поставки на основании акта приемки. Значит точно после 30-го. Т.е. как только мы оплатим, тогда отчет? А не будет просрочки со стороны поставщика? Ведь они должны до 30.07 поставить ВСЁ.

По ПП РФ № 1063 в тексте контракта д.быть заложены штрафы, пени за просрочку, обязаны за просрочку с поставщика штрафы, пени оформить. По Соглашению о расторжении - контракт можно закрыть, но после Соглашения оплаты быть не может, поэтому в теч-е одного раб. дня от даты Соглашения д.быть отчет размещен ООСе в Реестре отчетов, также и контракт закрыт в теч-е одного раб.дня в Реестре контрактов, в него же прикрепить данное Соглашение.

а никак без пеней и штрафов,если есть гарантийное письмо?? И расторгать мне его ни к чему((( если я просто дождусь полной поставки на основании гарантийного письма,оплатим и сразу отчет повешу на ООС?? Нарушу???

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 20:13

funtik38 писал(а):Спасибо огромное, что ответили :-): Я думаю вот в чем проблема. Когда делали первый этап не поставили галочку, теперь исправить не получается, выдает ошибку.

Чтобы исправить ошибку, попробуйте в закрытой части сайта (из личного кабинета) войти в Реестр контрактов, в поле "Документы", в нем, если Вы сохранили и создали 2 этапа контракта, в 1-м этапе на пиктограмму (стрелочку) нажать, нисходящие строки высветятся, в них нажать строку "недействительная информация об исполнении (расторжении) контракта", и тогда 1-й этап будет возвращен на статус "Исполнение". Снова 1-й этап закрывайте, отмечайте в нем галку и статус (.) "Исполнение" (не Расторжение). Ставить галочку, что исполнение по 1-му этапу завершено, а на последнем (2-м) этапе расторжение. Заносите снова все платежи в 1-й этап, в поле "Обзор" прикрепляйте их, сохранить, нажать "Готово" и опубликовать - 1-й этап будет опубликован просто как исполненный, в нем будет исполнение завершено, но не расторжение, т.е. в 1- м этапе не будет "Исполнение прекращено" .

Наверное нужно теперь во втором этапе в исполнение занести все платежи, все акты для того, чтобы шла сумма по контракту. Так как первый этап пишет действующая редакция -этап не завершен.Вы как думаете?

Во втором этапе если потребуется поправить, то также пиктограмму (стрелочку) нажать, в ней выбрать нисходящую строку "недействительная информация об исполнении (расторжении) контракта"
Но тогда и 2-й этап вернется в статус "Исполнение" и надо будет его снова закрывать, отмечайте в нем галку и статус (.) "Расторжение" (не Исполнение). Заносите снова все платежи во 2-й этап (платежи только 2-го этапа), в поле "Обзор" прикрепляйте их, прикрепляйте Соглашение о расторжении, оно только во 2-м этапе будет, далее сохранить, нажать "Готово" и опубликовать. 2-й этап будет опубликован на Расторжение только после того, как будет опубликован 1-й этап, без опубликования первого этапа не даст опубликовать второй этап.
Цифра во 2-м этапе получится нарастающим итогом в целом по контракту за два этапа, как итоговая и, следовательно, с этой итоговой общей цифрой контракт целиком попал в статус "Исполнение прекращено".

А можете пойти совсем другим путем, если этим не получится, то перевести весь контракт на одноэтапный, тогда в него разместите все документы, соглашение о расторжении и опубликуете, но здесь нарушение сроков в переводе на одноэтапный могут штрафы приписать, но за незакрытый контракт штраф больший, чем за нарушение сроков.
Последний раз редактировалось sviv 24 июл 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Исполнение контракта

Сообщение sviv » 23 июл 2015, 20:18

донна Роза писал(а):а никак без пеней и штрафов,если есть гарантийное письмо?? И расторгать мне его ни к чему((( если я просто дождусь полной поставки на основании гарантийного письма,оплатим и сразу отчет повешу на ООС?? Нарушу???

Не нарушите, можно так.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите! Как закрыть контракт

Сообщение Swetochek89 » 24 июл 2015, 10:12

ещё как вариант, если он ошибки в суммах выдает(по превышению): Вы же сумму контракта поменяли? проставьте в этапах контракта через исправление сведений фактическую оплату, сохраните исправленную карточку и внесите исполнение, не забывая ставить галочки, что исполнение по этапу завершено, а на последнем этапе расторжение.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Закрытие контракта фз-44 по соглашению о расторжении

Сообщение svetla » 24 июл 2015, 12:48

funtik38 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Закрытие контракта по соглашению сторон.
  • Делаю внесение изменений
  • изменение контракта - меняю сумму контракта по соглашению
  • ставлю этап за который оплата
  • далее сумму (оплата последней платежки+всё что оплатили по этому контракту) этап на июнь, на июль ставлю 0,00
  • прикрепляю соглашение о расторжении
  • исполение контракта, ставлю галочку,этап дата оплаты последней платежки
    пишу сумму поледней платежки и акт выполненных работ
  • прикрепляю платежку и акт
    Пишет сумма фактической оплаты по указанному этапу исполнения контракта не совпадает с планируемой суммой оплаты по соответствующему этапу. дал опубликовать,сумма контракта поменялась,а контракт не ушел в исполненные. В исполнение этап ставить за который платим или когда оплатили?
    Осталась на время отпуска,что делать?


