Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение barboss » 25 май 2015, 16:36

В данном случае это важно?
Премиум-95 или АИ-95?
У нас в АД Бензин неэтилированный АИ-95

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение OMZ » 25 май 2015, 18:09

barboss писал(а):В данном случае это важно?
Премиум-95 или АИ-95?
У нас в АД Бензин неэтилированный АИ-95

а Вы соответствие госту какому прописывали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение cfo » 25 май 2015, 18:13

OMZ писал(а):
barboss писал(а):=автоматически "засветиться" перед заказчиком что не есть хорошо, да и по закону противоречит

какому именно пункту, есть урзы, которые в 1 части указывают свои реквизиты или как минимум ООО

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Первая часть заявки, помогите, пожалуйста!

Сообщение barboss » 25 май 2015, 19:27

ГОСТам: 51105-97, 51866-2002

И один из них "премиум"

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Chel-Chel » 28 май 2015, 11:07

Всем доброго времени суток!
У меня сегодня "боевое" крещение". Первый раз участвовали в аукционе (до этого по 223-ФЗ участвовали и с коммерческими организациями... вот красота-то! А с 44-ФЗ всю голову себе сломала уже).
Отклонили заявку по первой части. Обоснование отказа: ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.1 раздела 7 документации об аукционе, требованиям документации об аукционе. Не указаны конкретные показатели Товара: степень защиты: FFP3 – до 50 ПДК
Аукцион на поставку респираторов. Я понимаю, что нет конкретных показателей. Но что делать, если сам производитель указывает именно так предельно допустимую концентрацию? и в техзадании Заказчика прописано было так же. Просто надо было указать точно число? 50 например? Тогда бы не отклонили?

И еще вопрос: в законе про антидемпинговые меры в Ст.37 очень размыто написано про поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо). Вот респираторы от пыли, туманов и проч. подходят под это описание? (думаю, готовить ли документы для обоснования цены, на будущее, или не надо?)

Заранее спасибо за ответы.
ps: не кидайтесь сильно тапками, пожалуйста, если вопросы глупые. На гугле не забанили - честно пыталась найти ответы, но, видимо, мозгов не хватает своих :ps_ih:
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Аллевтина » 28 май 2015, 11:16

Chel-Chel писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня сегодня "боевое" крещение". Первый раз участвовали в аукционе (до этого по 223-ФЗ участвовали и с коммерческими организациями... вот красота-то! А с 44-ФЗ всю голову себе сломала уже).
Отклонили заявку по первой части. Обоснование отказа: ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.1 раздела 7 документации об аукционе, требованиям документации об аукционе. Не указаны конкретные показатели Товара: степень защиты: FFP3 – до 50 ПДК
Аукцион на поставку респираторов. Я понимаю, что нет конкретных показателей. Но что делать, если сам производитель указывает именно так предельно допустимую концентрацию? и в техзадании Заказчика прописано было так же. Просто надо было указать точно число? 50 например? Тогда бы не отклонили?

И еще вопрос: в законе про антидемпинговые меры в Ст.37 очень размыто написано про поставку товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо). Вот респираторы от пыли, туманов и проч. подходят под это описание? (думаю, готовить ли документы для обоснования цены, на будущее, или не надо?)

Заранее спасибо за ответы.
ps: не кидайтесь сильно тапками, пожалуйста, если вопросы глупые. На гугле не забанили - честно пыталась найти ответы, но, видимо, мозгов не хватает своих :ps_ih:

Если в паспорте респиратора написано также "до 50 ПДК", можно подать жалобу в ФАС на необоснованное отклонение. А вообще в таких случаях я, например, пишу также, как у производителя и в скобках прописываю "в соответствии с паспортом товара (инструкцией, руководством по эксплуатации)" и прикладываю скан этого паспорта к первой части заявки. Отклонений за это не было.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Chel-Chel » 28 май 2015, 11:34

Спасибо за ответ!
Дело в том, что в сертификате производителя написано: Класс FFP3 NR D
В ТЗ Заказчика: Степень защиты: Не менее 50 ПДК
Наше предложение - Степень защиты: FFP3 - до 50 ПДК.

В следующий раз буду Вашим способом пользоваться.
А эту заявку правомерно отклонили, как Вы считаете?
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение rus94 » 28 май 2015, 11:39

Chel-Chel писал(а):Спасибо за ответ!
Дело в том, что в сертификате производителя написано: Класс FFP3 NR D
В ТЗ Заказчика: Степень защиты: Не менее 50 ПДК
Наше предложение - Степень защиты: FFP3 - до 50 ПДК.

В следующий раз буду Вашим способом пользоваться.
А эту заявку правомерно отклонили, как Вы считаете?

правомерно... до 50, это менее 50, а заку нужно не менее 50 , т.е. пользуясь вашей логикой заку нужно "после" 50 :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Chel-Chel » 28 май 2015, 12:19

rus94 писал(а): правомерно... до 50, это менее 50, а заку нужно не менее 50 , т.е. пользуясь вашей логикой заку нужно "после" 50 :-):

Спасибо Вам! у меня, видимо, глаз замылился совсем, не увидела.
Но теперь у меня другие вопросы по поводу того, существуют ли в природе такие респираторы... но это другая история.
спасибо еще раз за помощь!

А можете подсказать по поводу того, попадают ли респираторы под действие ст. 37 ("Товары, необходимые для нормального жизнеобеспечения"?)?
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение rus94 » 28 май 2015, 13:18

Chel-Chel писал(а):А можете подсказать по поводу того, попадают ли респираторы под действие ст. 37 ("Товары, необходимые для нормального жизнеобеспечения"?)?

не понял, где в ст. 37 про это? процитируйте тут норму
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, er_spv, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group