Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Chel-Chel » 28 май 2015, 13:46

9. Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение rus94 » 28 май 2015, 15:29

Chel-Chel писал(а):9. Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

имхо, речь только вот про это
(продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо),

не думаю что тут что то относится к вашим респираторам...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Просьба о консультации по конкретным показателям материалов

Сообщение solmarin » 29 май 2015, 05:18

Пожалуйста, помогите , никак не могу разобраться с конкретными показателями стр. материалов, используемых при производстве работ.(аукцион 0116300006015000002).
1.В Ведомости потребных материалов Заказчик указывает"Дюбели монтажные 10х130 (10х132, 10х150) мм" ( я думаю указать "Дюбели монтажные 10х130 мм" ?)
2.У Заказчика "Доски необрезные хвойных пород длиной 2-3,75 м, все ширины, толщиной 32-40 мм, IV сорта" ( я укакзываю "Доски необрезные хвойных пород длиной 3 м, все ширины, толщиной 40 мм, IV сорта" сомневаюсь по поводу "все ширины"?)
3.У Заказчика "Обшивка наружная и внутренняя из древесины тип 0-1; 0-2; 0-3 толщиной 16 мм, шириной без гребня от 70 до 90 мм" ( у меня "Обшивка наружная и внутренняя из древесины ...?????... толщиной 16 мм, шириной без гребня 80 мм" ?)
4.У Заказчика "Профилированный настил оцинкованный с лакокрасочным покрытием С-9/С15-В/V RAL, толщиной 0,5 мм", (я нигде не могу найти расшифровку такой марки, может кто-нибудь сталкивался с таким? :ny_tik:

solmarin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 04:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по ст.66 ч.3 и ст.37 п.9

Сообщение Chel-Chel » 29 май 2015, 07:33

rus94 писал(а):имхо, речь только вот про это
(продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо),

не думаю что тут что то относится к вашим респираторам...

Меня смущала формулировка "нормальное жизнеобеспечение"...
Ок, спасибо! :)
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение Chel-Chel » 29 май 2015, 11:28

Добрый день! Очень прошу совета.
Ситуация следующая. Нашу заявку на участие в ЭА отклонили (по 1 части). Обоснование отказа: ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.1 раздела 7 документации об аукционе, требованиям документации об аукционе. Не указаны конкретные показатели Товара: степень защиты: FFP3 – до 50 ПДК.
Вроде, все понятно. Нужна была конкретная цифра, без предлога "до".
НО! На форуме, в ходе "разбора полетов" добрые люди указали на следующее несоответствие (у самой уже глаз замылился, не увидела с начала):
В ТЗ Заказчика: Степень защиты: Не менее 50 ПДК
Наше предложение - Степень защиты: FFP3 - до 50 ПДК.
Товар - респираторы. Дело в том, что заказчик, по-видимому, допустил ошибку в ТЗ. Потому что полумасок с такой степенью защиты не существует. Самая высокая степень защиты - FFP3 до 50 ПДК. Заказчик же требует, получается, от 50 и выше. Скорее всего, просто опечатка. Это я, конечно, поздно поняла уже...
Вопрос. Понимаю, что сейчас уже история из серии "после драки кулаками не машут"... Или машут? Подать в ФАС жалобу на содержание документации уже поздно, конечно... А на отклонение, вроде как, нелогично уже? :du_ma_et: В общем, что-то не соображу: что-то предпринимать или уже не метаться? :)))
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение yav » 29 май 2015, 11:41

Chel-Chel писал(а):Добрый день! Очень прошу совета.
Ситуация следующая. Нашу заявку на участие в ЭА отклонили (по 1 части). Обоснование отказа: ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.1 раздела 7 документации об аукционе, требованиям документации об аукционе. Не указаны конкретные показатели Товара: степень защиты: FFP3 – до 50 ПДК.
Вроде, все понятно. Нужна была конкретная цифра, без предлога "до".
НО! На форуме, в ходе "разбора полетов" добрые люди указали на следующее несоответствие (у самой уже глаз замылился, не увидела с начала):
В ТЗ Заказчика: Степень защиты: Не менее 50 ПДК
Наше предложение - Степень защиты: FFP3 - до 50 ПДК.
Товар - респираторы. Дело в том, что заказчик, по-видимому, допустил ошибку в ТЗ. Потому что полумасок с такой степенью защиты не существует. Самая высокая степень защиты - FFP3 до 50 ПДК. Заказчик же требует, получается, от 50 и выше. Скорее всего, просто опечатка. Это я, конечно, поздно поняла уже...
Вопрос. Понимаю, что сейчас уже история из серии "после драки кулаками не машут"... Или машут? Подать в ФАС жалобу на содержание документации уже поздно, конечно... А на отклонение, вроде как, нелогично уже? :du_ma_et: В общем, что-то не соображу: что-то предпринимать или уже не метаться? :)))


Так Зак все правильно в ТЗ написал. Если ему нужно было, что бы степень защиты была 50 или более, вот он и написал не менее 50 ПДК.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение Chel-Chel » 29 май 2015, 12:08

Так дело в том, что респираторов с таким показателем вообще нет, не существует в природе :)))
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение yav » 29 май 2015, 12:11

Chel-Chel писал(а):Так дело в том, что респираторов с таким показателем вообще нет, не существует в природе :)))


Вы как специалист по данной продукции это знаете, а Зак мог и не знать. Ведь с защитой 50 существует, вот ему и нужно было, чтобы защита была 50.
А вы предложили ему с защитой менее 50.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение Вредная » 29 май 2015, 12:15

Chel-Chel писал(а):Добрый день! Очень прошу совета.
Ситуация следующая. Нашу заявку на участие в ЭА отклонили (по 1 части). Обоснование отказа: ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ и п.1 раздела 7 документации об аукционе, требованиям документации об аукционе. Не указаны конкретные показатели Товара: степень защиты: FFP3 – до 50 ПДК.
Вроде, все понятно. Нужна была конкретная цифра, без предлога "до".
НО! На форуме, в ходе "разбора полетов" добрые люди указали на следующее несоответствие (у самой уже глаз замылился, не увидела с начала):
В ТЗ Заказчика: Степень защиты: Не менее 50 ПДК
Наше предложение - Степень защиты: FFP3 - до 50 ПДК.
Товар - респираторы. Дело в том, что заказчик, по-видимому, допустил ошибку в ТЗ. Потому что полумасок с такой степенью защиты не существует. Самая высокая степень защиты - FFP3 до 50 ПДК. Заказчик же требует, получается, от 50 и выше. Скорее всего, просто опечатка. Это я, конечно, поздно поняла уже...
Вопрос. Понимаю, что сейчас уже история из серии "после драки кулаками не машут"... Или машут? Подать в ФАС жалобу на содержание документации уже поздно, конечно... А на отклонение, вроде как, нелогично уже? :du_ma_et: В общем, что-то не соображу: что-то предпринимать или уже не метаться? :)))

Так если по закону жалобу в ФАС подать поздно, чего действительно метаться? А если есть желание оспорить решение Заказчика, так у нас есть Суд, самый гуманный суд в мире, а у Вас есть 3 месяца на обжалование, если не ошибаюсь.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Жалоба в ФАС (стОит ли?)

Сообщение Chel-Chel » 29 май 2015, 12:32

yav писал(а): Вы как специалист по данной продукции это знаете, а Зак мог и не знать.


Ну, это понятно :) Я просто разобраться хочу, что в таких случаях делать? Подавать вовремя запрос на разъяснение положений документации?
Аватар пользователя
Chel-Chel
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:34
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group