Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение kselt » 26 июн 2012, 18:07

GD_GB писал(а):Тогда такой вопрос, а может ли ГОУ ВПО заключать с юр.лицом (СМП) какие-то договора без регистрации? Или раз они государствен., значит все должны быть зарегестррованы?
Спасибо.

Могут заключать договора до 100 т.р. по п.14 без регистрации
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение GD_GB » 26 июн 2012, 18:31

Прошу прощения, п. 14 Статьи 55? Два вопроса:
1) то есть по п.14 Заказчик (ГОУ ВПО) дожен расчитаться с Поставщиком (ООО-мы) ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ (не более 100тыс. в квартал)? то есть по безналу нельзя?
2) "по итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты...." то есть даже при уловии выполнения требований п.14 по размеру цены контракта Заказчик должен разместить где-то заявку?

Огромное спасибо за помощь. Очень важны ваши комментарии.

GD_GB
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение Loewenherz » 26 июн 2012, 18:44

GD_GB писал(а):Прошу прощения, п. 14 Статьи 55? Два вопроса:
1) то есть по п.14 Заказчик (ГОУ ВПО) дожен расчитаться с Поставщиком (ООО-мы) ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ (не более 100тыс. в квартал)? то есть по безналу нельзя?
2) "по итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты...." то есть даже при уловии выполнения требований п.14 по размеру цены контракта Заказчик должен разместить где-то заявку?

Огромное спасибо за помощь. Очень важны ваши комментарии.

На оба вопроса ответ - нет.
Разясняю:
1) сумма 100 т.р. - есть максимальная сумма для расчетов наличными, установленная Центробанком, но указания на расчет наличными нет, сумма дана, как основополагающая;
2) заключение договора по п. 14 ч. 2 ст. 55 с поставщиком/подрядчиком и есть размещение заказа (согласно ч. 1 ст. 1) у единственного поставщика, больше ничего делать не нужно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение MakoL » 05 июл 2012, 10:39

Доброго времени суток!
Перелопатил кучу инфы, но сведения противоречивые.

Не могу понять как именно проходят торги - в одних источниках указывается, что в течение 10 минут всё решается и победитель определяется в последние секунды - кто выставил лучше в этот момент.
А в других источниках говорится, что торги считаются оконченными через десять минут после последнего понижения цены.

И в догонку: на сбербанке к первой части заявки надо каждый раз прикреплять все свои документы или того, что мы их загрузили на площадку при аккредитации достаточно?

MakoL
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Loewenherz » 05 июл 2012, 10:42

MakoL писал(а):Доброго времени суток!
Перелопатил кучу инфы, но сведения противоречивые.

Не могу понять как именно проходят торги - в одних источниках указывается, что в течение 10 минут всё решается и победитель определяется в последние секунды - кто выставил лучше в этот момент.
А в других источниках говорится, что торги считаются оконченными через десять минут после последнего понижения цены.

И в догонку: на сбербанке к первой части заявки надо каждый раз прикреплять все свои документы или того, что мы их загрузили на площадку при аккредитации достаточно?

Торги считаются оконченными через десять минут после последнего понижения цены.
Во-первых, документы аккредитации - это вторая, а не первая часть, а во-вторых, надо смотреть документацию, могут быть требования свидетельств, паспортов и лицензий.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение MakoL » 05 июл 2012, 10:55

Спасибо!

А по второму вопросу немного не так - я подаю список того, что именно поставлять собираюсь, так как заказчик не указывает марок и моделей.
Но как и с первым вопросом мнения по документам разделяются - кто-то говорит, что я каждый раз должен загружать как дополнительные документы свои инн, паспорт, егрип, а другие утверждают, что на электронном аукционе это не требуется.

MakoL
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Li-Mit » 05 июл 2012, 11:25

MakoL писал(а):Спасибо!

А по второму вопросу немного не так - я подаю список того, что именно поставлять собираюсь, так как заказчик не указывает марок и моделей.
Но как и с первым вопросом мнения по документам разделяются - кто-то говорит, что я каждый раз должен загружать как дополнительные документы свои инн, паспорт, егрип, а другие утверждают, что на электронном аукционе это не требуется.


Не требуется (про ИНН ЕГРЮЛ и т.д.), но вот допольнительные документы, как СРО - нужны, откройте форму подачи на нужный аукцион и там будет написано что нужно плюсом прикрепить ко 2ой части заявок... так же это должно быть прописано в документации...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение MakoL » 05 июл 2012, 12:07

В том то и дело, что не прописано никаких документов. Сейчас подавали заявку, прикрепили паспорт, инн, выписку егрип и список того, что конкретно предлагается к поставке - пропустили. Но кто знает, может быть могли бы и не пропустить. Хотелось бы застраховаться на будущее.

MakoL
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение Ирина Петровна » 05 июл 2012, 12:13

MakoL писал(а):Доброго времени суток!
Перелопатил кучу инфы, но сведения противоречивые.

Не могу понять как именно проходят торги - в одних источниках указывается, что в течение 10 минут всё решается и победитель определяется в последние секунды - кто выставил лучше в этот момент.
А в других источниках говорится, что торги считаются оконченными через десять минут после последнего понижения цены.

И в догонку: на сбербанке к первой части заявки надо каждый раз прикреплять все свои документы или того, что мы их загрузили на площадку при аккредитации достаточно?


Смотрите, у меня этот процесс происходит следующим образом. Подгружаю часть 1, к ней больше ничего. Ко второй части, не ленюсь, подгружаю сканы необходимых свидетельств СРО, серификатов и т.д. Плюсом скан свежей выписки из ЕГРЮЛ, свидетельства гос. регистрации, устав, отзывы и все, что возможно. Большая часть этих документов была загружена при аккредитации, но меня это мало волнует, т.к. занималась этим не я.

Затем, после окончания срока рпиема заявок, заказчик производит анализ первых частей. Если заявка соответствует требованиям, Вас допускают до аукциона. Сам аукцион: начинается, нам дано 10 минут. Каждый раз, когда кто-либо из участников предлагает новое ценовое предложение - аукцион продлевают еще на 10 минут. Если в течении этих 10 минут не поступит новое ценовое предложение, аукцион оканчивается. Но там по-моему еще резервное время есть, точно не помню. После этого заказчику направляют вторые части заявок.

Читайте конкурную документацию, там вся процедура должна быть предусмотрена.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Процесс торгов на sberbank-ast

Сообщение MakoL » 05 июл 2012, 12:15

Спасибо! Это исчерпывающе!
Думаю, что этот ответ можно добавить куда-нибудь в шапку - отпадут лишние вопросы :)

MakoL
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group