Вопросы: критерии оценки и отбора заявок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 16:42

Shukshin писал(а):Вот нет понимания у нас с Вами.
Объясните мне разницу, пожалуйста. Вы хотите на основании принятого от участника условия в договоре написать:
Милович писал(а):У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

И чем это будет отличаться от того, что Вы сразу в договоре напишите 30%? Или 50%? Или просто напишите, что ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ окончания работ, на основании актов и т.п.?
Зачем просить указать процент у участника, если Вы можете его сразу установить! В проекте договора, документации....
Вам выше уже говорили, и я в том числе. Если Вы хотите выплачивать по частям, то делайте этапы выполнения работ. Оплата за каждый этап по промежуточным актам. Но можно делать одну оплату и потом, после завершения всех работ.
Ну причем здесь вложения средств подрядчиком??? Это и так ясно, что они будут строить своими силами, за свои деньги, с использованием своего материала. А оплату за все это они получат потом. Да еще и с отсрочкой платежа на 180 дней.


РАзница в том - что этот показатель должен стать оценочным. (Я понимаю, что я загоняюсь)- но я думаю что можно выжать и больше 30%
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Малинка04 » 24 апр 2015, 17:54

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):Вот нет понимания у нас с Вами.
Объясните мне разницу, пожалуйста. Вы хотите на основании принятого от участника условия в договоре написать:
Милович писал(а):У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

И чем это будет отличаться от того, что Вы сразу в договоре напишите 30%? Или 50%? Или просто напишите, что ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ окончания работ, на основании актов и т.п.?
Зачем просить указать процент у участника, если Вы можете его сразу установить! В проекте договора, документации....
Вам выше уже говорили, и я в том числе. Если Вы хотите выплачивать по частям, то делайте этапы выполнения работ. Оплата за каждый этап по промежуточным актам. Но можно делать одну оплату и потом, после завершения всех работ.
Ну причем здесь вложения средств подрядчиком??? Это и так ясно, что они будут строить своими силами, за свои деньги, с использованием своего материала. А оплату за все это они получат потом. Да еще и с отсрочкой платежа на 180 дней.


РАзница в том - что этот показатель должен стать оценочным. (Я понимаю, что я загоняюсь)- но я думаю что можно выжать и больше 30%

так а в чем проблема?


ну пропишите критерии оценки, где оценивать будете -к примеру:
1. аванс - 0 - 100 б,
10% аванс - 50 балов,
аванс 30 % - 0 балов.
окончательный расчет не менее 20 месяцев со дня подписания акта приемки передачи, а далее чем больше срок отсрочки, тем больше балов. или формулу поставьте.

Малинка04
Завсегдатай
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:05
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 18:01

Малинка04 писал(а):так а в чем проблема?
ну пропишите критерии оценки, где оценивать будете -к примеру:
1. аванс - 0 - 100 б,
10% аванс - 50 балов,
аванс 30 % - 0 балов.
окончательный расчет не менее 20 месяцев со дня подписания акта приемки передачи, а далее чем больше срок отсрочки, тем больше балов. или формулу поставьте.

Я не об авансировании :ni_zia:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение NafNaf » 24 апр 2015, 21:35

Попробуйте пояснить, что в вашем понимании работа исполнителя за свой счёт?
Ощущение такое, что вас никак не могут понять.
Объсните, что вы хотите по пунктам. Тогда вам подскажут варианты. :du_ma_et:

NafNaf
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:50
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Yorky » 27 апр 2015, 09:58

Чтобы отклонять тех, кто меньше 30% предлагает выводите такое требование в документацию. и за меньший процент отклоняйте. а за больший баллы давайте.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 27 апр 2015, 10:02

Yorky писал(а):Чтобы отклонять тех, кто меньше 30% предлагает выводите такое требование в документацию. и за меньший процент отклоняйте. а за больший баллы давайте.

