Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Нужен совет!

Сообщение inagro » 02 июл 2015, 18:47

от скуки прочитайте с начальником, пока не осознаете:
Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта
1. Заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей, на юридических лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пятидесяти тысяч рублей и не более трехсот тысяч рублей.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Нужен совет!

Сообщение Руслан » 02 июл 2015, 19:03

Swetochek89 писал(а):
Руслан писал(а):
p.s сколько контрактов уже заключили всегда делали протокол разногласий зак вносил изменения и все довольны :men: Тут же....

только заметила... Вы серьёзно? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Покажите мне этих заказчиков :ne_vi_del:


да серьезно!
это конфиденциальная информация :-)
Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты.
Аватар пользователя
Руслан
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение Руслан » 02 июл 2015, 19:09

Просто у нас эл.торгами никто раньше толком не занимался.
Тут директор взял и меня посадил я в этом ничего не понимал.
Щас потихоньку втягиваюсь изучаю нормативку, видимо много еще придется узнать.!
Спасибо за ответы.

Получается когда прописанно в контракте срок оказания услуг 45 календарных дней изменить сроки через протокол разногласий мы не можем? Я гооврю директору что так не можем сделать он уперся что можно и все. Это получается как раз Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта так?
Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты.
Аватар пользователя
Руслан
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение mark789 » 02 июл 2015, 19:14

Автор, вы юморист. Все существенные изменения оформляются допником. А контракт менять зак врядли будет. Все пени и штрафы регламентированы. Крепитесь и не тратьте время на детские вопросы, раз вы столько контрактов заключили.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Нужен совет!

Сообщение Юлия Клюева » 02 июл 2015, 19:18

Руслан писал(а):Просто у нас эл.торгами никто раньше толком не занимался.
Тут директор взял и меня посадил я в этом ничего не понимал.
Щас потихоньку втягиваюсь изучаю нормативку, видимо много еще придется узнать.!
Спасибо за ответы.

Получается когда прописанно в контракте срок оказания услуг 45 календарных дней изменить сроки через протокол разногласий мы не можем? Я гооврю директору что так не можем сделать он уперся что можно и все. Это получается как раз Статья 7.32. Нарушение порядка заключения, изменения контракта так?


Было бы возможно изменить кaкие угодно условия договора по соглашению сторон, если бы ни однa из сторон договорa не былa бы госзaкaзчиком :-) Тут все регламентирует не только ГК, но и 44-ФЗ, а в нем скaзaно, что существенные условия изменить нельзя. И вносить кaкие-либо изменения в контрaкт нa этaпе его подписaния тоже.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Нужен совет!

Сообщение admin » 02 июл 2015, 19:24

Государственный или муниципальный контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе, по цене, предложенной победителем аукциона," Изменений условий проекта контакта на стадии заключения, законом не предусмотрено.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Нужен совет!

Сообщение Руслан » 02 июл 2015, 19:33

mark789 писал(а):Автор, вы юморист. Все существенные изменения оформляются допником. А контракт менять зак врядли будет. Все пени и штрафы регламентированы. Крепитесь и не тратьте время на детские вопросы, раз вы столько контрактов заключили.


Не вижу ничего смешного.
Я аукционами, закупками никогда не занимался! Менеджер на хол.звонках предлагая услуги нашей компании.
Директору захотелось больше объемов и в один день сказал будешь в аукционах учавствовать! Все! Как? Что? Где? Никто не объяснил.Вот площадки дерзай. Ни нормативку ничего не дали...как хочешь так и крутись.А объемы давай! Где выйгрышные? Почему не выигрываем? и соответственно зп нет.
Тут либо заявление пиши и чао (что я почти и сделал) или сиди и изучай крутись как хочешь.
Раз мой вопрос показался детским тем более не составит труда для Вас на него ответить!
Спасибо за ответ!

По поводу доп.соглашения. Если не сложно ответить. Мы подписываем контракт заказчика а доп.соглашение уже заключаем после? Опять же если зак пойдет на встречу так?
Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты.
Аватар пользователя
Руслан
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет!

Сообщение cfo » 02 июл 2015, 19:46

допником сроки не изменить, только если реквизиты или улучшение характеристик товара в следствии поставки другого товара.
диреку надобно вас на курсы послать, да и самому ему не помешает. там вам и расскажут, что за все ваши хотелку заку светят штрафы

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Нужен совет!

Сообщение admin » 02 июл 2015, 20:05

А совет мой вам будет некочевряжтесь и не испытывайте нервы заказчика, заключайте контракт так-как в вашей ситуации два пути, заключить договор или попасть в РНП.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Нужен совет!

Сообщение Руслан » 02 июл 2015, 20:24

cfo писал(а):допником сроки не изменить, только если реквизиты или улучшение характеристик товара в следствии поставки другого товара.
диреку надобно вас на курсы послать, да и самому ему не помешает. там вам и расскажут, что за все ваши хотелку заку светят штрафы


спасибо!
Сколько раз уже говорили что надо бы на курсы семинары по закупкам не хочет бабки тратить!
Наше дело маленькое.
Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты.
Аватар пользователя
Руслан
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group