Вам надо делать по нему в реестре контрактов на 1-й вкладке "Информация о расторжении контракта " и т.д.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 24 июл 2015, 13:42

И еще, когда формировала сведения об исполнении (расторжении) контракта случайно не то количество поставленного товара по накладной указала, разница в 16 единиц получилась. Теперь заметила (дней уже 5 рабоч. прошло с тех пор) и решила исправить ошибку, но мне при попытке опубликовать изменения сайт пишет "Нарушения, допускающие публикацию,..что-то типа того, что 3 дня с даты расторжения прошло уже", и при просмотре печатной формы сведений, которая появляется перед попыткой публикации, дата самих сведений стоит не та, которой я размещала в первый раз их, а уже сегодняшняя. Я думала, что при внесении изменений дата самих сведений останется прежней. Тогда получится, что я сведения о расторжении внесла по истечении 5 раб. дней. Тоже нарушение. Насколько это страшно, если оставить все как есть, ведь в прикрепленной накладной все равно ведь указано верное количество товара, да и в отчете об исполнении контракта, который сегодня буду делать, укажу правильное количество, хоть оно, конечно же, и будет разниться с количеством из сведений об исполнении.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие контракта фз-44 по соглашению о расторжении

Сообщение staminapr » 24 июл 2015, 15:31

если расторжение по соглашению сторон. заходите в реестр контрактов, находите нужный контракт. нажимаете исполнение(расторжение) контракта. ставите галочку расторжение контракта и далее заполняете все вкладки.(там же в одной из вкладок будет исполнение, которуе вы заполните и таким образом закроете контракт)

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 24 июл 2015, 20:21

Ина_Я писал(а):И еще, когда формировала сведения об исполнении (расторжении) контракта случайно не то количество поставленного товара по накладной указала, разница в 16 единиц получилась. Теперь заметила (дней уже 5 рабоч. прошло с тех пор) и решила исправить ошибку, но мне при попытке опубликовать изменения сайт пишет "Нарушения, допускающие публикацию,..что-то типа того, что 3 дня с даты расторжения прошло уже", и при просмотре печатной формы сведений, которая появляется перед попыткой публикации, дата самих сведений стоит не та, которой я размещала в первый раз их, а уже сегодняшняя. Я думала, что при внесении изменений дата самих сведений останется прежней. Тогда получится, что я сведения о расторжении внесла по истечении 5 раб. дней. Тоже нарушение. Насколько это страшно, если оставить все как есть, ведь в прикрепленной накладной все равно ведь указано верное количество товара, да и в отчете об исполнении контракта, который сегодня буду делать, укажу правильное количество, хоть оно, конечно же, и будет разниться с количеством из сведений об исполнении.


Соглашение о расторжении на ООСе в Реестре контрактов размещ-ся в теч-е одного рабочего дня (часть 26 ст.95 по 44-ФЗ и разъяснение Минэконом и Ф.казнач ), если в теч-е 3-х раб.дней разместили, то нарушение сроков, поэтому можно поправить количество товара, так хоть нарушение по срокам, а то ещё и нарушение по количеству получается, если поправите, то на одно нарушение меньше получится.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 24 июл 2015, 20:27

Ина_Я писал(а):
sviv писал(а):Окончательный отчёт размещаете до даты закрытия контракта, т.е. одновременно с размещением Соглашения о расторжении - в теч-е одного рабочего от даты данного Соглашения. После закрытия контракта считайте, что его уже нет и размещать уже некуда.


:sh_ok: А я во вторник разместила сведения о расторжении контракта, дата соглашения 20.07.2015. А отчет я думала как и обычно в течение 7 дней от даты платежки (17.07.2015) надо. Получается я проморгала этот срок?

Получается да. Но если КО не обнаружит, то и ничего за это не будет, им ведь не под силу сплошняком всё проверить, выборочно проверяют.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение barboss » 24 июл 2015, 23:33

А разве можно будет разместить отчет после закрытия контракта (напр. перевода на этап "Исполнение прекращено")? Ну пускай в "Отчетах заказчика" как то и получится, а в реестре контрактов (добавить акты и т.д.) - это уже будет проблемно! )

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group