Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Новичок в работе на ЭТП

Сообщение Loewenherz » 10 май 2012, 08:49

OOObamz писал(а):Какие еще могут быть ньюансы на этапе рассмотрения первых частей заявок? :d
Дам согласие, укажу везде товарный знак + страну производителя (даже там где его нет), конкретные показатели, естественно, с учетом удаления "не более, не менне", "должен иметь", " не должен иметь", исправив, на "имеет", "не имеет", на основании чего-то еще могут меня "отклонить"?

Вот страну указывать не надо, придет товар сборки не Китая, а Тайвани, например. Отклонить по первой части не смогут, если дополнительных требований (например, изображения) не представлено.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Надежда Ивановна » 22 май 2012, 17:05

Простите меня, форумчане, за возможно глупый вопрос.. Но подскажите, если знаете- плииз... Ситуация такова- мы, как УРЗ участвуем в ОАЭФ на оказание услуг. ЭП- сбербанк аст. Мы - единственная организация, подавшая заявку на участие, пришло письмо с заголовком "Уведомление об отправке вторых частей заявок заказчику", результат аукциона- аукцион не состоялся. Но вторую часть мы уже прикрепили, когда подавали первую часть. Пытаюсь в "асте" прикрепить еще файл (второй, для перестраховки, ведь зря не просили бы прикрепить)- система не дает... Не понимаю дальнейших действий, которые требует система.. Это уведомление было именно уведомлением о том, что оператор Заказчику отправляет 2 часть заявки? Или это для нас напоминание, отправляйте, не забудьте..?????

Надежда Ивановна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение YuliaS » 22 май 2012, 17:18

Не обращайте внимания, это не вам. Имеется в виду, что 2-е части направляются заказчику сейчас, т.к. аукцион не состоялся, а не после аукциона

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Надежда Ивановна » 22 май 2012, 17:21

Огромное спасибо за ответ, по незнанию седею в ускоренном темпе :-): Т.е. на сег. день нам необходимо ждать протокола рассмотрения от Заказчика? Либо уже именно контракт?

Надежда Ивановна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Li-Mit » 22 май 2012, 17:38

Надежда Ивановна писал(а):Огромное спасибо за ответ, по незнанию седею в ускоренном темпе :-): Т.е. на сег. день нам необходимо ждать протокола рассмотрения от Заказчика? Либо уже именно контракт?


Порядок следующий будет:
1) Заказчик рассмотрит 2ую часть заявки (которую Вы подготовили подавая заявку на участие в аукционе, вместе с первой частью) в течении регламентированного срок по 94фз... и пришлет Вам извещение об этом (на площадку)
2) В случае несоответсвия - разблокируют деньги и контракт с Вами заключать не будет...
В случае соответсвия в регламентированный срок загрузит на площадку контракт (не подписанный) и у Вас будет 5 дней что бы подписать (при наличии обеспечения контракта, его нужно подготовить в эти 5 дней и тоже предоставить во время подписи)... либо если Вы не согласны не некоторыми условиями контракта - подавать протокол разногласий...
3) После вашей подписи, контракт уйдет на подпись Заказчику и он его подпишет в регламентированный срок...
4) После это контракт заключен, обеспечение заявки разблокируется...

примерно так :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Vladislav1982 » 22 май 2012, 17:40

Да теперь только ждать протокола рассмотрения вторых частей.

Vladislav1982
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Надежда Ивановна » 23 май 2012, 09:17

Спасибо всем огромное, правда, очень выручили! :bra_vo: Теперь буду знать.. Свалились эти аукционы как снег на голову, а на обучение не отправляли еще :-(

Надежда Ивановна
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение navigreen » 25 май 2012, 22:05

Всем Доброго времени суток, а если такая ситуация, мы как поставщики подали единственную заявку на участие в электронном аукционе, после окончания срока подачи заявок, нам пришло стандартное сообщеение, что аукцион не состоялся и об отсылки 2-х частей заявок заказчику.. мы знаем, что во второй части нехватает документа требумоего документацией и ждем отказа в заключение гос контракта, вместо этого мы получаем след документ: "По результатам рассмотрения первой части заявок, заявка допущена к торгам и ей присвоен номер 2719822."... Как если аукцион признан не состоявщимся??? Ошибка Заказчика??? Помогите советом.

navigreen
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Li-Mit » 25 май 2012, 23:40

navigreen писал(а):Всем Доброго времени суток, а если такая ситуация, мы как поставщики подали единственную заявку на участие в электронном аукционе, после окончания срока подачи заявок, нам пришло стандартное сообщеение, что аукцион не состоялся и об отсылки 2-х частей заявок заказчику.. мы знаем, что во второй части нехватает документа требумоего документацией и ждем отказа в заключение гос контракта, вместо этого мы получаем след документ: "По результатам рассмотрения первой части заявок, заявка допущена к торгам и ей присвоен номер 2719822."... Как если аукцион признан не состоявщимся??? Ошибка Заказчика??? Помогите советом.


Мммм... непонятно ничего так же как и Вам... позвоните Заказчику и в незначай уточните как там дела :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: СРОЧНО!!! вторые части заявок

Сообщение Loewenherz » 26 май 2012, 07:56

Не отказа от заключения контракта, а отклонения по второй части.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group