Вопросы: критерии оценки и отбора заявок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 10:41

Shukshin писал(а):Брррр... А зачем велосипед изобретать? Если написали оплата по факту выполнения работ, да еще и через 180 дней, то Подрядчик хош не хош, а выполнять будет за свой счет. Причем весь объем. А оплату за все поом и получит. Непонятное у Вас желание.

Если же хотите дать им аванс, то тогда пишите этапность, а аванс после выполнения первого этапа, который будет примерно на 30% суммы...

У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

и вот эти "в объеме ___%" нам нужно указать что они должны быть в размере не менее 30%.

По сути правильно как товарищ выше предложил - или обеспечение исполнения в денежном выражении просить или разбить на этапы выполнение договора в котором или часть всех этапов или один будет выполнен за счёт собственных средств.

Нет, ни о каком авансе речь не идёт - вы что, бухгалтерия трясёт дряхлой рукой - денег нету :nel-zya: :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Yorky » 24 апр 2015, 10:54

Да ниче не правильно. Обеспечение исполнения и то, что Вы ходите это вообще разные вещи по своей сути, назначению и природе.

То, что Вы пытаетесь сконструировать - это по сути форма, сроки и порядок оплаты.Окей. Это может быть китерием для оценки (у некоторых это называется отсрочка платежа). У Вас в Положении похожий критерий есть, чтобы к нему зацепиться?

Если есть, то так и пишите:
Кусок оплаты в размере, предложенном участником будет олачен в такой-то срок. И предлагаете ему процент написать. И пишете, от скольки до скольки ему можно тут писать и как оцените его предложение.
И указываем, когда оплатим оставшуюся сумму: в течение стольки то дней после того-то...

Ничего он Вам не вкладывает)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 10:59

Милович писал(а):У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

и вот эти "в объеме ___%" нам нужно указать что они должны быть в размере не менее 30%.

По сути правильно как товарищ выше предложил - или обеспечение исполнения в денежном выражении просить или разбить на этапы выполнение договора в котором или часть всех этапов или один будет выполнен за счёт собственных средств.

Нет, ни о каком авансе речь не идёт - вы что, бухгалтерия трясёт дряхлой рукой - денег нету :nel-zya: :ne_ne_ne:

Еще раз. Что Вам мешает написать 100% оплаты с отсрочкой платежа 180 дней? И пусть это будет условия оплаты, а не что-то там еще...
Вам бы тут с отсрочкой критерий сделать, а не изобретать какие-то проценты....
Они и так все сделают за свои сначала, а потом уже будут получать от Вас оплату... Пусть даже и по частям, как Вы планируете.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 11:26

Yorky писал(а):
1.Да ниче не правильно. Обеспечение исполнения и то, что Вы ходите это вообще разные вещи по своей сути, yfзначению и природе.

2.То, что Вы пытаетесь сконструировать - это по сути форма, сроки и порядок оплаты.Окей. Это может быть китерием для оценки (у некоторых это называется отсрочка платежа). У Вас в Положении похожий критерий есть, чтобы к нему зацепиться?

3.Если есть, то так и пишите:
Кусок оплаты в размере, предложенном участником будет олачен в такой-то срок. И предлагаете ему процент написать. И пишете, от скольки до скольки ему можно тут писать и как оцените его предложение.
И указываем, когда оплатим оставшуюся сумму: в течение стольки то дней после того-то...

Ничего он Вам не вкладывает)))


1 Скажу проще - бухгалтерия будет рада по пользоваться чужими ден. средствами на весь период обеспечения договора. Я думаю они точно не откажутся.

2.ДА - я как и писал в начале - я хочу поставить это как критерий - но вод как написать что меньше 30 % собственных средств - это нас не устраивает и никто не должен да же заявляться с суммами собственных менее 30%. Если я напишу как критерий - менее 30% - пошли все вон - это будет ограничение, так ведь?

3.Ок - а если товарищь напишет допустим вместо 30 - 20 или 10 ил 0, тогда как быть? Ставить не допуск?
С порядком оплаты у нас нет проблем - мы уже пользовались оплатой за счёт собственных - но только не ставили коридор в объме от 30%
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 11:31

Shukshin писал(а):
Милович писал(а):У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

и вот эти "в объеме ___%" нам нужно указать что они должны быть в размере не менее 30%.

По сути правильно как товарищ выше предложил - или обеспечение исполнения в денежном выражении просить или разбить на этапы выполнение договора в котором или часть всех этапов или один будет выполнен за счёт собственных средств.

Нет, ни о каком авансе речь не идёт - вы что, бухгалтерия трясёт дряхлой рукой - денег нету :nel-zya: :ne_ne_ne:

1.Еще раз. Что Вам мешает написать 100% оплаты с отсрочкой платежа 180 дней? И пусть это будет условия оплаты, а не что-то там еще...
2.Вам бы тут с отсрочкой критерий сделать, а не изобретать какие-то проценты....
3.Они и так все сделают за свои сначала, а потом уже будут получать от Вас оплату... Пусть даже и по частям, как Вы планируете.


