Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: извещение о закупке

Сообщение kselt » 02 май 2012, 15:34

Олег писал(а):Здравствуйте! Более корректно вопрос выглядел бы, если вместо слова "закупке" стояло точное наименование формы закупок (запрос котировок|конкурс|аукцион). Но, в любом случае, я предполагаю, что речь идет не об извещении, а о заявке на участие в аукционе в электронной форме (комментарий о составе частей см.по ссылке).

Прям сеанс телепатии :D
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 07 май 2012, 21:50

Заранее благодарю за грамотный ответ.
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 07 май 2012, 21:53

.
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 11:33

1) Вправе т.к. "...батарейка, у которой в любом случае есть товарный знак Samsung, VARTA и т.д..."

2) 4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:
1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)

3) подавать товарные знаки на всю продукцию (если он у данной продукции имеется)

4) обеспечение возвращается после выполнения всех условий договора (т.к. обеспечение = гарант выполнения ваших обязательств договора)

5) В таком случае Вы должны расторгнуть договор с Заказчиком, выплатить ему все неустойки, которые он Вам предоставит... и После этого Вам Оплатят поставленную продукцию и обеспечение...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 11:44

А если, я скажем, производитель, разработал/спроектировал и собираюсь поставлять
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 11:48

OOObamz писал(а):Вот именно в законе четко прописано "и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара", как на момент рассмотрения заявки он, т.е. Заказчик, может установить, что у данного товара, предлагамего МНОЙ к поствке, есть товарный знак? А если, я скажем, производитель, разработал/спроектировал и собираюсь поставлять пусть это будут не "элементы питания", а что либо другое.


...или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара...

Никак, решит что может не быть товарный знак = допустит...
решит что должен быть товарный знак = оклонит, Вы подаете жалобу в ФАС и доказываете что нету товарного знака, и ФАС карает Заказчика :D
Да, если вы нашли продукцию без товарного знака, не указываете его, а там по схеме выше... :)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 11:55

Спасибо.
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Li-Mit » 08 май 2012, 11:57

OOObamz писал(а):Спасибо. Но все же бред получается. ЗАКОН ДЫРЯВЫЙ.


Незачто ;-)
Как у кого то есть в подписи: "94фз, спасибо что хоть такой" :D :D :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 12:02

не
Последний раз редактировалось OOObamz 10 май 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение OOObamz » 08 май 2012, 12:09

Какие еще могут быть ньюансы на этапе рассмотрения первых частей заявок? :d
Дам согласие, укажу везде товарный знак + страну производителя (даже там где его нет), конкретные показатели, естественно, с учетом удаления "не более, не менне", "должен иметь", " не должен иметь", исправив, на "имеет", "не имеет", на основании чего-то еще могут меня "отклонить"?
э-ге-гей

OOObamz
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group