Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 25 июл 2015, 13:00

barboss писал(а):А разве можно будет разместить отчет после закрытия контракта (напр. перевода на этап "Исполнение прекращено")? Ну пускай в "Отчетах заказчика" как то и получится, а в реестре контрактов (добавить акты и т.д.) - это уже будет проблемно! )

Из вчерашнего опыта закрытия контракта (правда 2-х этапного) после формирования и публикации расторжения с помощью Соглашения о расторжении на сайте в Реестре контрактов у нас были вот такие действия:
"Во втором этапе если потребуется поправить, то также пиктограмму (стрелочку) нажать, в ней выбрать нисходящую строку "недействительная информация об исполнении (расторжении) контракта"
Но тогда и 2-й этап вернется в статус "Исполнение" и надо будет его снова закрывать, отмечайте в нем галку и статус (.) "Расторжение" (не Исполнение)."
На ООСе постоянно меняют и Руководство пользователя, и порядок закрытия контратов (наверное готовятся к переводу в ЕИС), но мы отменяли инфу в контракте после публикации закрытия контракта из-за того, что оператор не переводил контракт в статус "Исполнение прекращено", а в данном случае, если контракт уже находится на статусе "Исполнение прекращено" или "Исполнение завершено", то, может быть и правы, уже не даст заменить информацию. Можно попытаться это сделать и убедиться, что сайт даст или не даст поправить в Реестре контрактов по уже закрытому контакту. Но я читала на форуме сообщения, что поправлялии - переводили контракты из статуса "Исполнение прекращено" в статус "Исполнение" и поменяв инфу, снова закрывали контракт.
Но у нас такого опыта по одноэтапному контракту не было, поэтому может я не права в данном случае, что на стаусе контрата "Исполнение завершено" система даст поправить.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 27 июл 2015, 10:58

sviv писал(а):
Соглашение о расторжении на ООСе в Реестре контрактов размещ-ся в теч-е одного рабочего дня (часть 26 ст.95 по 44-ФЗ и разъяснение Минэконом и Ф.казнач ), если в теч-е 3-х раб.дней разместили, то нарушение сроков, поэтому можно поправить количество товара, так хоть нарушение по срокам, а то ещё и нарушение по количеству получается, если поправите, то на одно нарушение меньше получится.


Нет, соглашение о расторжении у меня было датировано 20.07.2015, а публиковала сведения о расторжении 21.07.2015. В срок уложилась. Тогда, наверное, лучше все оставить как есть. У меня там и так будет нарушение,так как человек, который до меня публиковал сведения о контракте (о заключении контракта), в количестве поставляемого товара указал - 1 усл. ед., хотя надо было конкретное количество товара указывать. Теперь получилось, что должны были поставить 1 усл. ед. "такого то" товара, а поставили 156 шт., как у меня в сведениях об исполнении (о расторжении) указано.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 27 июл 2015, 11:09

sviv писал(а):
Получается да. Но если КО не обнаружит, то и ничего за это не будет, им ведь не под силу сплошняком всё проверить, выборочно проверяют.

Вот честно, хоть все и прочитала тут, все равно не могу понять почему не в течение 7 дней, ведь в п. "в" ч. 3 Постановления № 1093 четко сказано, что отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта..." Не пойму откуда взялся этот 1 день для отчета.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 27 июл 2015, 11:33

Ина_Я писал(а):Нет, соглашение о расторжении у меня было датировано 20.07.2015, а публиковала сведения о расторжении 21.07.2015. В срок уложилась. Тогда, наверное, лучше все оставить как есть. У меня там и так будет нарушение,так как человек, который до меня публиковал сведения о контракте (о заключении контракта), в количестве поставляемого товара указал - 1 усл. ед., хотя надо было конкретное количество товара указывать. Теперь получилось, что должны были поставить 1 усл. ед. "такого то" товара, а поставили 156 шт., как у меня в сведениях об исполнении (о расторжении) указано.

Ну это да, раз в Реестре контрактов объем выражен в одной условной единицей, то не надо было в отчете-не показывать штуки. А как в Извещении объем (ОКЕИ) расписан, ведь из Извещения обычно он генерируется (попадает) в контракт для Реестра контрактов?
Да не обязательно, что отметят это нарушением, мое мнение - это несущественно, ну и что - в Реестре контрактов - 1 усл.ед, а в отчете- 156 шт., по сумме нет переплаты, это могут и не взять во внимание, это такие мелочи (ОКЕИ).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 27 июл 2015, 19:13

Ина_Я писал(а):Вот честно, хоть все и прочитала тут, все равно не могу понять почему не в течение 7 дней, ведь в п. "в" ч. 3 Постановления № 1093 четко сказано, что отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня: расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта..." Не пойму откуда взялся этот 1 день для отчета.

Не в Реестре отчетов, а в Реестре контрактов Вы должны закрыть контракт в течение 1 раб. дня от даты Соглашения о расторжении, а Соглашение заключается только после последней оплаты. Если, получится, что Соглашение о расторжении заключено и затем размещено в Реестр контрактов ранее 7 рабочих дней от даты последней оплаты, то как же Вы отчет разместите, если контракт закрыт?, то он же перейдет в статус "Исполнение прекращено", вот по этой то причине последний отчет в Реестр отчетов может быть размещен ранее 7 раб.дней, пока контракт не закрыт, а ранее отчитаться на сайте закон позволяет, лишь бы не позднее.
ПИСЬМО от 10 марта 2015 г. N 05-07-05/11 о внесении в Реестр контрактов сведений об изменении в течение одного рабочего дня, его на форуме обсуждали:
pismo_kaznacheystvo № 05-07-05-11 от 10.03.2015.doc
(27 KiB) Скачиваний: 267