1.написать в договоре - ничего. меня интересует заявка - как их заставить указать конкретный объём, но не менее 30%? А если они укажут меньше 30% то как мы их будем объявлять не допущенными?
2.критерий есть - мне нужно в нём как то зафиксировать объём 30% - не меньше, что бы у участника да же мысли не появлялись о предложении собственных средств менее 30%. И как их потом не допустить, если они заявят 20% допустим?
3.Я ещё раз говорю - нет проблем с договорной частью. Там уже давно всё прописано - мы неоднократно пользовались отсрочкой оплаты - вот только как зкрепить в документации критерий что участник должен предложить не менее 30% собственных и не меньше?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение ЕвгенийСПБ » 24 апр 2015, 11:45

Милович писал(а):1 Скажу проще - бухгалтерия будет рада по пользоваться чужими ден. средствами на весь период обеспечения договора. Я думаю они точно не откажутся.

2.ДА - я как и писал в начале - я хочу поставить это как критерий - но вод как написать что меньше 30 % собственных средств - это нас не устраивает и никто не должен да же заявляться с суммами собственных менее 30%. Если я напишу как критерий - менее 30% - пошли все вон - это будет ограничение, так ведь?

3.Ок - а если товарищь напишет допустим вместо 30 - 20 или 10 ил 0, тогда как быть? Ставить не допуск?
С порядком оплаты у нас нет проблем - мы уже пользовались оплатой за счёт собственных - но только не ставили коридор в объме от 30%

:ps_ih: вы совсем меня запутали...
как вы собираетесь пользоваться ден средствами исполнителя?? даже если он перечислит вам их в качестве обеспечения, пользоваться ими вы не имеете права!

И что вы в конце концов хотите: исполнения работ или вам главное чтобы исполнитель нужную вам сумму затратил???

Напишите хотя бы о каких работах речь идет, что будете проводить аукцион, конкурс или запрос котировок?

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Yorky » 24 апр 2015, 11:48

Милович писал(а):Скажу проще - бухгалтерия будет рада по пользоваться чужими ден. средствами на весь период обеспечения договора.


:sh_ok: даже не думайте :sh_ok:
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 11:57

Yorky писал(а):
Милович писал(а):Скажу проще - бухгалтерия будет рада по пользоваться чужими ден. средствами на весь период обеспечения договора.


:sh_ok: даже не думайте :sh_ok:

Это уже к бухгалтерии вопросы.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Милович » 24 апр 2015, 12:01

ЕвгенийСПБ писал(а):
Милович писал(а):1 Скажу проще - бухгалтерия будет рада по пользоваться чужими ден. средствами на весь период обеспечения договора. Я думаю они точно не откажутся.

2.ДА - я как и писал в начале - я хочу поставить это как критерий - но вод как написать что меньше 30 % собственных средств - это нас не устраивает и никто не должен да же заявляться с суммами собственных менее 30%. Если я напишу как критерий - менее 30% - пошли все вон - это будет ограничение, так ведь?

3.Ок - а если товарищь напишет допустим вместо 30 - 20 или 10 ил 0, тогда как быть? Ставить не допуск?
С порядком оплаты у нас нет проблем - мы уже пользовались оплатой за счёт собственных - но только не ставили коридор в объме от 30%

:ps_ih: вы совсем меня запутали...
1.как вы собираетесь пользоваться ден средствами исполнителя?? даже если он перечислит вам их в качестве обеспечения, пользоваться ими вы не имеете права!

2.И что вы в конце концов хотите: исполнения работ или вам главное чтобы исполнитель нужную вам сумму затратил???

3.Напишите хотя бы о каких работах речь идет, что будете проводить аукцион, конкурс или запрос котировок?


1.Нет - никак не собираемся пользоваться...это вопросы к бухгалтерии - меня они не интересуют. оставим им вопросы о правомерности пользования ден. средствами.
2.Что бы исполнитель выполнил работы в том числе за счёт собственных средств не менее чем 30%.
3. Строймонтаж, конкурс
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Возможно ли обязать победителя вложить собственные средс

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 16:14

Вот нет понимания у нас с Вами.
Объясните мне разницу, пожалуйста. Вы хотите на основании принятого от участника условия в договоре написать:
Милович писал(а):У нас написано что работы в объеме ___% будут оплачены по факту выполнения работ, в течении 180 дней со дня выставления счёта.

И чем это будет отличаться от того, что Вы сразу в договоре напишите 30%? Или 50%? Или просто напишите, что ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ окончания работ, на основании актов и т.п.?
Зачем просить указать процент у участника, если Вы можете его сразу установить! В проекте договора, документации....
Вам выше уже говорили, и я в том числе. Если Вы хотите выплачивать по частям, то делайте этапы выполнения работ. Оплата за каждый этап по промежуточным актам. Но можно делать одну оплату и потом, после завершения всех работ.
Ну причем здесь вложения средств подрядчиком??? Это и так ясно, что они будут строить своими силами, за свои деньги, с использованием своего материала. А оплату за все это они получат потом. Да еще и с отсрочкой платежа на 180 дней.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group