Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Шаззо » 17 июн 2015, 17:04

OMZ писал(а):без вас нет

мы-то согласны.
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение OMZ » 17 июн 2015, 17:06

в таком случае выкладывайте подробно всю ситуацию. гадать на кофейной гуще это не сюда.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Юлия Клюева » 17 июн 2015, 17:16

Маргарита Шаззо писал(а):мы его уже подписали, а они нет


Да, нужны подробности.
Что за контракт? На эл. площадке после аукциона?
Одно дело, если зак что-то накосячил с контрактом (не так написал, по ошибке что-то не то куда-нибудь не туда вставил) а теперь хочет исправить техническую ошибку, описку.

И другое дело, если какая-то из сторон хочет внести изменения в существенные условия контракта.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Шаззо » 17 июн 2015, 17:28

OMZ писал(а):в таком случае выкладывайте подробно всю ситуацию. гадать на кофейной гуще это не сюда.

в общем ситуация такая, был эл. аук., заказчик говорит что указанные дороги в контракте уже сделаны, предлагает другое место отремонтировать. Шеф где-то услышал что нельзя к контракту заключать допы (вроде как есть какой-то приказ) я не в курсе. если это так - просветите плиз. получается по контракту одни дорпоги. а по факту другие. вот я и хочу чтоб без допов зак сам внес изменения в контракт
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2015, 17:39

Маргарита Шаззо писал(а):
OMZ писал(а):в таком случае выкладывайте подробно всю ситуацию. гадать на кофейной гуще это не сюда.

в общем ситуация такая, был эл. аук., заказчик говорит что указанные дороги в контракте уже сделаны, предлагает другое место отремонтировать. Шеф где-то услышал что нельзя к контракту заключать допы (вроде как есть какой-то приказ) я не в курсе. если это так - просветите плиз. получается по контракту одни дорпоги. а по факту другие. вот я и хочу чтоб без допов зак сам внес изменения в контракт


Я здесь вижу нарушение! Это будет изменение существенных условий контракта.
Как могло получится, что объявили "сделанную процедуру" - значит, аукцион был под кого-то.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Шаззо » 17 июн 2015, 17:44

ДиМкА писал(а):
Маргарита Шаззо писал(а):
OMZ писал(а):в таком случае выкладывайте подробно всю ситуацию. гадать на кофейной гуще это не сюда.

в общем ситуация такая, был эл. аук., заказчик говорит что указанные дороги в контракте уже сделаны, предлагает другое место отремонтировать. Шеф где-то услышал что нельзя к контракту заключать допы (вроде как есть какой-то приказ) я не в курсе. если это так - просветите плиз. получается по контракту одни дорпоги. а по факту другие. вот я и хочу чтоб без допов зак сам внес изменения в контракт


Я здесь вижу нарушение! Это будет изменение существенных условий контракта.
Как могло получится, что объявили "сделанную процедуру" - значит, аукцион был под кого-то.



Эт точно. но как теперь быть?
И что это может быть за приказ запрета заключения допсоглашений?
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Юлия Клюева » 17 июн 2015, 17:51

Вы со своей стороны подписали, вам пока переживать не из-за чего. Обеспечение внесли деньгами? Деньги до зака дошли?
Ждите подписания контракта. Если зак его не подпишет по истечении регламентированного срока, то жалуйтесь на уклонение зака от подписания.

Подписать, как хочет заказчик, а по факту делать что-то другое - себе дороже. Контракт наверняка на немаленькую сумму, а договариваться на словах в этом случае - очень рискованно. Внести изменения официально заказчик не может, т.к. это другой объем работ, другое место (адрес) выполнения работ. Как уже было сказано - это изменение существенных условий контракта. О том, что нельзя вносить изменения в части существенных условий контракта, сказано в 44-ФЗ.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2015, 17:54

Маргарита Шаззо писал(а):Эт точно. но как теперь быть?


Различные варианты:
- заключаете контракт, после чего обоюдное расторжение. Процедура запускается заново, только уже с правильными наименованиями объекта закупки.
- ничего не меняете, работаете на "страх и риск" (по документам одно, а по факту совершенно иное), главное, чтобы при проверке все это не вскрылось.

Маргарита Шаззо писал(а):И что это может быть за приказ запрета заключения допсоглашений?


Такого приказа не встречал.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение ДиМкА » 17 июн 2015, 17:57

Юлия Клюева писал(а):Подписать, как хочет заказчик, а по факту делать что-то другое - себе дороже. Контракт наверняка на немаленькую сумму, а договариваться на словах в этом случае - очень рискованно.


Верно подмечено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Может Зак вносить изменения в контракт?

Сообщение Юлия Клюева » 17 июн 2015, 17:58

Либо, если не хотите портить отношения с заказчиком, заключайте и расторгайте по соглашению сторон.

Пусть заказчик проводит еще одну процедуру либо так, чтобы выиграла нужная ему организация, которая, видимо, все и сделала, и теперь хочет получить деньги, либо проводит другую процедуру на дороги, которые еще не сделаны, и тогда старайтесь ее выиграть. Но вот тут тогда проблема у зака с тем, как ему рассчитаться за сделанную другим подрядчиком работу. В общем, пока попадает заказчик и тот, кто бесплатно (рисковые ребята :sh_ok: ) сделал ему дороги.

Ну, или может быть, это и не был заточенный под кого-то аукцион, а заказчик по запарке просто написал в техзадании что-то не то, и ему лень проводить закупку еще раз, поэтому он и хочет "договориться".

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group