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 28 июл 2015, 11:25

sviv писал(а):Не в Реестре отчетов, а в Реестре контрактов Вы должны закрыть контракт в течение 1 раб. дня от даты Соглашения о расторжении, а Соглашение заключается только после последней оплаты. Если, получится, что Соглашение о расторжении заключено и затем размещено в Реестр контрактов ранее 7 рабочих дней от даты последней оплаты, то как же Вы отчет разместите, если контракт закрыт?, то он же перейдет в статус "Исполнение прекращено", вот по этой то причине последний отчет в Реестр отчетов может быть размещен ранее 7 раб.дней, пока контракт не закрыт, а ранее отчитаться на сайте закон позволяет, лишь бы не позднее.
ПИСЬМО от 10 марта 2015 г. N 05-07-05/11 о внесении в Реестр контрактов сведений об изменении в течение одного рабочего дня, его на форуме обсуждали:
pismo_kaznacheystvo № 05-07-05-11 от 10.03.2015.doc

Дата последней платежки у меня 17.07.2015, дата соглашения 20.07.2015, разместила сведения в Реестре контрактов 21.07.2015, в Реестре отчетов 24.07.2015 сформировала итоговый отчет.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 28 июл 2015, 12:14

Ина_Я писал(а):
sviv писал(а):Не в Реестре отчетов, а в Реестре контрактов Вы должны закрыть контракт в течение 1 раб. дня от даты Соглашения о расторжении, а Соглашение заключается только после последней оплаты. Если, получится, что Соглашение о расторжении заключено и затем размещено в Реестр контрактов ранее 7 рабочих дней от даты последней оплаты, то как же Вы отчет разместите, если контракт закрыт?, то он же перейдет в статус "Исполнение прекращено", вот по этой то причине последний отчет в Реестр отчетов может быть размещен ранее 7 раб.дней, пока контракт не закрыт, а ранее отчитаться на сайте закон позволяет, лишь бы не позднее.
ПИСЬМО от 10 марта 2015 г. N 05-07-05/11 о внесении в Реестр контрактов сведений об изменении в течение одного рабочего дня, его на форуме обсуждали:
pismo_kaznacheystvo № 05-07-05-11 от 10.03.2015.doc

Дата последней платежки у меня 17.07.2015, дата соглашения 20.07.2015, разместила сведения в Реестре контрактов 21.07.2015, в Реестре отчетов 24.07.2015 сформировала итоговый отчет.

КО могут прицепиться, что Контракт закрыт 21.07.2015 в "Реестре контрактов", а отчет 24.07.2015 в "Реестре отчетов-Отчеты заказчика" после закрытия контракта, как-то некорректно. А контракт Вы закрыли или только прикрепили Соглашение о расторжении?, надо ещё и сразу контракт закрыть одновременно с размещением Соглашения о расторжении. Контракт перешёл в статус "Исполнение прекращено"? Вы пишите, что сформировали отчет в "Реестре отчетов", а опубликовать его сайт дал при статусе контракта "Исполнение прекращено"?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Ина_Я » 28 июл 2015, 12:58

sviv писал(а):КО могут прицепиться, что Контракт закрыт 21.07.2015 в "Реестре контрактов", а отчет 24.07.2015 в "Реестре отчетов-Отчеты заказчика" после закрытия контракта, как-то некорректно. А контракт Вы закрыли или только прикрепили Соглашение о расторжении?, надо ещё и сразу контракт закрыть одновременно с размещением Соглашения о расторжении. Контракт перешёл в статус "Исполнение прекращено"? Вы пишите, что сформировали отчет в "Реестре отчетов", а опубликовать его сайт дал при статусе контракта "Исполнение прекращено"?

Контракт находится на статусе "Исполнение прекращено". Отчет сформировать удалось. А КО я укажу п. "в" ч. 3 Постановления № 1093...Правда может я отчет как-то неправильно сделала. Он ведь так же как и поэтапный делается? Ну по коммуналке которые делаем, например.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 28 июл 2015, 14:01

Ина_Я писал(а):
sviv писал(а):КО могут прицепиться, что Контракт закрыт 21.07.2015 в "Реестре контрактов", а отчет 24.07.2015 в "Реестре отчетов-Отчеты заказчика" после закрытия контракта, как-то некорректно. А контракт Вы закрыли или только прикрепили Соглашение о расторжении?, надо ещё и сразу контракт закрыть одновременно с размещением Соглашения о расторжении. Контракт перешёл в статус "Исполнение прекращено"? Вы пишите, что сформировали отчет в "Реестре отчетов", а опубликовать его сайт дал при статусе контракта "Исполнение прекращено"?

Контракт находится на статусе "Исполнение прекращено". Отчет сформировать удалось. А КО я укажу п. "в" ч. 3 Постановления № 1093...Правда может я отчет как-то неправильно сделала. Он ведь так же как и поэтапный делается? Ну по коммуналке которые делаем, например.

Соблюдена часть 3 ПП РФ № 1093, это понятно, а как сайт дал опубликовать в Реестре отчетов-Отчеты заказчика завершающий отчет, если статус контракта находился уже в статусе "Исполнение прекращено"? здесь непонятно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение yav » 28 июл 2015, 14:09

Соблюдена часть 3 ПП РФ № 1093, это понятно, а как сайт дал опубликовать в Реестре отчетов-Отчеты заказчика завершающий отчет, если статус контракта находился уже в статусе "Исполнение прекращено"? здесь непонятно.


Я тоже делал последний отчет в "Отчетах заказчика" по контракту, который был уже переведен в "Исполнение прекращено". Все нормально.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group