Хе хе)) Я знаю что нужно прописать. Я не спрашиваю что, я спрашиваю как это прописать вот уже как битую 3 страницу :-)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Yorky » 27 апр 2015, 10:17

=)
Покажу свою конструкцию, правда с простым сроком оплаты, но должно стать понятно:

В документации пункт такой:
Форма, сроки и порядок оплаты товаров: Оплата товара (партии товара) производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании выставленного счета в срок в соответствии с предложением Победителя конкурса и пунктом 7 Технического задания (Приложение № 2 к настоящей Конкурсной Документации) после поставки партии товара и подписания уполномоченными представителями обеих сторон товарной накладной.

В Тех.задании пункт 7:
7. Требования к сроку оплаты поставленного товара (партии товара).
Срок, не позднее которого производится оплата партии поставленного товара по договору, должен быть не менее 100 рабочих дней со дня поставки партии товара и подписания уполномоченными представителями обеих сторон товарной накладной.

В оценке:
формула с начислением баллов в зависимости от предложения.


Есть контакт?:))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 27 апр 2015, 10:29

Yorky писал(а):=)
Покажу свою конструкцию, правда с простым сроком оплаты, но должно стать понятно:

В документации пункт такой:
Форма, сроки и порядок оплаты товаров: Оплата товара (партии товара) производится путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика на основании выставленного счета в срок в соответствии с предложением Победителя конкурса и пунктом 7 Технического задания (Приложение № 2 к настоящей Конкурсной Документации) после поставки партии товара и подписания уполномоченными представителями обеих сторон товарной накладной.

В Тех.задании пункт 7:
7. Требования к сроку оплаты поставленного товара (партии товара).
Срок, не позднее которого производится оплата партии поставленного товара по договору, должен быть не менее 100 рабочих дней со дня поставки партии товара и подписания уполномоченными представителями обеих сторон товарной накладной.

В оценке:
формула с начислением баллов в зависимости от предложения.


Есть контакт?:))))


Да да - как уже писали выше - размазать эти 30% по всей документации - т.е.
1.Ставим в условиях выполнения работ - оплату части этапа в течении определенного промежутка времени.
2.В оценку ставим ставим порядок расчёта.
3. в договор добавляем - что такие то работы оплачиваются в такой то срок, после их выполнения.

согласен канает, но только в случае, если мы не ограничены с низу 30%, а мне же нужно сделать так, что бы было

1. Условия выполнения работ - не менее 30% за счёт собственных
2. Отказ в допуске участника, предложившего 29,99% собственных и ниже

3.Указание в договоре о порядке оплаты

ТАк вот у меня проблемы в том, как написать 1 и 2 пункт в документации
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение ЕвгенийСПБ » 27 апр 2015, 10:44

Я вам категорически не советую использовать формулировку "собственные средства"!
Во-первых вы лезете в чужой карман, что по крайней мере странно и наводит на мысль что цель вашей закупки не просто "выполнение работ"
Во-вторых сколько и когда потратит исполнитель вы никак не сможете проверить. Лично я никогда не скажу Заку сколько я плачу поставщикам, з/п сотрудников и прочее.

Привязывайтесь к выполненным работам их вы всегда сами можете проконтролировать.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Yorky » 27 апр 2015, 11:51

Милович писал(а): согласен канает, но только в случае, если мы не ограничены с низу 30%, а мне же нужно сделать так, что бы было

1. Условия выполнения работ - не менее 30% за счёт собственных
2. Отказ в допуске участника, предложившего 29,99% собственных и ниже

3.Указание в договоре о порядке оплаты


Блин, нет контакта =)
Убирайте вы про собственные, они и так собственные))))Вам какая разница чьи, они, если Вы платить собираетесь 30 и более % потом =)
Если Вы указали в документации требование не менее 30%, а Вам предложили 29%, то так-то это отклонение за несоответствие договорных условий требованиям (по-любому в Положении где-то есть такое отклонение рядом с несоответствием товара требованиям документации).
Все, кто дал 30% и более добираются до оценки.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group